Какое масло используете зимой ?

  • 0w-40

    Голосов: 12 14.5%
  • 5w-40

    Голосов: 37 44.6%
  • 10w-40

    Голосов: 3 3.6%
  • 0w-30

    Голосов: 2 2.4%
  • 5w-30

    Голосов: 26 31.3%
  • 10w-40

    Голосов: 3 3.6%

  • Всего проголосовало
    83
нах промывка нужна, хорошая синтетика и так двигло моет...
это из разряда подкачка шин азотом))))))))
 
valyekkz сказал(а):
себе тоже вот приобрёл,сейчас немного поезжу с промывкой и буду менять,только всё равно любопытно как полёт.



Отличное масло NGN, двиг хорошо моет и почти не угорает.. Я Виктору (КБ8) скидывал статью, в которой проводится сравнение по параметрам нескольких масел, и в этом тесте NGN Gold даёт те же характеристики, как и самый дорогой Motul, при стоимости существенно ниже. Промывать движку нужно при переходе с минералки или полусинтетики на полную синтетику, в других случаях нах не нужно:)
 
Чет я масло месяц назад поменял, а отписаться забыл. Залит у меня был кастрюль, когда машину покупал уровень был в норме, через месяц уже ниже нормы. Залил Петроканаду 5в-30, вот езжу уже больше месяца, как мне залили всю 4ку в двиг, как он мне показал больше нормы на 3мм, так до сих пор и показывает, маслом доволен пока, чуть позже проверю на цвет, пока светлое.
 
спасибо,утешил!!!!!)))))))
 
Ребят ,а про масло Хenum чего скажете ?? Лил кто-нибудь или сейчас льет ,мож кто из знакомых юзает. Вот думаю на него перейти . По отзывам в нете, типа гут :)
 
если допускам соответствует - лей
 
А че вы NGN 5W40 Gold льете, а не 5W30 Profi? для наших движков 5W30 получьше будет
 
5в30 для новых двиглов предпочтительнее имхо
 
С мотрористами разговаривал, говорят что для движков в которых есть гидрокомпенсаторы или гидронатяжители предпочтительнее 5W30
 
Машинки-то каких годков, Костян? 30-е уходить будет, пробовали же уже.. 40-ка по вязкозти чуть покруче будет и ходит неплохо
 
залил себе мобил 0W-40, брал через знакомых они официальные поставщики . на нижегородской находятся
 
Жаль... Были позывы купить Ликви Молли... Взял Мобил 10в 40 полусинтетику.. Немного подьедает, но ездить можно. Что посоветуете залить на зиму? ПРробег движки 285 тык...
 
Osmadey сказал(а):
Жаль... Были позывы купить Ликви Молли... Взял Мобил 10в 40 полусинтетику.. Немного подьедает, но ездить можно. Что посоветуете залить на зиму? ПРробег движки 285 тык...
из личного опыта, из всех перепробыванных масел Repsol показал себя лучше всех. Еще посмотри на чем Андрюха444 ездит, зная его движок выбранное масло должно быть хорошим. Зимой хочу эксперимент провести на замерзание масел, но пока еще не так холодно )))
 
raf999 сказал(а):
Еще посмотри на чем Андрюха444 ездит, зная его движок выбранное масло должно быть хорошим. Зимой хочу эксперимент провести на замерзание масел, но пока еще не так холодно )))




Только не лей минералку, Раф:)))))))))) Репсол- да, реально кайфовое масло. После года езды на нём я менял прокладки под клапанными крышками и парнишки на станции удивились чистоте клапанов, когда вскрыли крышки. Сейчас езжу на NGN Gold 5W40, оно на моём двигле почти не угорает. Репсола доливал 800 грамм- литр от замены до замены, а NGN доливаю грамм 400.
 
Osmadey сказал(а):
Жаль... Были позывы купить Ликви Молли... Взял Мобил 10в 40 полусинтетику.. Немного подьедает, но ездить можно. Что посоветуете залить на зиму? ПРробег движки 285 тык...



Мобил наши движки не любят- хотя, кто-то ездил из наших. У меня оно угорало литрами просто, как и Кастрюль. Может, просто липовое масло было- но брал у дилера вроде. Попробуй NGN 10W50 или заедь к рафу, залейся Репсолом. Рекомендую начать с него и мягкой промывки перед заменой масла.
 
Ну не знаю товарищи, сразу после покупки поменял кастрюль 10W40 на мотюль 5W30 (там чего-то 8100 экобабл или хз...), как уже писал 4л для меня оказалось много, сливал, но оставил выше уровня, думал сгорит само. Так вот, около 3000 км на нем отъездил, уровень держится, масло не сильно грязное. Так что масло 5W30 для наших двигателей подходит, двигателя к нему не всегда, у каждого разная степень убитости.
Единственный минус мотюля - его стоимость, но как говорится на вкус и цвет....
 
я на мобил 1 (3000) проехал уже 120000 км. меняю через 10000 км иногда через 12000 км. полет нормальный уровень как вкопаный. общей пробег по одометру 228000 км.