Пристегиваюсь ли я ремнем в городе ?

  • да

    Голосов: 3 100.0%
  • нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3
Мне не приятен тон.

Давайте избегать двойных стандартов. Некоторые приводят обалденную СТАТИСТИКУ по поводу опасности машин с правым рулем. Ну двайте теперь обсудим правый руль.

Не надо агитировать за ремень или притив него.
Надо понять одно - дееспособный человек должен сам принять решение с учетом всех обстоятельств в том числе возможных санкций ГИБДД (если так угодно большинству).

С уважением.
 
Roy сказал(а):
Не надо агитировать за ремень или притив него.
Надо понять одно - дееспособный человек должен сам принять решение с учетом всех обстоятельств в том числе возможных санкций ГИБДД (если так угодно большинству).
А тут есть и другая точка зрения. Давайте посмотрим на вещи с точки зрения гос-ва. Пока гражданин жив и здоров, он приносит деньги. Когда он травмирован, то на него приходится тратится (выплачивать мед.страховки и т.д.). Дойти можно вот до чего: http://academ.info/index.php?pid=news&id=4166
65% новосибирских врачей выступают за введение законодательной ответственности граждан за свое здоровье
 
Я в 2000 г на Ваз 2107 на скорости примерно 70 км/ч столкнулся с Волгой 24
лоб в лоб (его скорость по его словам 50-60 км/ч).У меня на переднем сиденье сидел пассажир. Никто пристегнут не был.Пассажир выбил стекло головой,а я руль смял напрочь.Очнулся в больнице ,думаю переломаный весь,все проще оказалось-сотрясение,спрашиваю как остальные,у пассажира тоже сотрясение,у водителя Волги лицо сильно разбито,а так порядок. Увидел потом машину, стало страшно,гайцы удивлялись,говорят при таких авариях трупы бывают или калечатся сильно,а тут считай без последствий,в общем удачно.С тех пор стараюсь пристегиваться,раз повезло, в другой раз(тьфу 3 раза) х/з.
 
Trusishka сказал(а):
Рой, без обид, я не пытался оскорбить лично твое свободолюбие.

Да не я стопудово без обид. Я очень уважаю Ваше мнение.

с уважением.
 
В Китае в городе не пристегиваются (разрешено), за городом - железобетонно пристегиваются. Китай в этом плане очень показателен. Штрафы жесткие, например: 3 месяца тюрьмы если поймали пьяным за рулем.
 
Почитал тут все ваши изречения и думаю теперь буду сначала пристегиваться,а потом заводить машину.
раньше по городу не пристегивался вообще, а за городом всегда. и пассажира переднего заставлял. а задних нет :devilish: теперь буду! очень "понравилась" история с аптечкой и тещей ведь читал эту статью, но видимо выводов для себя не сделал.
и опять же, помню свою родную мать, которая лежала неделю с опухшим лицом после аварии. была бы пристегнута все было бы по-другому.

а кто-то пытается спорить - типа от удара ремень может ребра сломать и органы внутренние повредить :idea: по-моему, жизнь важнее парочки покоцанных ребер.
 
раньше не престегивался.... не хотел ..да и мешало все....

теперь пристегиваюсь ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ! .... сам себя приучил.... теперь если не надеваю ремень ощущяю дискомфорт.... понимаю что нужно пристегнутся.....
 
офигеть, вы ребята, в авариях не были в городе. вот когда въедут в вас на перекрестке, так быстро запристегиваетесь. И как это ремень мешает ездить, может пузо мешает? :))))

зачем вообще ремни, боковые подушки и пиропатроны в тех же ремнях?

когда в тебя въезжают на 70-80 км\ч то сила такая действует, что ремень очень часто оставляет длиннющие синяки на теле. без ремня народ просто вылетает через окно и убивается. Поверьте, я насмотрелся очень много, когда 3 -4 миллиона машин в городе, так не всем там просто.
 
Два года езжу на Цефире и ни разу не пристегивался. Даже не могу сказать - комфортно это в данной машине или нет... До этого, на других машинах пристегивался иногда, потом перестал почему-то...
Прислушался к вашим постам.
Надо хоть попробывать пристегнуться (удобство и т.д), может понравится... :)

ЗЫ Помню, что когда пристегивался (на 21099), то чтоб ремень не давил на грудь (пуза тогда не было :)), я его фиксировал сверху канцелярской прищепкой, чуть оттянув.
 
интересная тема затихла.....
лично я в городе не пристегиваюсь, за городом только если машину перегоняю с Хабаровска, чтоб чужие гайцы не цеплялись. Не пристегиваюсь потому что неудобно и, действительно, пачкается светлая рубашка. У самого есть опыт ДТП, одно, когда на левине сломал краун пополам (он, гад, решил с обочины развернуться назад) результат - коленкой разбил торпедо и выковыривали лобовое стекло из морды лица :); другое, когда перевернулся на уазике - был бы пристегнут раздавило бы крышей (сломалось сиденье и выбросило в багажник)
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Два года езжу на Цефире и ни разу не пристегивался. Даже не могу сказать - комфортно это в данной машине или нет... До этого, на других машинах пристегивался иногда, потом перестал почему-то...
Прислушался к вашим постам.
Надо хоть попробывать пристегнуться (удобство и т.д), может понравится... :)
Точно такая же ситуация. Почитал надо думаю попробовать. А почему читать стал, сегодня утром ГАИшник остановил говорит будем за ремень тормозмить...
Не оштрафовал конечно, но предупредил что будут останавливать за ремень.
А до этого со старых времен помню в волку садишься (такси) а там ремней даже нет, мол Волга большая машина и безопасная, так Цефира куда безопаснее + подушки ... В общем понимаю что это все туфта, я даже на трассе не пристегивался так как 2-х летняя дочь лазила по заднему седению, а потом вообще положили ее на подушку и она спала как на диване. И пристегнутся при этом только мне - совесть не позволяет!!!!
Я задние ремни под сидение засунул чтобы не мешались а недавно СТОшники их вытащили! Может это знак Скорее всего начну пистегиваться! По крайней мере попробою :D Спасибо всем за советы и примеры! Правда сам наблюдал как голову оторвало мужику он был пристегнут и въехал в грузовик с кузова которого доски свясали, так вот этой доской в шею и приехало ему! А бул бы не пристегнут может нагнуться бы успел! Хотя все это предположения!
 
Очень редко пристегиваюсь в городе и всегда на трассе.

После прочитанного постараюсь пристегиваться чаще, а индикатор отключу под сиденьем.

З.Ы. Задние ремни снял полностью, от них следы прижатостей остались на сиденьях. Подивился тому какие у них мощные крепления! Прикручены к корпусу 14-болтами, откручивать пришлось накидным с трубой.
 
У меня партнер недели три назад нашу конторскую машину (Nissan Expert) убил под списание. Поворот, влажная дорога, повышенная скорость - практически лобовое с Сузуки Витара и ее прицепом. Снес джипику полморды, всю бочину, потом долбанул в прицеп, который развернулся на фаркопе и снес джипику еще и хвост. Хорошо, что обе машины с правым рулем и без пассажиров, отделались железом (под списание 2 авто). Подушки сработали, рожи у обоих с небольшими синяками, но это все - оба были пристегнуты. Так что пристегивайтесь, люди, ремни не дураки выдумали.
 
Всем привет!!! :D Пристегиваюсь только за городом, а в городе пару раз пробовал както не комфортно с ним ехать. Хотя приветствую тех кто пристегивается, буду и сам приучаться к этому делу.
 
Darkzone1 сказал(а):
Всем привет!!! :D Пристегиваюсь только за городом, а в городе пару раз пробовал както не комфортно с ним ехать. Хотя приветствую тех кто пристегивается, буду и сам приучаться к этому делу.
после многочисленных поездок по трассе, привычка пристегиваться осталась и в городе, а глядя на многочисленных ушлёпков несущихся за город и обратно, желание пристегнуться только крепнет...
 
Всегда удивляли фразы типа "Ремень мешается", "Некомфортно" и т.д.... А башкой лобовое стекло вынести вам комфортно будет??
Как уже неоднократно здесь было сказано, если вы будете супермегааккуратно ездить (или даже на месте стоять), может найтись дебил, котовый в вас влетит.

Сам я всегда пристегиваюсь, и в городе и на трассе. У меня привычка уже: сел в машину - пристегнулся. Даже когда пассажиром езжу пристегиваюсь.
А своих пассажиров пристегиваться не заставляю, только жену (но она и сама пристегивается теперь, см. ниже). А для ребенка буду покупать детское кресло, но это уже немного другая тема...

6 лет назад был у меня случай. полгода как права получил, первая зима, авто - ТАЗ 21053. Ярославка - мост через ЖД после поворота на Королев. Был сильный снегопад и дорога соотв-но никакая. Получилось так, что я стоял на светофоре перед мостом в левом ряду, а мне после моста надо было сразу направо. Вот загорелся зеленый и я стартанул чтобы всех объехать и перестроиться вправо. И вот на мосту я начал перестраиваться, а в среднем ряду было см.15 снега и меня на заднем приводе унесло в отбойник. Изначально скорость была 60 - 70, но пока меня крутило, упала прилично и удар был приблизительно 30 кмч. Я был пристегнут, а жена как раз в то время говорила что ей ремень мешает. У меня в итоге вообще ничего, у жены сотрясение + куча стрекла в башке. После этого случая всегда пристегивается.

ИМХО спорить об этом бессмысленно, если у человека есть мозг и он хочет жить, он пристегнется.

З.Ы. Стоял в пробке на Осташковском ш. и задумался, пристегивается вообще народ или нет. И пока стоял (~30мин), наблюдал за проезжающими мимо машинами. Так вот за полчаса я не увидел НИ ОДНОГО пристегнутого водителя.
У нас в России всегда к таким вещам по@#%естически относились, вот и мрут как мухи...
 
внесу свои пять копеек.
в свое время, в период с 12 до 16 лет, начитавшись статей в зарубле "Это могло не случится" пристегивался всегда. Потом перестал. Водительский стаж уже 10 лет, обычно не пристегивался вообще, в последнее время на трассе стало некомфортно, начал пристегиваться, жена сама пристегивается, но только на трассе. Всегда пристегиваюсь когда не я за рулем. Лампочка цинично вытащена предыдущим хозяином. Задние ремни после покупки авто вытащил из под сидений, на усмотрение пассажиров.
По идее надо конечно приучаться всегда пристегиваться.... но как обычно все на авось.
Ролик показателен, даже весьма, но такое бывает редко.
зы. Свой предыдущий пульсар я грохнул об маршрутку, выехавшую мне со второстепенной. Тормоз в пол и двумя руками за руль как клещ вцепился. При ударе меня на руках подняло через руль, приложило об стекло и усадило обратно. Итог: у газели лопнула рама, выпал двигатель, передняя ходовая ушла сантиметров на 30 от удара. У моей машины морда стала в 2 раза короче. Хорошо что один в машине был. А то пассажир точно бы через стекло вышел. Я потом два дня просто дубленку не мог поднять, так мышцы болели рук (возле ключиц) от перенапряжения.
 
Ну ладно мы, а как быть слабому полу, у меня, например в офисе у сотруднице грудь пятого размера, и как ей быть ездит, мучается, а сколько ещё таких “смертниц”.
 
Dimon сказал(а):
у меня, например в офисе у сотруднице грудь пятого размера, и как ей быть

Ну начинается... Тогда уж с такими прелестями ремень вообще не нужен