Valdis74

Цефирёнок
20.06.2007
37
0
11
Челябинск
вот такая тема, недавно обнаружил,что под водительским сиденьем болтается прямоугольный белый штекер, провода от которого идут к замку ремня, на панели лампочка сигнализатор непристегнутого ремня не горит, есть мысль,что прежний хозяин сигнализацию отрубил и лампочку с панели выкрутил(тем более что такая лампа лежит в пепельнице) Хочу все восстановить, но не нашел куда этот штекер включать. Никто к тому же мне не может точно сказать сработает ли подушка если ремень не пристегнут или нет

P.S. и еще деталь, при запуске контрольные лампы эйрбэга и абс гаснут одновременно, где то читал на форуме,что так не должно быть(абс на машине работает) Как же должны эти лампы гаснуть?
 
Если вставить ключ и сразу крутанть его и завести мотор, то АйрБаг потухнет ~ через 3 сек, а не сразу и не одновременно с АВS. А штекер... У меня кажись он либо от электросидух, либо от подогрева. Тоже белые такие болтаются.
 
Разъем болтается от электроприводных сидух, на нем постоянно висит+12В, так что его не надо ни куда подключать, от лампы концевик ищи в замке ремня!
 
Ganc сказал(а):
Разъем болтается от электроприводных сидух, на нем постоянно висит+12В, так что его не надо ни куда подключать, от лампы концевик ищи в замке ремня!

а когда ремень не застегнут на панели горит только лампа? или еще пищалка пищит? у меня просто подозрение,что лампочку из панели просто выкрутили чтоб не маячила
 
Baralgin сказал(а):
Если вставить ключ и сразу крутанть его и завести мотор, то АйрБаг потухнет ~ через 3 сек, а не сразу и не одновременно с АВS.

а если они гаснут одновременно с четко слышимым щелчком какого то рэле, это как понимать?
 
Valdis74 сказал(а):
Baralgin сказал(а):
Если вставить ключ и сразу крутанть его и завести мотор, то АйрБаг потухнет ~ через 3 сек, а не сразу и не одновременно с АВS.

а если они гаснут одновременно с четко слышимым щелчком какого то рэле, это как понимать?

Подключать консалт читать состояние системы SRS
 
Ну негорит лампочка и хрен с ней,а чё хорошего когда она всё время маячит?Всё равно 95% народа не пристёгивается,а подушка и так сработает она от датчика срабатывает а не от ремня. Ты как-будто собрался машину разбить про подушки спрашиваеш? CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Николай_lvt сказал(а):
Ты как-будто собрался машину разбить про подушки спрашиваеш?

Упаси Господь! просто если уж купил машину с подушками хочется быть уверенным в том,что в нужный момент они не подвудут. Кстати пристегиваюсь я всегда :)
 
Подскажите плз как можно эту лампочку на панели отключить(я про индикацию ремня) не брутальным способом,типа забивания монеты в защелку :rolleyes: Какие варианты?
 
promedol сказал(а):
Подскажите плз как можно эту лампочку на панели отключить(я про индикацию ремня) не брутальным способом,типа забивания монеты в защелку :rolleyes: Какие варианты?
1. Разбираешь панель.
2. Вынимаешь лампочку.
На всё про всё минут 10 от силы....
У меня так предыдущий хозяин ЧекИнжейн вынул.... Гад...
 
Я просто толкой отверткой зашелкнул контакт в защелке куда ремень вставляется.
 
Valdis74 сказал(а):
Baralgin сказал(а):
Если вставить ключ и сразу крутанть его и завести мотор, то АйрБаг потухнет ~ через 3 сек, а не сразу и не одновременно с АВS.

а если они гаснут одновременно с четко слышимым щелчком какого то рэле, это как понимать?

Скорее всего предыдущий хозяин был слишкорм предпреимчив. Самый верный способ подключить консалт и проверит систему SRS, как предлогалось выше. Лампочка подушек должна гаснуть после 7 секунд, независимо от того заведен двигатель или нет. Насчет АБС не помню когда тухнет. Если не лень, то можешь разобрать приборку что-бы быть увереным что лампочки SRS на запаралелина с ABS.
 
Да, АБС гаснет секунды через 1,5....2, подушки безопасности - секунд через 3...5. Если гаснут одновременно - скорее всего, подушек нет, а контакты лампочки подушки замкнули на провод лампочки АБС. Нехороший был предыдущий хозяин, редиска. Подставляет тебя каждый раз, когда ты садишься за руль
 
Ivanov-PV сказал(а):
Да, АБС гаснет секунды через 1,5....2, подушки безопасности - секунд через 3...5. Если гаснут одновременно - скорее всего, подушек нет, а контакты лампочки подушки замкнули на провод лампочки АБС. Нехороший был предыдущий хозяин, редиска. Подставляет тебя каждый раз, когда ты садишься за руль

Ты оказался прав, был на диагностике сказали нет связи с блоками подушек, подушки не стреляли,так как кузовного ремонта не было, кто знает в чем может быть проблема и насколько денежно ее решить.......... :(
 
Valdis74 сказал(а):
Ivanov-PV сказал(а):
Да, АБС гаснет секунды через 1,5....2, подушки безопасности - секунд через 3...5. Если гаснут одновременно - скорее всего, подушек нет, а контакты лампочки подушки замкнули на провод лампочки АБС. Нехороший был предыдущий хозяин, редиска. Подставляет тебя каждый раз, когда ты садишься за руль

Ты оказался прав, был на диагностике сказали нет связи с блоками подушек, подушки не стреляли,так как кузовного ремонта не было, кто знает в чем может быть проблема и насколько денежно ее решить.......... :(

Ну так зависит от того, что неисправно. Там где был на диагностике не могут сделать оценку? Например на мою A32 только подушка водителя 780$ и сам SRS unit 680$, а еще боковые подушки если есть, спиральный кабель, короче сумма набежит немаленькая, если не по расборкам искать.

Разобрать то руль и торпеду, что-бы посмотреть что подушки на месте можно-то (только аккуратно, если сам будешь разбирать, то прочитай сначала сервис мануал как надо). Еще ремни надо проверить, там есть пиро-патроны для натяжения ремня при срабатывание подушек. Если подушки, патроны на месте, то смотри что с блоком управление подушек.
 
Lexoid тебя тупо развели или разводили на деньги!
 
BAng сказал(а):
Lexoid тебя тупо развели или разводили на деньги!

Меня никто на разводил, мои подушки на месте. Сколько по твоему стоит блок подушек, оригинальный, новый, не с разборки???

PS: если они такие дешевые, то че за мода пошла не магнитолы с машин тырить, а подушки?
 
promedol сказал(а):
Подскажите плз как можно эту лампочку на панели отключить(я про индикацию ремня) не брутальным способом,типа забивания монеты в защелку :rolleyes: Какие варианты?
теперь вариант попроще - под водительским сиденьем есть разъем. его разъединяешь и лампочка не горит. и не надо снимать приборку.
а скоро вопрос ремней станет актуален - хотят же ввести штраф в 500 рэ за непристегнутые ремни . так что я думаю назад разъемчик то соединить. чего и вам советую.
 
Причём тут цена на новый, откуда ты ее взял? Это как в анекдоте....
НР купил себе галстук за 2000$ и хвастается своему корешу какой крутой и дорогой галстук, а тот грит...
-ты лоханулся
-да как так ?
-а вон за тем углом такой же галстук за 3000$