Денис 54rus сказал(а):
И еще раз спасибо!
Кого бы еще достать с этим вопросом, ведь если жижу слить и см отрезать, нужно на чем-то другом ехать, а где это что-то взять пока не знаю.



Я же говорю- если запас есть.. Тогда просто наденешь шланг обратно, вкачаешь откачанную жижку и сам поедешь:)))))))))
 
Ладно, попытка не пытка. Завтра к своим за штангенциркулем схожу и посмотрю как там все устроено, глядишь и пригодится кому. А с жижей даже париться не надо, все равно менять хотел. Один вопрос мучает, после сей процедуры прокачивать систему не придется, ведь воздух попадет?




Прокачивать не нужно, она сама себя прокачает- насос посвистит 5 минут и потом весь воздух уйдёт в бачок сам. Ничего страшного
 
Андрюха, а ты где оригинальные подушки двигателя по 900руб. видел?
Я на экзист залез, от4000 до 6000 руб. Где правда?
 
И еще вопрос: занялся подбором сайлентов, какую фирму брать?
Куда ни плюнь все фирмы выпускают "китайское г..но", по отзывам форумчан "после 2тык все в клочья". А брать то надо.
Из личного опыта может кто подскажет. Я присматриваюсь к РБИ, что с ними?
 
Денис 54rus сказал(а):
Андрюха, а ты где оригинальные подушки двигателя по 900руб. видел?
Я на экзист залез, от4000 до 6000 руб. Где правда?



Так ты с креплениями смотришь? Они бывают и отдельно, без креплений- просто резинка со втулкой, диаметр 90 мм.. Знаешь, может и ошибся- может это дубли (по цене похоже), смотри без железки- просто резинку со втулкой, на Гаранина точно были
 
Andrew444 сказал(а):
3. Сайлентблоки передних нижних рычагов- передние- оригиналы, задние- дубликат;
/quote]

А разве передние оригинальные сайлентблоки продаются отдельно от рычага? если да, то где? или, если кто знает, номер, чтоб в экзисте глянуть?

Я правильно понимаю, на передних рычагах 4 салентблока, 2 передних (левый и правый) и соответственно 2 задних?
 
ko3blpb сказал(а):
Andrew444 сказал(а):
3. Сайлентблоки передних нижних рычагов- передние- оригиналы, задние- дубликат;
/quote]

А разве передние оригинальные сайлентблоки продаются отдельно от рычага? если да, то где? или, если кто знает, номер, чтоб в экзисте глянуть?

Я правильно понимаю, на передних рычагах 4 салентблока, 2 передних (левый и правый) и соответственно 2 задних?

Вот передние и зовут оригиналами, как я понял, их лично ниссан в свои коробочки кладет, только они вроде как оригиналы для альмеры, а для цефирки все равно дубли. номер не помню, но в поиске можно найти.
 
Денис 54rus, а сайленблоки тяги панара нашел? сколько стоят?
 
ko3blpb сказал(а):
Денис 54rus, а сайленблоки тяги панара нашел? сколько стоят?

Нашел дубли от РБИ N25A3355, N25A3357 на экзисте рублей по 200 каждый (это тяга в гитаре)
А N25A3336, N25A3335 эти подороже по 400 кажется (это сама гитара)
Или наоборот, ночью искал. Ну как-то так!
 
За номерки спасибо! только чет не понятно, что такое гитара?)
 
как я понял, это тяга задней подвески поперечная большая 55130-2Y620 (по каталлогу)
а вот это 55120-2Y610 тяга подвески, она маленькая.
Посмотри на схеме, какая тебе нужна. Я ужо склоняюсь к мысли что тяга панара-это как раз большая, а так хбз
 
Андрей, я тут тебя еще чуть подостаю!
Шлангу ГУР в каталоге нашел 49717-2Y900, но чей-то по схеме не могу разобраться составной он или цельный, посмотри пожалста. Или может кто личным опытом поделится! А то оригинал 1700-2700 р. на экзисте стоит.
И, кстати, резать его для замера не надо, грязюку сегодня стер а там пиписка-нама пластмассовая торчит из-под шланга, но до штангена не дошел, так что диаметр хз. Завтра дойду точно!
Про Гаранина можно подробнее, адрес телефон .... Попробую у них з/ч поискать.
И какую-то хрень для подушек нашел: RBI N0908F Сайлентблок опоры двигателя - около 500 р. и N0908E Подушка двигателя без кронштейна - от 300 до 600 руб. Стоит с этим связываться?
 
андрей п-т я тут видел ты писал у тебя знакомый моторист есть мне надо глянуть сердце авто чтоб сказал кто нить что и как менять нужно а то мне ритм сердцебиения не нравится
 
NEMEC 1986 сказал(а):
андрей п-т я тут видел ты писал у тебя знакомый моторист есть мне надо глянуть сердце авто чтоб сказал кто нить что и как менять нужно а то мне ритм сердцебиения не нравится


8903-906-43-25 Андрей тоже, скажешь от Андрея на чёрной Цифре 444. Сидит на СТО Архимед, Кропоткина 203. Но диагностику рекомендую сделать сканером в Автоскане. А ремонтироваться уже- у Андрюхи
 
Денис 54rus сказал(а):
Андрей, я тут тебя еще чуть подостаю!
Шлангу ГУР в каталоге нашел 49717-2Y900, но чей-то по схеме не могу разобраться составной он или цельный, посмотри пожалста. Или может кто личным опытом поделится! А то оригинал 1700-2700 р. на экзисте стоит.
И, кстати, резать его для замера не надо, грязюку сегодня стер а там пиписка-нама пластмассовая торчит из-под шланга, но до штангена не дошел, так что диаметр хз. Завтра дойду точно!
Про Гаранина можно подробнее, адрес телефон .... Попробую у них з/ч поискать.
И какую-то хрень для подушек нашел: RBI N0908F Сайлентблок опоры двигателя - около 500 р. и N0908E Подушка двигателя без кронштейна - от 300 до 600 руб. Стоит с этим связываться?

1. По шлангу- он цельный, там составных нет.
2. Гаранина 15, Эверест Авто (магазин). Тел 260-33-00, 260-07-80
3. "И какую-то хрень для подушек нашел: RBI N0908F Сайлентблок опоры двигателя - около 500 р. и N0908E Подушка двигателя без кронштейна - от 300 до 600 руб. Стоит с этим связываться?" - да, ходят нормально. Я про них и говорил:) Тебе нужна подушка двигателя без кронштейна
 
Andrew444 сказал(а):
NEMEC 1986 сказал(а):
андрей п-т я тут видел ты писал у тебя знакомый моторист есть мне надо глянуть сердце авто чтоб сказал кто нить что и как менять нужно а то мне ритм сердцебиения не нравится


8903-906-43-25 Андрей тоже, скажешь от Андрея на чёрной Цифре 444. Сидит на СТО Архимед, Кропоткина 203. Но диагностику рекомендую сделать сканером в Автоскане. А ремонтироваться уже- у Андрюхи
че за сканер?????если электронная диагностикп то я уже ее делал ни раз говорят все отлично но звук мне не нравиться
 
Дуй тогда к Андрею, пусть послушает и скажет
 
у меня катушка накрывается а какая именно не понятно...сканером можно определить какая?
 
bort-37 сказал(а):
у меня катушка накрывается а какая именно не понятно...сканером можно определить какая?




Можно конечно- мою так и вычислили. Насколько помню, не только у меня вычисляли. Ты можешь попробовать и сам- просто сдёргивай по одному разъёму катушечному, при работающем двигателе. Разницу увидишь сразу