Пристегиваюсь ли я ремнем в городе ?

  • да

    Голосов: 3 100.0%
  • нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3
MaximR19 сказал(а):
Судя по статистике, непристегивание ремнями чисто возрастное и к 30 годам оно проходит :)

Да врядли ;)
Вот взять наш город, он маленький и практически все ездят не пристегнутыми, и молодняк и старики, этому способствует еще и то что гаишники к этому спокойно относятся, даже тех кто через пост едет редко-редко останавливают за ремень.
Я согласен, что пристегивание повышает безопасность, но ... сам пристегиваюсь только на трассе.
 
Ну этта... я же :) поставил - просто цифры по статистике опроса совпадают. :)

В "большой деревне", в которой живу я на регулируемом перекрестке, который хорошо виден с моего 18 этажа через день страшнейшие аварии.

У Ниссан Примера P11 кстати после фронтального удара передок смялса см. на 40-50. При этом салон ваще не деформировался и у людей даже царапин не было ( спаботали обе подушки, про ремни не знаю).
С встречной 5-ки людей на носилках в скорую затаскивали.
У машины ремонта штук на 5, но это ли главное :)

ЗЫ Действительно надоедает каждый день пристегиваться, но может ведь хватить и одного раза.
 
Да интересно... Я вот все понимаю, но делаю как хочется...
Ремни вроде и надо пристегивать, понимаю, но нехочу... Выпил и за руль нельзя, да чертовски редко получается как надо... 8)
Можно и тогда опрос провести, а не говорите ль вы по мобиле за рулем авто??? Без "хёндь фри"....
 
Я, лично, понимаю, что пристегиваться надо!
Тем более, что был опыт - разбил отцову 7-ку жигули под списание. Московская кольцевая тогда еще была дорогой смерти... На ~70 км/ч забодал столбик со знаком. Был пристегнут - ни царапины.

Сейчас стараюсь пристегиваться, если один в машине и не лень... Но в основном на трассе или если есть возможность.
А невозможность пристегиваться появляется по этическим соображениям: в машине, в основном, езжу с семьей. И когда кто-то из близких сидит сзади непристегнутый - совесть не позволяет мне самому использовать ремень! Пусть я на подсознательном уровне буду вести машину более безопасно!!!

А вот дя старшего сына (9 лет) купил бустер - такое сиденьице без спинки, чтобы ездил спереди - и всегда заставляю пристегиваться!
 
hvost сказал(а):
Руку под сиденье суешь и расцепляешь разъем который идет на замок ремня.
мною был выбран аналогичный способ :D
и замки я вообще заправил под сидуху...
 
V@VA сказал(а):
И когда кто-то из близких сидит сзади непристегнутый - совесть не позволяет мне самому использовать ремень! Пусть я на подсознательном уровне буду вести машину более безопасно!!!

Вот уж бредятина! Ну дак ЗАСТАВЛЯЙ и сзади сидящих пристегиватся. Я, кстати, на трассе так и делаю. А по поводу безопасной езды смотри тему Ивана. Что думаешь, сам аккуратно поедешь, тебя какой-нибедь уе**к не догонит?
 
Для тридцати пристегивающихся процентов (которые кстати наверное придумали тормоза и задний ход) - ремни безопасности пачкают белую рубашку. Стирать ремни прошу не предлагать.
С уважением.
 
Roy сказал(а):
ремни безопасности пачкают белую рубашку. Стирать ремни прошу не предлагать.
Бред какой-то... Из чего у вас ремни сделаны? Всегда пристегиваюсь, и белые рубашки летом ношу, ничего не пачкалось от ремня...
P.S. Могу порекомендовать только чаще стирать рубашки :LOL:
 
Roy сказал(а):
которые кстати наверное придумали тормоза и задний ход
Хорошо, хоть человек признает - те кто пристегиваются просто-таки гении!!! Что бы мы без заднего хода делали, а тем более без тормозов??? Жаль только, в меньшенстве они...
 
Roy сказал(а):
Для тридцати пристегивающихся процентов (которые кстати наверное придумали тормоза и задний ход) - ремни безопасности пачкают белую рубашку. Стирать ремни прошу не предлагать.
С уважением.

Мужики, зря вы на парня накинулмсь - он же тоже Цефировод к тому же молодой, горячий. Прально, зря старперы тормоза придумали - подушки вполне достаточно.
 
OKorOK сказал(а):
Roy сказал(а):
которые кстати наверное придумали тормоза и задний ход
Хорошо, хоть человек признает - те кто пристегиваются просто-таки гении!!! Что бы мы без заднего хода делали, а тем более без тормозов??? Жаль только, в меньшенстве они...
Вот Как раз это меншинство и есть двигатель прогресса!! А то представь ездили бы все без ремней и тормозов, давно бы уже машину исключили из использования как самый смертельноопасный вид транспорта. :)
Сам не пристегиваюсь только в городе, но блин теперь буду задумываться. У нас ГИБДД на это сквозь пальцы смотрит. Даже на посту в Тюмени умудрился отбрехаться на этом факте, но потом всю дорогу толко пристегивался.
 
На самом деле было так: одного моего знакомого человека ремень спас, а другого именно ремень погубил. Поэтому 50 на 50. А если 50 на 50 то особого смысла пристегиваться не вижу. Это все, что я могу сказать.
С уважением.
 
Roy сказал(а):
На самом деле было так: одного моего знакомого человека ремень спас, а другого именно ремень погубил. Поэтому 50 на 50. А если 50 на 50 то особого смысла пристегиваться не вижу. Это все, что я могу сказать.
С уважением.

Да на доброе здоровье (гы). Только на нашей машине надо тогда озаботиться и отключением подушек, потому как без ремня слишком высока вероятность перелома шеи при срабатывании.
 
Roy сказал(а):
На самом деле было так: одного моего знакомого человека ремень спас, а другого именно ремень погубил. Поэтому 50 на 50. А если 50 на 50 то особого смысла пристегиваться не вижу. Это все, что я могу сказать.
С уважением.
Я готов согласится, на тазе выжить можно только при везении, очень большем везении - там от ремня толку. Но, извините, на нормальной машине... К томуже ты приводишь статистику про 2х, как бы тебе помягче сказать :rolleyes: Ну короче два случая - еще не статистика...
 
Ну я и говорю если на ТАЗе выжил и на цефире нифига подушка не сработала то как говорится "Кому суждено висеть, тот зря не утонет"
И после фашистских операций по удалению внутречерепных гематом (эти приборы всяко в гестапо придумали :LOL: если здесь есть хирурги не обижайтесь) маленько веселят утверждения о том, что типа что-то поможет выжить в серьезной аварии ну если тока Бог...................
 
Пристегнутый ремень помогает при срабатывании подушек безопасности. Меня выключило минут на 20) скорость около 80
 
В городе не престегиваюсь хотя надо бы (раньше всегда престегивался - сел пристегнулся поехал- привычка) , но на трасе пристегиваюсь. А индикатор у меня не горит в зомке спичкой зажал, надо пристигнутся вынул и пристигнулся.
 
Меня и мою девушку месяц назад ремень сильно спас.
На тех кто не пристегивается смотрю как на больных на всю голову людей. Я, например, даже сидя на заднем сидении пристегиваюсь.
 
Пристегиваюсь только на трассе но, тем не менее, полностью согласен с MaximR19 - это возрастное. Чем старше становлюсь, тем больше ценю комфорт и безопасность. У меня в цефире лампочка ремней была отключена кем-то до меня, и я подозреваю, что эта единственная причина по которой я до сих пор не пользуюсь ремнем в городе. У брата на цивике лампочка горит, и когда я езжу на его машине, пристегиваюсь уже автоматически, т.к. срабатывает рефлекс - если на панели что-то горит красным, значит что-то не в порядке.

А когда у меня в семье появился ребенок, я снял заднее сиденье и вытащил оттуда все ремни с замками.