Какое масло используете зимой ?

  • 0w-40

    Голосов: 12 14.5%
  • 5w-40

    Голосов: 37 44.6%
  • 10w-40

    Голосов: 3 3.6%
  • 0w-30

    Голосов: 2 2.4%
  • 5w-30

    Голосов: 26 31.3%
  • 10w-40

    Голосов: 3 3.6%

  • Всего проголосовало
    83
Опять ты про угар ))) По твоему масло темнеет только при угаре?? А если масло не угорает, но темнеет?
 
У меня оно значительно темнеет в промежутке от 5 до 7 тыс, значит- смывает дерьмище, нагар- он так или иначе должен быть, если только не на газе ездишь.
Многие мотористы говорят, что полезно менять масляный фильтр в промежутке от 3 до 4 тыс, тогда до смены масло будет почище.
 
я же не говорил про весь срок эксплуатации масла.....
 
valyekkz сказал(а):
ну чтож,могу внести свои пол копейки,масло NGN 5W40 gold просто класс!!пробег 7000 на нём,доливки-0!!!!!как писал андрей угара у него практически нет,и цвет не изменило!!!!!!!зачётное!!!
А 7000 это не весь срок эксплуатации? На цефиро недавно, масло еще не менял. А вот на цивике у меня масло нормально темнело уже после 3-4 тысяч, лил мобил, менял примерно через 7-8 тысяч и за 4 года не доливал ниразу. На цефиро я так понял мобил не пойдет. Предыдущий хозяин repsol заливал и мне его советовал, но его пока найти не могу, либо не продают, либо раскупили все.
 
в оил сити вроде раньше был
 
Нет у них сейчас( Нашел еще какой то интернет магазин, но там тоже закончилось
 
Hard сказал(а):
А у Рафа? У него раньше было:)



Он же писал, что сам не может найти.. Лейте NGN, кайфовое масло реально
 
Andrew444 сказал(а):
Hard сказал(а):
А у Рафа? У него раньше было:)



Он же писал, что сам не может найти.. Лейте NGN, кайфовое масло реально
Repsol есть, но дорого стал стоить. Я нашел NGN 5w40 GOLD ))))
Для клуба по 1050 руб, НАЛЕТАЙ!!!
p.s. Mobil - херовенький!
 
raf999 сказал(а):
Для клуба по 1050 руб, НАЛЕТАЙ!!!
p.s. Mobil - херовенький!


По Мобилу- ага.. А по ценнику- нормально, Раф. Буду у тебя брать теперь:)))) Только, чур, при покупке масляного фильтра, масла- замена бесплатно:)))
 
ага тоже бы тогда прикатил на замену)
 
Andrew444 сказал(а):
raf999 сказал(а):
Для клуба по 1050 руб, НАЛЕТАЙ!!!
p.s. Mobil - херовенький!


По Мобилу- ага.. А по ценнику- нормально, Раф. Буду у тебя брать теперь:)))) Только, чур, при покупке масляного фильтра, масла- замена бесплатно:)))
Убалтал: АКЦИЯ
При замене масла с промывкой, покупки масла и промывки фильтр в подарок!
 
raf999 сказал(а):
Убалтал: АКЦИЯ
При замене масла с промывкой, покупки масла и промывки фильтр в подарок!



А на хрена мне промывка, если с синтетики на синтетику перехожу?:)))) Точнее, даже марку масла не меняю.. Ты хочешь сказать, что я себе в качестве промывки буду какой-нить Тигрол лить?:) Вот уж хрен... Вот, что люди пишут:
• Любой опытный автолюбитель знает, что моторное масло, как правило, состоит из базового масла и сбалансированного пакета присадок к нему. Вот в этой самой сбалансированности-то все и дело. В современном качественном моторном масле используется множество различных видов присадок. Тут тебе и вязкостные, и противопенные, и моющие, и антиоксиданты, и ингибиторы коррозии, и т.д. и т.п. И процентное соотношение этих присадок, так называемый "пакет", подбирается в процессе долгих и кропотливых исследований. Результатом такого точно подобранного баланса всех присадок является удивительная стабильность гарантированных производителем свойств масла на протяжении всего срока эксплуатации до следующей замены масла.
• Теперь представьте себе, что вы перед заливкой свежего масла промыли систему каким-либо средством для промывки двигателя. В системе после того, как вы слили отработанную промывку, осталось около 15% от общего объема заливки. Это, например, для ВАЗовских двигателей 0.5 литра. А для мерседесовского V12 более одного литра моющего концентрата смешанного с грязным старым маслом. На некоторых двигателях ситуация даже сложнее: у них в системе имеются радиаторы охлаждения масла емкостью от литра и более, из которых вообще невозможно слить отработку.
• В вашем двигателе сейчас находится масло с пакетом присадок, который уже не назовешь сбалансированным. Есть вероятность того, что в любой момент времени масло может повести себя непредсказуемо. Возможны такие неприятные сюрпризы, как: вспенивание масла, образование эмульсии в системе вентиляции картера, образование отложений и преждевременное "старение" масла, не говоря уже об общем снижении уровня защитных свойств масла.
• Следующая проблема-вязкость масла в вашем двигателе сейчас значительно ниже, чем было написано на этикетке вашей канистры. Это произошло потому, что вязкость моющей жидкости очень низкая. Естественно, что тем больше процентное содержание моющего средства в масле, тем ниже в итоге кинематическая вязкость масла. Т.е. вполне реальна ситуация, когда вы заливаете себе масло, имеющее вязкость по SAE, например, 5W-40, а в итоге получите в двигателе 5W-30 или того меньше. Как этого избежать?
• Лучше всего решить проблему с промывкой сможет обычное качественное моторное масло, на котором, в отличие от промывочных жидкостей, можно не только "дать поработать двигателю на холостом ходе 5-15 минут", а проехать не одну сотню километров. Оптимальна следующая схема: вы заливаете качественную минералку или полусинтетику в двигатель и проезжаете на нем половину от рекомендованного срока замены масла. Если одного раза будет недостаточно, то процедуру надо повторить до исчезновения отложений.
• Преимущества этого способа - в "мягкой" и постепенной промывке двигателя, позволяющей избежать возможных неприятностей, как: закупоривание тонких маслоканалов и нарушение смазки частицами шлама и отложений, скапливание грязи в картере в районе маслозаборника и его засорение, отстой вымытого шлама в "карманах" внутренних полостей двигателя и т.д. При таком методе промывки очистка двигателя будет происходить постепенно, без риска засорить остатками отложений узкие масляные каналы в блоке цилиндров, коленвале и т.п. деталях, что не исключено при применении агрессивных промывочных жидкостей. После такой процедуры можно перейти на заливку масла, которое вы планировали использовать в двигателе и на рекомендованный производителем автомобиля интервал замены.
• Если же раньше в мотор заливались качественные масла известных фирм, и история по соблюдению интервалов замены известна, то замена масла производится без промывки двигателя, просто способом слил-залил.
 
Так что давай акцию: при покупке 4 литров масла и 1 литра на доливку, а так же масляного фильтра- замена бесплатно:) Раф, реально дельное предложение, подумай и посчитай. Ждём конечный вариант:)
 
либо перепрофилируй гараж в кабачок перменентно))))))))
 
летом на крыше надо беседку замутить)))))
 
kb8 сказал(а):
летом на крыше надо беседку замутить)))))



Мля, ну тогда уже и пруд замутить.. Прикинь, приезжают новенькие Цефирядницы на встречу, и такие- а где у вас тут пруд??? А Раф им- вы чоооо, подруги?? У нас тут где поймают- там и прут!!
 
Andrew444 сказал(а):
Так что давай акцию: при покупке 4 литров масла и 1 литра на доливку, а так же масляного фильтра- замена бесплатно:) Раф, реально дельное предложение, подумай и посчитай. Ждём конечный вариант:)
Я вам скидку на масло делаю вы еще хотите замену бесплатно o_O
Покупайте у меня масло по магазинной цене 1250 + фильтр 180 тогда замена бесплатно!
Промывку тигрол и не лью уже давно, рекомендую МОТОРЕСУРС.
 
:)))) Ладно, уболтал- тогда с тебя диагностика ходовой:)))
 
Цена у Рафа на масло вкусная, имхо эта разница и есть замена бесплатная.
Вижу 2 рабочих варианта (кому какой удобнее):
1 Рафа - Покупайте у меня масло по магазинной цене 1250 + фильтр 180 тогда замена бесплатно!
2 Мой - Масло у Рафа по 1050 + фильтр + работа (200-300?).
Мне 2й вариант удобнее, т.к. фильтр я сам себе покупаю, а вот масло и замену делал бы у Рафа.