Андрей_Сургут сказал(а):
Леший05 сказал(а):
Здраствуйте!Меня мучает один вопрос по расходу бензина.Почему на 92 бензине расход меньше чем на 96???Нифига понять не могу. :(
o_O Странная у тебя машинка. У меня на 98 расход меньше - заметно. Скорее всего такой 96 - разбодяженный, обычно всегда наоборот.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот и я думаю,что это странно.Может датчик детонации борахлит?
 
Скока смотрел Цефириков у всех присутствует стук пальцев, кроме 3-х литровых. Просто у одних больше у других меньше. Вот сам мучался со звоном, потом стал заправляться на Роял Петроле 98 и проблема отпала, нет звон остался но очень тихий. Конешно если звон как на москвиче то надо что-то делать, а так только деньги тратить. А на мобиле заправлялся так пальцы стучали труба как сильно, кстати когда заправлялся подехала Камри новая так хозяин тачилы стал требовать менеджера т.к. он недавно заправил своего коня а он звенит как рождественнский колокольчик. А СТО-ошники не помогут, проверенно не первая машина стучит.
 
Кстати по поводу расхода так примерно от 13л. и до 20л. по городу, это как в тапку давить. Ну и пробки со счетов скидывать нельзя. Тише едишь больше платишь.
 
По поводу зимней резины, был вопрос. Хорошая зимняя резина - континентали винтервикинг2, с квадратными шипами. Я читал прошлой зимой тесты, она заняла 2ое место после хаки5. На третьем по-моему гиславеды 5тые были.
По цене контики от хаки прилично отличаются, а по баллам не сильно уступали.
Я себе в том году именно такую резину брал, очень доволен.
 
Alexandr555 сказал(а):
////своего коня а он звенит как рождественнский колокольчик. А СТО-ошники не помогут, проверенно не первая машина стучит.


Короче заправлялся я на разных заправках и на петроле, и на мобиле, даж 98 лил, всеравно звенят....купил сегодня свечи на маметова НГК, по 450 за штуку! В тулпаре сказали что такие не подходят!!!))))) Тока платиновые и зарядили по 2500 за шт!!!)))) Так что в Тулпар за свечками не советую кататься!
 
Cefir@inc сказал(а):
Короче заправлялся я на разных заправках и на петроле, и на мобиле, даж 98 лил, всеравно звенят....купил сегодня свечи на маметова НГК, по 450 за штуку! В тулпаре сказали что такие не подходят!!!))))) Тока платиновые и зарядили по 2500 за шт!!!)))) Так что в Тулпар за свечками не советую кататься!

Ни и как звон пропал, хотя я думаю что врятли.
 
Alexandr555 сказал(а):
Cefir@inc сказал(а):
Короче заправлялся я на разных заправках и на петроле, и на мобиле, даж 98 лил, всеравно звенят....купил сегодня свечи на маметова НГК, по 450 за штуку! В тулпаре сказали что такие не подходят!!!))))) Тока платиновые и зарядили по 2500 за шт!!!)))) Так что в Тулпар за свечками не советую кататься!

Ни и как звон пропал, хотя я думаю что врятли.

Пока ток купил.... ставить вечером буду, потом отпишусь...ваще промывкой инжектора не занимался??? (в бак заливаешь хрень одну) в карсити видел, вроде блатная, 1500 на 60 литров, заливаешь и всё тип намана...Ваще бак открывал, (бензобак, ремонт датчика) идеальное состояние, бенза даж не грязная... И осадка тож нет...Мож уже прочищали, думаю от этого "растворителя грязи инжектора" все протоки и каналы не забьются...
 
Чуваки! Поменял свечки (фирменные НГК) стоимость 3,5 $ ! Пальчики стали стучать заменто меньше но всёж стучат....тянуть стала порезвее...опять же встал вопрос...почитал статью про расход, решил какнить проверить О2 сенсор! Скока должно быть у него сопративление???? кто знает? Завтра поеду на авторынок спрошу скока стоит лямбда эта....если кому чё надо узнать (спросить) в карсити пишите спрошу...)))))
 
Cefir@inc сказал(а):
(в бак заливаешь хрень одну) в карсити видел, вроде блатная, 1500 на 60 литров, заливаешь и всё тип намана...
Чувак :D ,не советую заливать в бак НИЧЕГО кроме бензина-это попадалово
 
Чувак :D ,не советую заливать в бак НИЧЕГО кроме бензина-это попадалово
Пасиб чувак за совет...Кстати это проверено? А то я сина сомневаюсь лить или нет, уж ооочень соблазнительно...но...чего то душа не лежит...просто искал жидкость для прочистки инжекторов, них..на не нашёл...Кстати ктонить посоветуйте какой марки и ваще как называется данная смесь... Хочу самостоятельно прочистить инжекторы...Так как это описано в "своими силами[/quote]
 
Cefir@inc сказал(а):
Кстати ктонить посоветуйте какой марки и ваще как называется данная смесь... Хочу самостоятельно прочистить инжекторы...Так как это описано в "своими силами
Wynn'S Injection system purge
CarbonClean
Лавр МЛ-101
 
Я больше к Винсу привык, про другие не знаю, насчет детонации есть прикол с ДМРВ, у меня стук пальцев ужасный был, весь Ниссан центр задолбал с этой проблемой, потом решил сам промыть все и при снятии воздушного фильтра обнаружилось, что фильтр начал расслаиваться, забил наполовину сетку, и весь датчик покрылся черной грязью, после промывки стук пропал

Есть вероятность что ДД сдох, вернее в нем кристалл лопнул, как мне объясняли, что ошибки нет, а польцы стучат, т.к. сигнал с него не идет и комп делает ранее зажигание
 
12volt сказал(а):
Cefir@inc сказал(а):
Кстати ктонить посоветуйте какой марки и ваще как называется данная смесь... Хочу самостоятельно прочистить инжекторы...Так как это описано в "своими силами
Wynn'S Injection system purge
CarbonClean
Лавр МЛ-101
Пасиб чувак попробую поискать...
 
Марат. сказал(а):
Я больше к Винсу привык, про другие не знаю, насчет детонации есть прикол с ДМРВ, у меня стук пальцев ужасный был, весь Ниссан центр задолбал с этой проблемой, потом решил сам промыть все и при снятии воздушного фильтра обнаружилось, что фильтр начал расслаиваться, забил наполовину сетку, и весь датчик покрылся черной грязью, после промывки стук пропал

Есть вероятность что ДД сдох, вернее в нем кристалл лопнул, как мне объясняли, что ошибки нет, а польцы стучат, т.к. сигнал с него не идет и комп делает ранее зажигание
Чувак, ДД самому снять можно? Если да то чем кго промыть? Просто тупо искупать в бензе? или использовать жидкость для очистки карбюраторов?
 
Cefir@inc сказал(а):
Чувак, ДД самому снять можно? Если да то чем кго промыть? Просто тупо искупать в бензе? или использовать жидкость для очистки карбюраторов?

ДД самому снять можно, ДД не промывают, его или восстанавливают, или тупо меняют на новый, разброс цен в Алмате от 19000 до 23000 тенге
 
Так и чем все закончилось? Чем по-точнее лечится стук пальцев? У меня тоже на горячую тарабанят как оркестр целый, а диагностика говорит все ок!
Cefir@inc есть результаты???
 
По поваду расхода, у меня 97 год 2,5, расход 15 по гораду и где то 9-10 по трассе, я думаю что это из-за резины у меня 225 стоит, а недавно делал диагностику сказали что умер датчик дитонации, до этого была машинка 96 года с таким же объемом, там расходбыл в городе около 11 правдо с присадкой. Попробуй почистить дросельную заслонку и проверить датчики, а там по результатам. Удачи.
 
Leshik сказал(а):
Так и чем все закончилось? Чем по-точнее лечится стук пальцев? У меня тоже на горячую тарабанят как оркестр целый, а диагностика говорит все ок!
Cefir@inc есть результаты???
так Люди!
Расход вылечил путём ПОСТОЯННОЙ заправки на Роял Петрол 96 бензом
Это 1
2, Прочистка КХХ (хотя можт и не влияет)
3, Подкачка всех колёс до 2,2 (было разно от 1,8 до 2,3) (215/15/85)
4. Замены топливного и воздухана
5.Заменил свечи (по 450 тен ориг иридий)
Пока всёё...
Смастерил наконецто аппарат по прочистке инжектора буду делать продувку Винс' ом. Расход упал с 17,5 а иногда и 18-19 до 14,5 - 15 литров по городу (в пробках и при жаре). Надо сделать:
1. Прчистка Дроссельной заслонки
2. Замена аккумулятора
3. Прочистка инжектора
4, Замена Жижи в коробке
5. Замена масла
6. Замена Шин и железок на изоленту + титанки (есесссно на лето)))
Думаю всё это повлияет на расход и будет ещё меньше
Так как сказали что если жижа некачественная или её много или мало то сцепление (в коробке ) плохое и двигла работает в более напряжённом режиме отсюда и перерасход.
Также влияет аккумулятор... Так как слабый ток в аккум. заставляет напрягаться генератор и т.д. короче причин море. Отсюда и звон пальцев как следствие недостаточности тяги и соответственно перерасход....

Вобщем!
Если всё сделать сразу!!!! то расход упадёт, так что копите деньги господа...
Щас коплю, надо около 50000 тен на всё...
Как всё сделаю обязательно отпишусь и напишу расход!
Удачи всем!
 
Cefir@inc сказал(а):
5.Заменил свечи (по 450 тен ориг иридий)

Ирридиевые, еще и оригинальные по 450 тенге o_O
Скажи где продают, себе куплю, а то постоянно беру простые NGK ПО 470 ТЕНГЕ
 
В Алмате 3 магаза в которых есть запчасти на Ниссан как в оригинале так и дубликаты, в наличии и на заказ: 1. Винаградова и Байзакова 2547466 2. Маметова между Сейфулина и Мира (кажется) 3. Чапаева и Патриса Лумумбы. Причем если чего то нет в одном они сами позвонят и спросят в остальных, а потом скажут куда тебе ехать. Цены везде одинаковые! Удачи!