Denser сказал(а):
Превед, я смотрю тут все с Аты собрались.
Я обладатель 2.0 1997 года.
Заливаюсь исключительно на синоиле 93-им, расход 12 литров.
Всё что касается ремонта ходовой стараюсь делать сам!
Ток геометрию ещё не научился делать :ciger_jumper:
Вот бы ещё дома пресс поставить, вообще рай был бы.
 
2 Denser а где именно, на Сейфулина угол чего? Сколько там диагностика стоит?
 
Здарова всем! Наш форум превратился из расхода в собрание форумчан Алматы! )))))
Вобшем товарисчи!
Вчера менял Лямбду на бошевский дубликат, готовлю фотоотчёт....
Короче такая ботва
Стук пальцев был изза умирающего ДД 100 пудов...
Сейчас он сдох окончательно, маргает 34 при каждой диагностике, буду менять...
Но пальцы стучать перестали (до замены лямбды) как тока поменял стали снова долбить! Вобщем отсуда вывод ДД + Лямбда, менять надо всё сразу (при условии дохлости обоих)
Вобщем поменял лямбду, мерию расход....
Потом отпишусь...
Если что касаемо лямбды где купить почём и как спрашивайте весь город облазил....
Кстати расход всё тотже 15,5 литров при пенсионерской езде...((((
 
Ребятки, мне вот обидно. У меня Цефиро 2л, жрёт сейчас литров 16. У друга креста, тоже 2л и жрёт 11 литров. Ну как так, почему цефиры такие прожоры, ничего не понимаю. У кресты так же 6 горшков, только рядка + задний привод, по идее должна больше нашей хавать, а она просто его нюхает. На бенз мне на работе денег дают, свои не трачу, но такие цифры в голове не помещаются.
 
сегодня впервые проехал по "снегу" на шипах нф5. расход при средней скорости 80-110 км\ч составил 11,4 литра. Друг гоняет на 2 литрах - расход 14-16. Считаю причиной стиль вождения...... мне некуда торопится
 
Я другого не могу понять... Почему двушки прожорливей Цефир 2.5??? :?
 
Merin сказал(а):
Я другого не могу понять... Почему двушки прожорливей Цефир 2.5??? :?
Скорее всего вес машины влияет
 
Merin сказал(а):
Я другого не могу понять... Почему двушки прожорливей Цефир 2.5??? :?

Вопрос на засыпку: Мерседес Е320, (объем 3,2л),АКПП тип троник, примерно 235 - 240 лс(точно не помню). Расход 14-15л на 100км.

До кучи. На работе у коллеги Витц, с мощным агрегатом 1л (АКПП). Расход летом в районе 8л/100км. Зимой посмотрим...

Давно обратил внимание, что маленький объем движка, путь не к экономии, а к более быстрому износу движка.
 
Merin сказал(а):
Я другого не могу понять... Почему двушки прожорливей Цефир 2.5??? :?

Потому что мало для такой массы 2.0, поэтому и жрет он также, тяжко ему приходится массу такую таскать ;)
 
Ребята подскажите пожалуйста, коллега по работе предложил мне ДЗ промыть, открыв какой-то кожух, на ХХ прыснуть туда жижу для Промывки инжекторов, говорит он всё прочистит и ненадо ничего снимать. Напишите плиз это не вредно для тачки? Потом не придется вызывать эвакуатор к работе? :) Напомню у меня расход 17,2 с прогревами, 2 л мотор. В обед хочу купить жижу и прыснуть туда, под присмотром коллеги, мужик он помоему знающий. Пожалуйста ответьте.
 
1981Daniyar сказал(а):
Ребята подскажите пожалуйста, коллега по работе предложил мне ДЗ промыть, открыв какой-то кожух, на ХХ прыснуть туда жижу для Промывки инжекторов, говорит он всё прочистит и ненадо ничего снимать. Напишите плиз это не вредно для тачки? Потом не придется вызывать эвакуатор к работе? :) Напомню у меня расход 17,2 с прогревами, 2 л мотор. В обед хочу купить жижу и прыснуть туда, под присмотром коллеги, мужик он помоему знающий. Пожалуйста ответьте.
данияр, если подходить серьезно, то промыв заслонку, расход топлива у тебя не бедт 13 литров.
Я бы на твоем месте сделал бы так:
1. Поменял все фильтра
2. Заменил свечи
3. Обязательно промыл форсунки, на Ниссан Центре, это делают (6000KZT, где то 50 $)
4. какой кожух, я так и не понял, по хорошем надо разбирирать ДЗ и чистить...
Там видно будет, что дальше делать, если расход не измениться, то проверяй все датчики на исправность...
 
Ок, не буду рисковать, 1 пункт уже выполнил, теперь после ЗП приступлю ко 2-му. Спасибо за совет. Еще бы адрес человека которые может рулевую рейку посмотреть, было бы супер.
 
1981Daniyar сказал(а):
Ребята подскажите пожалуйста, коллега по работе предложил мне ДЗ промыть, открыв какой-то кожух, на ХХ прыснуть туда жижу для Промывки инжекторов, говорит он всё прочистит и ненадо ничего снимать. Напишите плиз это не вредно для тачки? Потом не придется вызывать эвакуатор к работе? :) Напомню у меня расход 17,2 с прогревами, 2 л мотор. В обед хочу купить жижу и прыснуть туда, под присмотром коллеги, мужик он помоему знающий. Пожалуйста ответьте.
Здарова братан!
Кароче в Карсити (да и везде))) есть жидкость для прочистки карбюраторов называется Carb Clean. Снимаешь весь воздуховод (там где фильтр стоит) это не сложно, вместе с датчиком воздуха...Там всё в одном корпусе. Отключаешь от него все фишки и пару шлангов. Короче всё вытаскиваешь и заслонку видно (грязную)))) Потом аккуратно ваткой намоченной в этом очистителе вытираешь всю грязь (долго и нудно) при этом открываешь заслонку и прочищаешь со всех сторон. Короче доводишь всё до блеска...Это пустяковое дело))))
А по поводу расхода до сих пор с ним бодаюсь... Заменил Лямбда зонд. Надо менять датчик детонации.
100 пудов у тя тоже самое. Сделай диагностику лямбды проверь скока вспушек выдаёт....Вот ссылка

https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=17369
Это по рпочистке Клапана Холостого Хода https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
Тоже обязательно сделай...
И самодиагностику....
И....
Сам буду чистить и тебе советую.... Промой МАФ тобишь датчик расхода воздуха
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 7&start=20
 
Если ты проезжаешь по 10 км в день, то это нормальный твой расход, ты не один такой, так что придется с этим смериться. Попробуй покататься целый день и замерить за день расход, а там и видно будет, результат покажет ;)
 
Я проезжаю минимум 18 км в день.
 
На работу и обратно 22км, + обеды и тд. В итоге не меньше 50 в день. Всегда казалось что расход 14-15, но вот тут решил подсчитать с бортового журнала среднемесячный расход за год. Так вот почему-то он в пределах от 12.5л до 13.5л. Чота мало для 2.5 движки, особенно если учесть что манера езды далека от академической. ШО НЕ ТАК С ДВИЖКОЙ?
 
Skelet сказал(а):
На работу и обратно 22км, + обеды и тд. В итоге не меньше 50 в день. Всегда казалось что расход 14-15, но вот тут решил подсчитать с бортового журнала среднемесячный расход за год. Так вот почему-то он в пределах от 12.5л до 13.5л. Чота мало для 2.5 движки, особенно если учесть что манера езды далека от академической. ШО НЕ ТАК С ДВИЖКОЙ?


Мне б такие проблемы))))) Радуся!
 
Skelet сказал(а):
На работу и обратно 22км, + обеды и тд. В итоге не меньше 50 в день. Всегда казалось что расход 14-15, но вот тут решил подсчитать с бортового журнала среднемесячный расход за год. Так вот почему-то он в пределах от 12.5л до 13.5л. Чота мало для 2.5 движки, особенно если учесть что манера езды далека от академической. ШО НЕ ТАК С ДВИЖКОЙ?
НУ звиняй друх.
моё стадо коней во главе 2-х литрового вожака проскакивает кажный день по 150 км, из них 120 (по 60) неприрывно.
Ессесно если ты будеш проезжать по 22 км в день + прогрев и того за 100 км будеш 10 раз греть машину по 7-10 мин как минимум. и 13 литров на 100 - это суппер!!!
 
Ребята, вопрос, появился. Прогрев машины, я так понимаю, это когда стрелка температуры минимум на "С", а обороты на 800, правильно? и на сколько надо прогревать зимой, когда минус 20 где-то? И тут Хондавода видел, не прогревает, говорит сейчас не надо, пока тепло(вечером дело было). Стоит прогревать в такую погоду, которая сейчас в Алматы, имею ввиду день на работе простоит и в 18.00 домой, стоит прогревать? Извиняюсь за тафтологию.