Пристегиваюсь ли я ремнем в городе ?

  • да

    Голосов: 3 100.0%
  • нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3
Fresh™ сказал(а):
Dimon сказал(а):
у меня, например в офисе у сотруднице грудь пятого размера, и как ей быть

Ну начинается... Тогда уж с такими прелестями ремень вообще не нужен

:) сразу две подушки безопасности и всегда при себе
 
Вячеслав Абсалямов сказал(а):
Просто отвлекал :devilish: индикатор и стало интересно кто как на енто реагирует.

А что за индикатор?
 
ДА!!!
Раньше пристегивался тока по трассе( Рмень кстати не мешает) теперь буду и в городе!
Насмотрелся сегодня уф даже вспоминать не охота!
 
как только купил машину - пристегивался! меня раздрожала красная лампка! потом стало прохладно, пришла зима и в одежде не удобно совсем. перестал.
сейчас пристегиваюсь на трассе, иногда в городе!
с ремнями чувствуешь себя более безопасно -)
 
тут сегодня в очередной раз наткнулся на этот опросник "кто пристегивается/кто не присегивается" (на другом форуме). так вот там было несколько видео на эту тему. делюсь:

видео 1
видео 2
видео 3
 
Я пристегиваюсь сам и мои пассажиры все всегда пристегнуты-и передние и задние.Даже если в машине нас пятеро.Мне покласть на то,что кому-то будет неудобно сидеть.Не хочешь пристегивацца-идешь пешком.
 
prol сказал(а):
Fresh™ сказал(а):
Dimon сказал(а):
у меня, например в офисе у сотруднице грудь пятого размера, и как ей быть

Ну начинается... Тогда уж с такими прелестями ремень вообще не нужен

:) сразу две подушки безопасности и всегда при себе
а на лбу?
 
очень позновательно сделала газета Авторевю, сняли ролики краштестов и описали это все!


Краш-тест с непристегнутыми манекенами. "Отвязанные". Фронтальный удар. Видео для Dial-Up соединения: 10 МБ, 320X240, 15 кадр/с
Краш-тест с непристегнутыми манекенами. "Отвязанные 2". Боковой удар. Видео для Dial-Up соединения: 12 МБ, 320X240, 15 кадр/с

именно после этих роликов я стал пристегиваться не только на трассе!
 
Roy писал:
ремни безопасности пачкают белую рубашку. Стирать ремни прошу не предлагать.

Бред какой-то... Из чего у вас ремни сделаны? Всегда пристегиваюсь, и белые рубашки летом ношу, ничего не пачкалось от ремня...
P.S. Могу порекомендовать только чаще стирать рубашки
просто чаще пристегиваться надо , че б ни че не пачкалось ,
:LOL:
прочитал 2 стр. вааааще парни кто???? че ???? o_O , получается 70% .................... даже не знаю как охаректиризовать :) , но сам отношусь к етим 70% , и чет не собираюсь менять мнение( хоть уже к 30 годам подкрадываюся), просто ну несуждено кажысь: далее перечень подвигов ( ДТП)
1)ВАз 21013 -----утиль (фронтальный удар около 80 км. ч ) легкое сотрясение ;)
2)HONDA Akkord---- утиль( фр. удар 3 дерева как ножем см. по 35 в D на 4 встал) ушыбы , синяки. ;)
3)ВАз21120 ну так, :rolleyes: даже продал удачно :LOL: ( 4 дорожки разной степени тяжести) в одном случае спал на пассаж. сидении,

ни в одном из случаев пристегнут не был, и не собираюсь , а поборы устраеваемые Гайцами от их собственной халатности(ненавижу их по тихому :devilish: ), ну вот и фсе что хотел сказать ,
берегите себя , С уважением ко всем участникам !!!
 
Пристегиваться начал в Королле, где была пищалка, если ты непристегнут.
Теперь пристегиваюсь всегда - есть подушки, есть каркас жесткости у авто, и ему - авто - надо помогать спасать жизнь твою и твоих пассажиров (кстати, в городе пристегивается у меня всегда передний пассажир, а на трассе - все в салоне).
Когда выбирал новое авто, искал в максимально безопасной комплектации - 8 подушек - дай Бог, чтобы это не пригодилось. Но все же...
 
Доктор дело говорит, я также поступаю. А вот Максимыча три аварии ничему не научили, надеюсь больше у него не будет, чтобы не убеждаться в своей неправоте на своем опыте :?
За себя могу сказать, что разок выбитое головой лобовое стекло приучило меня пристегиваться - очень уж оно крепкое, голове больно. Да и сломанный в тот же раз грудной клеткой руль и оставшиеся после этого синяки оставили неприятное впечатление.
 
вообще в городе не пристегиваюсь, т.к. по городу особо скорость не разовьешь и вариант в лоб со встречькой приехать минимальный, т.к. дороги в основном с разделителями, а вот по трассе пристегиваюсь, почему то :)
 
на 20 км/ч 10 лет назад я получил сотрясение мозга и сломал бардачок и козырек.Был на ВАЗ 2107 непристегнутым пассажиром. Так что даже 40 км/ч- это уже скорость.А тесты делаются вообще на 54 км\ч .Делайте выводы.
 
:tomatos: с одной стороны правильно " должны научить!!!" ,,, просто щас ездию акуратнее ( уже как полгода ), по причине появления прибавления в семье (малышки дочи), задумываюсь :idea: , но ремень О Т Р И Ц А Ю ! ! ! :kacheli:
А тесты делаются вообще на 54 км\ч .
и ни че, порой прокатывает :LOL:
 
Когда челюсть об руль сломаешь - начнешь пристегивацца.Я тебе этого не желаю-но может хоть такая перспектива тебя напугает.Тем более у тебя семья-вот и подумай о ней,если тебе на себя наплевать.
 
Пристегиваться или нет...почти гамлетовское быть или не быть. Хочю поделиться с вами, уважаемые коллеги, двумя историями из жизни. Первая история произошла со мной. После бокового удара машину занесло и я въехал в столб. Ни я не пассажир небыли пристегнуты. Скорость была не больная, но тряхнуло добро. Хотя все произошло быстро, отчетливо помню как пассажир оторвался от сиденья и полетел в лобовик, а потом сработавший аирбег вернул его на место. В итоге у меня ссадина на колене, у пассажира синяк под глазом. Были бы пристегнуты, возможно обошлись без этого.
История вторая. Два балбеса, поехали покататься на папиной волге. Все по пацанячьи, разогнались, не справились, въехали... в бетонное ограждение o_O . Оба были не пристегнуты, и как следствие, вышли через лобовое стекло. На этом месте сторонники пристегивания скажут, что нибудь вроде- а мы предупреждали, пристегивайтесь. Но вот такой момент, удар был такой силы, что от капота ни чего не осталось, а движек был на месте передних сидений. Итог: оба живы хотя не без ущерба для здоровья.
P.S. После авиакатастрофы, не пристегнутые пассажиры представляли собой жалкое зрелище, а пристегнутые сидели как живые...

[/img][/quote]
 
Anton78 сказал(а):
История вторая. Два балбеса, поехали покататься на папиной волге. Все по пацанячьи, разогнались, не справились, въехали... в бетонное ограждение o_O . Оба были не пристегнуты, и как следствие, вышли через лобовое стекло. На этом месте сторонники пристегивания скажут, что нибудь вроде- а мы предупреждали, пристегивайтесь. Но вот такой момент, удар был такой силы, что от капота ни чего не осталось, а движек был на месте передних сидений. Итог: оба живы хотя не без ущерба для здоровья.


[/img]
[/quote]

Речь не идет об изделиях отечественного автопрома, где нет до сих пор каркаса безопасности (кроме последних моделей ВАЗ, где они заявляют о наличии такового). Там-то да, возможно, безопаснее не пристегнуться.

История была в Кемерово в начале 90-х гг. Фиат Уно (иномарка - ого! в то время) под управлением сына летчика совершил столкновение на трассе с другим авто, отец водителя (около 35-40 лет было ему) вылетает через лобовое стекло и попадает под колеса собственного автомобиля. Итог трагический.

Мы все судим из своей жизни - история нескольких столкновений. А авторитетные организации на Западе - США и Европа - наверняка основываются на более репрезентативной выборке. И они обязывают пристегиваться всех, так как экономический эффект травмированных, инвалидизированных и погибших на дорогах давно ими подсчитан. У нас - отрицательная демография (до 0,5 миллиона человек в год http://en.wikipedia.org/wiki/Demography_of_Russia), но народ беспечен, как никогда... Вижу постоянно в городе машины с прыгающими по заднему сиденью детьми или даже стоящими у передней панели на пассажирском месте (что будет с дитем, если подушка раскроется?).
 
Уважаемый Doctor_G Ришат, я ни в коей мере не агитировал за пристегивание или не использование ремней безопосности. Упомянув историю о "балбесах и Воге", я ни в коем случае не хотел сравнивать безопасность отечественного и импортного автопрома. На западе давно уже поняли, что жизнь стоит больше, чем самый дорогой авто. Попадая в аварию, Х знает,что лучьше, что хуже. Там уже как нелегкая вынесет. Статистика говорит, что у пристегнутых шансов больше, и я с этим не могу не согласиться. Пристегиваться надо, хотя сам этого по сю пору не делаю :oops: . Но каждый из нас волен делать свой выбор. К вопросу о детях: сам в шоке от подобных картин, и хочю заметить, а что будет с дитем если подушка не сработает. Думаю конечный итог будет не менее печален. Так что, дорогие форумчане, делайте выводы, и не расчитывайте на свое мастерство вождения. Всем удачи на дорогах, ну и не только на них... :D
 
Раньше никогда не пристегивался.
Сейчас двое детей и не работающая жена, кто их прокормит если не я.
Для меня сейчас вопрос безопастности важен - поэтому пристегиваюсь, но тоько за городом. В городе нет таких скоростей.
Вот кстати интересная статейка про краш-тест китайского Амулета.
http://www.fishki.net/comment.php?id=22313
Китайзы запустили на рынок машины с "китайским" качеством.....
Отвечаю, мне страшно...
Машина для самоубийц, даже ока безопастнее....
 
Забавные фотки. Даже как то начинаеш гордися нашими тазиками, видимо есть и похуже качество. Даже в этом китайцы нас опередили.
Подозреваю, что Амулет (и пр.) был разработан в рамках государственной программы ограничения численности населения в Китае. Жалко то. что эта гадость в силу своей дешевизны попадает к нам.