Ясно:Честно говоря я не думал найти полезную информацию так быстро. Удачи !
 
В любом случае это для меня полезная информ.СПАСИБО
 
для начала разберись с фишками, потом только лезь в коробку
 
В положении ключа зажигания на (ON), индикатор кнопки (Power) начинает моргать аж 16 раз. Хотел найти тему про это,но так как я с компьютером на ВЫ, особых ответов не нашёл! Может эти моргания помогут найти более узкий круг в моих автоматных проблемах?
 
езжай к диагносту
либо самодиагностику запускай сам если получится
 
Пипец полный короче с этим резистором ).
Сегодня звонит мне механик с сервиса и говорит, мол надо выгнать машину, а она не выезжает. Приезжаю. Машина не едет. Даю газу, включилась скорость. Я сразу под капот. Отключаю резистор(просто тупо разьем скидываю) и скоростя стали резко включаться. Подключаю назад резистор, всё нормально. Внешне резистор целый. Поеду мерить завтра сопротивление. Не было цешки под рукой (Чё блин ему надо. Вроде всё было нормально. Надо скоро продавать машину, но не хочу доставлять этих хлопот новому владельцу. Почему резистор ловит глюки ?

И всё таки вернусь к... Почему не запускается самодиагностика АКПП ?
Может я конечно глуп, но в мануале написано, если не пашет диагностика, то проверить
1. Выключатель дросельной заслонки. Кто это вообще ? Датчик ДЗ сам что ли ? Я его настроил на 0.45 вольта на горячую.

2. выключатель блокировки запуска двигателя ? Это механическая часть ? То , что трос двигает ? При чем тут не запуск электронной процедуры ? Типа при его неисправности я могу не на те показания "12DNRP" тыкать, и из за этого сама процедура проходит неправильно ? Так тут по моему видно итак, что я настроил трос номрально. На парке заводится. На нетралке заводится. На остальных не заводится. Значит трос стоит верно, несмотря на то, что я не вижу на приборке, где АКПП находится.

3. выключатель повышающей передачи ? Это я так понял кнопка Овердрайва. У меня она пашет. Включается и выключается. На приборке индикация горит.
Опой чувствую, что проблема одна и та же. Глюки коробки, не запуск самодиагностики АКПП и не работающая индикация положения АКПП ((
Я в печале((
 
А ничего не будет если я соленоиды промою на газалине?
 
а я сейчас без резистра езжу, только пинается сильно с 1 на 2
 
да штекер блеать оторвался, при чём под корень, сегодня после работы мастырить чё то надо
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Пипец полный короче с этим резистором ).


И всё таки вернусь к... Почему не запускается самодиагностика АКПП ?
Может я конечно глуп, но в мануале написано, если не пашет диагностика, то проверить
1. Выключатель дросельной заслонки. Кто это вообще ? Датчик ДЗ сам что ли ? Я его настроил на 0.45 вольта на горячую.
0,45 это ты меришь напряжение открытия ДЗ.
а тебе нужен выключатель...
не запускается самодиагностика потому что комп видит что дросельная заслонка открыта, поэтому не запускается...
самодиагностика запускается когда заслонка не только механически в закрытом положении, но и комп ее видит в нулевом положении...
 
Что есть выключатель ? Выкину заслонку завтра. Просто она сбитая была. Мы её настроили на свищь 0.62 и на 0.45 открытие. Выключатель это не второй датчик на ней, который ?
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Что есть выключатель ? Выкину заслонку завтра. Просто она сбитая была. Мы её настроили на свищь 0.62 и на 0.45 открытие. Выключатель это не второй датчик на ней, который ?
да да он самый второй штекер...
самое интересно, что был случай когда подрубали цешку и данные по цешке показывало, что заслонка закрыта, при этом данные компа через консалт показывали что заслонка открыта... заного перенастраивали (выставляли в те же показания) и запускали самообучение через консалт... и все в норме...
 
SecorD сказал(а):
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Что есть выключатель ? Выкину заслонку завтра. Просто она сбитая была. Мы её настроили на свищь 0.62 и на 0.45 открытие. Выключатель это не второй датчик на ней, который ?
да да он самый второй штекер...
самое интересно, что был случай когда подрубали цешку и данные по цешке показывало, что заслонка закрыта, при этом данные компа через консалт показывали что заслонка открыта... заного перенастраивали (выставляли в те же показания) и запускали самообучение через консалт... и все в норме...
свич показывает что заслонка ШИРОКО открыта, а не то что она открыта
1. как вы видели ПО ЦЕШКЕ что заслонка закрыта ?
2. какой прогой смотрели что ДЗ открыта ?

комп берет любое положение ДПДЗ за начальное, главное его сбросить (20 раз ключом туда сюда)
 
Я смотрю по среднему напряжению на датчике~0.45 Вольт
Что ДЗ открыта никак не проверял и даже не знаю как это проверить.
 
remus сказал(а):
SecorD сказал(а):
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Что есть выключатель ? Выкину заслонку завтра. Просто она сбитая была. Мы её настроили на свищь 0.62 и на 0.45 открытие. Выключатель это не второй датчик на ней, который ?
да да он самый второй штекер...
самое интересно, что был случай когда подрубали цешку и данные по цешке показывало, что заслонка закрыта, при этом данные компа через консалт показывали что заслонка открыта... заного перенастраивали (выставляли в те же показания) и запускали самообучение через консалт... и все в норме...
свич показывает что заслонка ШИРОКО открыта, а не то что она открыта
1. как вы видели ПО ЦЕШКЕ что заслонка закрыта ?
2. какой прогой смотрели что ДЗ открыта ?

комп берет любое положение ДПДЗ за начальное, главное его сбросить (20 раз ключом туда сюда)

1. посмотри в мануале, все брал оттуда
2. все настройки производил исходя из данных DDLReader
3. как раз таки тут наоборот... комп почему то видит что не в начальном положении...
 
где в ДДЛ Ридер увидеть процент открытия заслонки ?