Какое масло используете зимой ?

  • 0w-40

    Голосов: 12 14.5%
  • 5w-40

    Голосов: 37 44.6%
  • 10w-40

    Голосов: 3 3.6%
  • 0w-30

    Голосов: 2 2.4%
  • 5w-30

    Голосов: 26 31.3%
  • 10w-40

    Голосов: 3 3.6%

  • Всего проголосовало
    83
kb8 сказал(а):
а ты попробуй возле моего офиса на улке паркануться))) так что "вынужденно" приходится в подполье заезжать:)
 
я всегда, когда там пробую матерюсь)
 
kb8 сказал(а):
если хочешь в -30 пожиже, лей 0в40
5в40 будет густым
Делал тест масла на предмет замерзания: Repsol, NGN, SSU, все 5w40
Морозы стояли за 30, показатели отличные- жидкое как кисель.
 
диMAN сказал(а):
Всмысли гробить если масло нормальное (незагустело), свечи нормальные и аккумулятор в поряде то должно заводиться что в -10 что в -30, а вот машину на месте каждые 2 часа прогревать это не гробить?!?
Все забывают про резинки, а это прокладки и сальники, особенно коренной между ДВС и коробкой.
 
Тыщ до 100...)))
 
Могу одноклубникам предложить масла Следующих марок по спекулитивным ценам : Корейское качественное масло "KIXX"-различной вязкости синтетика и полусинтетика, масло для внутреннего рынка японии "TAKUMI"--различной вязкости синтетика и полусинтетика, Всем уже известный mobil1.
Также могу помочь приобрести следущее :

Автомобильные фильтры ( не на все авто )
АВТОХИМИЯ (разная)
Автоэлектроника (лампы и т.д)
Алкотестер
Антенны
Аптечки автомобильные, офисные, промышленные и др.
Ароматизаторы
Брызговики
Видеорегистраторы
Дневные ходовые огни SHO-MI
Домкраты и лебедки
Дополнительные стоп-сигналы
Замша, щетки, салфетки
Зарядные устройства, нагрузочные вилки
Зеркала
Знак аварийной остановки
ИНСТРУМЕНТ
Клей
Ковры салона, багажника
Компрессоры
КРАСКА аэрозольная,
Кресла детские, удерживающие устройства
Мойки автомобильные
Наборы автомобилиста и сумки для наборов
Насосы, манометры
Огнетушители
Оплетки
Очки водителя AUTOENJOY
Очки водителя CAFA FRANCE
Перчатки
Предохранители
ПРОЧИЕ АКСЕССУАРЫ
Пылесосы
Радар-детекторы
Рамки под гос.номер, болты крепления
Ручки коробок передач
Ручки на руль
Свечи зажигания
Сигнализации, центральные замки
Тросы буксировочные, стяжки груза
РАСПРОДАЖА
Хомуты
Чехлы для пультов сигнализаций
Щетки стеклоочистителей
ДВОЙНИКИ, ТРОЙНИКИ ПРИКУРИВАТЕЛЕЙ
Подогревы сидения
Провода прикуривания
Утеплители под капот
Утеплитель радиатора
Щетки, скребки
Эл.подогреватели двигателя Северс 220v



Вот... Если в чем то появилась потребность высылаем мне адрес электронной почты, я вам отправлю прайс с ценами на то что интересует...

Это не Реклама !!! Предложение только для одноклубников !
 
Дмитрий54 сказал(а):
Могу одноклубникам предложить масла Следующих марок по спекулитивным ценам : Корейское качественное масло "KIXX"-различной вязкости синтетика и полусинтетика, масло для внутреннего рынка японии "TAKUMI"--различной вязкости синтетика и полусинтетика, Всем уже известный mobil1.
Также могу помочь приобрести следущее :

Автомобильные фильтры ( не на все авто )
АВТОХИМИЯ (разная)
Автоэлектроника (лампы и т.д)
Алкотестер
Антенны
Аптечки автомобильные, офисные, промышленные и др.
Ароматизаторы
Брызговики
Видеорегистраторы
Дневные ходовые огни SHO-MI
Домкраты и лебедки
Дополнительные стоп-сигналы
Замша, щетки, салфетки
Зарядные устройства, нагрузочные вилки
Зеркала
Знак аварийной остановки
ИНСТРУМЕНТ
Клей
Ковры салона, багажника
Компрессоры
КРАСКА аэрозольная,
Кресла детские, удерживающие устройства
Мойки автомобильные
Наборы автомобилиста и сумки для наборов
Насосы, манометры
Огнетушители
Оплетки
Очки водителя AUTOENJOY
Очки водителя CAFA FRANCE
Перчатки
Предохранители
ПРОЧИЕ АКСЕССУАРЫ
Пылесосы
Радар-детекторы
Рамки под гос.номер, болты крепления
Ручки коробок передач
Ручки на руль
Свечи зажигания
Сигнализации, центральные замки
Тросы буксировочные, стяжки груза
РАСПРОДАЖА
Хомуты
Чехлы для пультов сигнализаций
Щетки стеклоочистителей
ДВОЙНИКИ, ТРОЙНИКИ ПРИКУРИВАТЕЛЕЙ
Подогревы сидения
Провода прикуривания
Утеплители под капот
Утеплитель радиатора
Щетки, скребки
Эл.подогреватели двигателя Северс 220v



Вот... Если в чем то появилась потребность высылаем мне адрес электронной почты, я вам отправлю прайс с ценами на то что интересует...

Это не Реклама !!! Предложение только для одноклубников !
Дима привет, мне нужен прайс на ковры для салона и багажника! Вот моя электронка kda@contrust.nsk.ru
 
Синие писалки втариваете)))
 
Дмитрий54 сказал(а):
масло для внутреннего рынка японии "TAKUMI"--различной вязкости синтетика и полусинтетика, !
Как может масло , которое делают не в Японии быть для внутреннего рынка)))

P.S Алярма ахтунг ахтунг
МАСЛО NGN не сертифицировано API, конечно возможно временно, но все же....
Надеюсь хоть Acea у них есть)))
Я обратно на Репсол походу...Или ниссан 5-40
Пруф http://eolcs.api.org/
 
«TAKUMI» в переводе с японского языка означает высочайшее мастерство, достигнутое в какой-либо области производства.
Эта концепция достойна отражена в технологии производства бренда ТАКУМИ. Основные качества данной продукции – это сочетание высокого качества, передовых технологий производства и доступности цены. Высокое качество обеспечивается японской системой контроля качества, являющейся, пожалуй, одной из самых надежных в мире. Завод, выпускающий продукцию автоиндустрии с 1954 года, с момента его основания и по настоящее время придерживается строгих правил технологии производства такой значимой продукции, как моторное масло. Докозательством надежности безукоризненного качества служит то, что масла ТАКУМИ используются командой TOMEI SPORTS [PORSCHE] в рамках всеяпонского чемпионата SUPER GT. Только произведенное в Японии моторное масло может быть использованно вот уже несколько сезонов подряд в авторалли подобного уровня.
В произведстве масел ТАКУМИ использованы только проверенные базовые масла, произведенные по технологии HIVI, основным отличием которой является использование масла только высокого индекса вязкости.
Показатель вязкости обозначает степень стабильности технических показателей масла в связи с изменениями внешних температур. Чем больше данный показатель, тем стабильнее свойства базового масла, что в последствие сказывается и на смазывающих свойствах, а также на сроке службы масла (частота замены масла). В масле ТАКУМИ использован полный пакет присадок от мировых производителей (Lubrizol, Afton Chemical, Infineum, Allnight Nippon). Для создания дополнительных характеристик масла, таких как, например, чистяще-диспергирующих свойств, помимо основного пакета присадок используются Booster-присадки японских и американских производителей. Вся продукция прошла стандартизацию международных аккредетирующих органов API и ILSAC.
Среди отличительных характеристик масла ТАКУМИ следует особенно отметить:
- Высокие чистящие и диспергирующие свойства (предотвращают конгломерацию посторонних частиц);
- Обеспечение необходимого уровня текучести в зимний период для надежного запуска холодного двигателя.
- Превосходные энергоэкономические свойства.
- Отличные антикоррозийные свойства.
- Низкая угарность и т.д.
При всем вышеперечисленном, важно понимать, что масла и другая продукция произведенная непосредственно в Японии на японском заводе с применением качественных материалов не может быть «дешевой» в прямом и переносном смысле. Хотя, если сравнивать стоимость масел ТАКУМИ со стоимостью на другие японские спецжидкости, то привлекательность ТАКУМИ будет очевидной.
 
Все сертификаты кстати тоже имеются :cool: Могу выложить ;)
 
Дмитрий54 сказал(а):
Все сертификаты кстати тоже имеются :cool: Могу выложить ;)
Так никто не говорит, что масло Амно.
Обычное среднее масло, что подтвердила установка в красе по заказу цивинюка.
Ты лучше развей миф, скажи где завод находится)))
 
Производитель масла Такуми:
Акционерное общество компания ТАУ Корпорэйшн,ЛА- Тоуэр,Синтосин,Чуо-ку. Префектура Сайтама, г.Сайтама 3306010 Япония (JP)
 
Парни, такая тема: ездил на Мобиле 5в40, хочу сейчас на лето перейти на Манол с Молибденом 10в40 - кто юзал Манол как впечатления?!
 
Горыныч сказал(а):
Парни, такая тема: ездил на Мобиле 5в40, хочу сейчас на лето перейти на Манол с Молибденом 10в40 - кто юзал Манол как впечатления?!



Дык, ты это... На хрен молибден, ты сразу с ураном бери- мощи в движке махом до тыщи лошадей прибавится:))))))))))))))