Пристегиваюсь ли я ремнем в городе ?

  • да

    Голосов: 3 100.0%
  • нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3
Пристегиваюсь на трассе .. в городе редко.. Даже приучил некоторых личностей пристегивать ..они садясь ко мне в машину сходу пристегиваются, да же в городе ..хотя я уже гораздо спокойнее вожу :LOL:
А пристегиваться начал..после того как одну неделю каждый день по авриии по дороге встречал.. кто вылетел кто кувыркнулся и так далее.. поучительны..были аварии где в одной о встречи машины со столбом водителя выкинуло через лобовуху метров за 20 .. его вобще нашли случайно. .по считали что пассажир который оставил свой профиль на передней стойке и есть водитель.. уже все хотели уезжать..и кто то заметил чтот лежащие в кувете..оказалось водитель (рассказывал Гаишник ) Во втором случе микроавтбус кувыркнулся в кувет..водила уснул..так пассажировыкинуло в лобовуху..микроавтбус кувыркнуло и на пассажира.. .
А вообще решать каждому ..пристегиваться или нет..
 
Полковник сказал(а):
Вот, нашёл тут, в продолжение темы ролик :
http://www.advertka.ru/download.php?id=356
весит 6 метров, но посмотрите обязательно... o_O o_O
Ну вот скачал ролик посмотрел несколько раз.. и чет до конца непонял смысловую нагрузку ролика (вроде не конец недели а голова не варит :oops: )..типа не пристегивайся - можешь выжить ;)
Или пристегиваться надо всем...
Если перевести слова в конце . . типа "нет ремням на сидушках..нет извинений" с английским не на ты ..мог не правильно перевести :oops:
 
Spider сказал(а):
я по городу быстро не езжу.. ремень в принципе не нужен а индикатор у меня руль закрывает =))) сидеть надо правильно шоб не напрягал =))

За то другие по городу очень быстро ездят, еще и по встречке...

Я ремень пристегиваю и в городе, и на трассе. Когда ко мне кто то садиться пасажиром впервые и видя, что я пристегиваюсь, обычно спрашивают нужно или нет пристегиваться. Даю ответ: "Твоя жизнь - тебе решать." После этого 9 из 10 молча пристегиваються и не задают лишних вопросов. Гайцы в городе особо за ремень не тормозят, да и я быстро не езжу. Но "шумахеров" в городе хватает. А так у меня есть заглушка, что бы индикатор не напрягал, сам замок от ремня который в держатель защелкиваеться (достался от предыдущего хозяина авто) валяеться в бардачке - я им не пользуюсь.
 
Wolf_S сказал(а):
Если перевести слова в конце . . типа "нет ремням на сидушках..нет извинений" с английским не на ты ..мог не правильно перевести :oops:
Смысл ролика тот, что он погубил троих людей, а сам в тяжелом состоянии. Слова переводятся как "не пристегнут ремнем - нет прощения".
 
А теперь понятно.. впринципе так подумали.. но один умник тут наработе сказал.. ха смысл таков..пристигнулся выглядишь как живой .. а непристигнулся может и будешь жить.. чтото в этом роде.. и как назло с английским у всех проблема.. ни кто не разобрал слов что медик там говорит.. интересно как снимали это..
 
Я склонен считать что использование ремней безопасности личное дело каждого, до тех пор пока этот каждый не оказался в моем автомобиле. Управляя автомобилем я беру на себя ответственность за жизнь своих пассажиров, и обязан предпринять все возможные меры, повышающие безопасность.
Поддержу людей которые пристегиваются даже сидя сзади.
Кроме того, личный опыт езды пассажиром с "гонщиками", чуть не отбирающими ремень из рук с криком "да ты че, внатуре тут ехать то..." а потом перелетающими боком через разделительный газон на встречку (к счастью пустую) мертво укрепил эту "безобразную" привычку.

По поводу не спасет... на городских скоростях движения, до 60 км/ч ремень вполне эффективен. А вот при больших...
2 октярбя на пьяной дороге белый форестер обнял дерево, скорость была около 100. Деформация салона была такая, что шансов не было пристегивай/не пристегивай, а водителя я лично знал :cry: .

Ну и последнее, в журнале "За рулем" как то разбили ВАЗ 2103 с манекеном "тещи" на заднем сиденье. Так вот при ударе этот непристегнутый манекен полетел вперед и приложился лбом в затылок пристегнутого водителя.
Как говориться информация к размышлению.

Простите если несколько сумбурно. :rolleyes:
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
...он погубил троих людей, а сам в тяжелом состоянии.
я вот тоже не совсем понял, ОН это кто? тот, четвёртый, не пристёгнутый что-ли? тогда как он умудрился убить этих? На оборот должно было быть, что эти трое - вроде на месте сидели... и выжили... а его, как сосиску по салону мотало... вот и поломался...
 
Полковник сказал(а):
Doctor_G Ришат сказал(а):
...он погубил троих людей, а сам в тяжелом состоянии.
я вот тоже не совсем понял, ОН это кто? тот, четвёртый, не пристёгнутый что-ли? тогда как он умудрился убить этих? На оборот должно было быть, что эти трое - вроде на месте сидели... и выжили... а его, как сосиску по салону мотало... вот и поломался...
Ну так когда его мотало.. он всех и приложил.. кого обстекло..кому шею сломал.. и так далее.. авообщепомню статистику где то когда то читал ..что простая аптечка лежащия на полке за задним седеньем при ударе со скоростю 60 -70 км. .срывается и летит в водилу или посажира.. с какой то там скоростью..и попадании в цель.. приравнивается к удару кирпичем. . вот так то..
 
Резюме: аптечку и тёщу - крепи надежнее!!! :LOL:

В маленьком городе, как Барнаул ..... при мотании по городу застегиваться/расстегиваться - достанет......
А вот по трассе и вообще свыше 100 - всех пристегивать!
ИМХО :devilish:
 
Roy сказал(а):
На самом деле было так: одного моего знакомого человека ремень спас
Про меня есть. Зачот. :D
ЗЫ Теперь можешь пристегиваться, ремни, наверное, чистые ;)
ЗЗЫ Сам пристегиваюсь все больше на трассе.
 
DOSON сказал(а):
В маленьком городе, как Барнаул ..... при мотании по городу застегиваться/расстегиваться - достанет......
А вот по трассе и вообще свыше 100 - всех пристегивать!
ИМХО :devilish:

знаешь, я пристегиваюсь всегда. и однажды мне надо было проехать примерно 400м от одной аптеки до другой. вот при повороте к ней налево мне в водительскую дверь и въехала аудюха, решившая всех обойти по встречке. отделался испугом и ушибами и может если бы я не был пристегнут, то все было бы точно также, но зато я твердо усвоил одно - величина расстояния, которое надо проехать никак не влияет на вероятность дтп. насчет достанет - я регулярно подвожу народ на работе до одного торгового центра - пообедать. ехать - примерно 1км. так вот те, кто садиться ко мне хотя бы во второй раз уже не спрашивают, а сразу пристегиваются и неважно где - спереди или сзади.
 
величина расстояния.......

Согласен! Я в свое время, даже до руля не дошел... а фара с крылом помяты :?
Но все же Москва..... как при атаке на Перл-Харбор... :LOL: Каждый день, как понимаю...
 
Полгода ездил, вообще не пристегивался, сейчас начал после одного случая с моим знакомым. Он на скорости около 40 (успел притормозить, при столкновении была еще меньше) въехал в зад впереди идущей.
Был непристегнут, сработала подушка и вывихнула ему челюсть (видать голову немного набок повернул).
Короче, он довольно долго потом ни есть нормально не мог, ни зевать даже.
 
Снова подыму тему, т.к. перечитал одну умную книжечку Гостюшина "Энциклопедия экстремальных ситуаций" и теперь имею на руках цифры.

Итак прописные данные:
С ремнем при самой худшей лобовой аварии шанс выжить больше чем в два раза, при переворачивании в 5 раз, и не надо рассказывать про соседа, который не был пристегнут и удачно вылетел и тем спасся. Здесь представлены данные статистики, написанные кровью.
Лобовой удар при скорости 50 км.ч. ХА-ХА КАК МАЛО - без ремня как правило смертелен.
Удар на скорости 20 км.ч. равносилен прыжку с 4-го этажа лицом вниз!!!


Основная масса автомобилей на наших дорогах, тазы и дряхлеющие иномарки, у которых в любую секунду может случится поломка, что меньше чем за секунду приведет к лобовой аварии на встречке. И это не считая пьяных, невнимательных, расстроенных, усталых, обучающихся водителей! Получается, что ты довереяшь свою жизнь и жизнь своего пассажира, каждому проезжающему навтречу, а их тысячи.

Поэтому, братья соклубники, даже если вы не являетесь единственным кормильцем в семье и даже если тьфу-тьфу-тьфу, оставшись инвалидом, вас прокормят богатые родственники, все равно ПОЖАЛУЙСТА ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ, не уподобляйтесь мудаковатым лихачам, показывающим себя свободными. Я бы не общался с тем человеком, который упрекнул бы меня в трусости, если я надеваю ремень, тем более, что нам грех жаловаться на качество и удобство японского автопрома.
 
Респект Александр!!!
А что касается Тазов и т.д. и т.п. - в меня сегодня чють не врубился дибил на 9 тазе. Представьте ехал с оторванной рулевой тягой, т.е. левое колесо прямо, а правое почти перпиндикулярно машине. Я офигел от того, что такие идиоты ездят по дорогам.
Что касается ремней, то попробую последовать твоему совету - отвык, как-то неудобно с ним.
Удачи на дорогах коллеги!
 
сам пристегиваюсь на трасее 100%, в городе стараюсь, но иногда не получается :rolleyes: . Согласен что надо это делать всегда, согласен даже на зверства Гайцев по этому поводу...
Все больше и больше на работе попадается мне народу после ДТП, попавших не пристегнутыми и получивших по харе подушкой...по их рассказам ощущения как будто братья Кличко одновременно прямой правой, в их единственную и любимую морду....да и на вид они очень красивые, с лицом нежно - синего цвета, с губами что любой негр позавидует, кто очень хочет посмотреть - могу в следующий рез сфотать, и выложить)))это при прямом ударе. если голова была повернута - получается более тяжкие повреждения...Сургутян могу сводить на экскурсию в реанимацию, гарантирую - вопрос про ремень для них станет более актуальным :LOL:
 
Маленькое уточнение - смертельность ударов для недеформируемых препятствий а`ля бетонный блок...
Эх, самодисциплина... Научиться бы руки мыть перед едой к 25 годам
 
в городе не пристегиваюсь . тока на трассе в долгих путешествиях.
но как то увидел аварию в районе савеловского вокзала. судя по всему 1 летел из под моста в область и не вписавшись в поворот, вылетел на встречку(по моему там Вшивая Нива была), а в левой полосе в центр ехала Бэха. я представил какой силы был удар, потому что всегда сам вылетаю из под моста как раз в этом месте . там еще дорожка под горку идет. ну 100 я там всегда еду.
короче сразу пристегнулся. жутко стало
 
Славик сказал(а):
...ДТП, попавших не пристегнутыми и получивших по харе подушкой...по их рассказам ощущения как будто братья Кличко одновременно прямой правой, в их единственную и любимую морду....да и на вид они очень красивые, с лицом нежно - синего цвета, с губами что любой негр позавидует...
20 лет езды на служебном авто без ремней накладывают свой отпечаток. Часто забываю,а еще очень некомфортно. Хотя понимаю, что надо. По поводу удара подушкой. Ноябрь 2005 года. Я был не пристегнут. Ехал 50 км/ч. На мою сторону на трассе Северск-Томск вылетел мудак на ТАЗе (на летней и абсолютно лысой резине). Скорость 70-80. Дорога полное г... сплошной лед. Сработали обе подушки. На какое-то время потерял сознание. Никаких изменений с лицом НЕ ПРОИЗОШЛО. Цвет не синий, губы в норме :D Хотя приятного мало. Жена была рядом. С ней тоже все в порядке. Не подумайте, что агитирую против ремня.
 
что-то старую песню вспомнили... :)
Посмотрел тут клип с Раммштайном... это где авария лесовоза на трассе... (жуть просто)... там парень горит в машине, ремень заклинило :( Но это можно сказать - художественное произведение...