Cefiro 56 сказал(а):
kb8 сказал(а):
а хз какой-то локальный перегрев)

п.с Жень, у вас там морозов то не бывает, вам то зачем одеялки)
Буквально в понедельник было -20 утром ,ночью -23 ,если эт не мороз то тогда что для тебя мороз?? :D .

Холода у нас-это когда минус 32-35 в течение месяца- полутора непрерывно.. :-)))
 
а потом отпускает до -28 и детвора бежит на горки, играют в снежки , взрослые катаются на горных лыжах, город оживает))))))))
 
kb8 сказал(а):
а потом отпускает до -28 и детвора бежит на горки, играют в снежки , взрослые катаются на горных лыжах, город оживает))))))))
))))
 
Cefiro 56 сказал(а):
Одеяло кстати пр-ва г.Челябинск,.
челябинские мужики настолько суровы, что даже спят под автоодеялами ;)
 
kb8 сказал(а):
Cefiro 56 сказал(а):
Одеяло кстати пр-ва г.Челябинск,.
челябинские мужики настолько суровы, что даже спят под автоодеялами ;)



И ноги у них такие волосатые, что валенки им нах не нужны.. И поэтому на урале постоянно ищут снежного человека, но найти не могут- а он вот, рядом, под автоодеялом:)))))))))))))))0
 
Зафлудили кароч :D
 
Нееее, истину пишем:)))))))))
 
Andrew444 сказал(а):
valyekkz сказал(а):
фанаты блин валенковские!!!!!)))))))



Кто бы и что ни говорил, а один хрен это самая лучшая обувь для наших морозов:) Я всё детство в валенках прогонял и счастлив был- тогда поморознее зимы были, чем сейчас, стабильно около минус 23- 25 стояло. А меня домой загнать не могли, уличный рос парень.. Штаны натягивал сверху на валенки, чтобы снег в них не попадал- и по сугробам дачи бомбить:))))))
Я вот только что вернулся из командировки, был в жопе мира)))) ну т.е. в самых отдаленных и глухих селах и деревнях нашей области) Так там, когда я вышел в морозец на улицу в зимних батинках, то на меня смотрели как на дебила, все-то в валенках ходят) Особенно было забавно смотреть на девок старшеклассниц) идут все такие красивые, стройненькое и все в валенках))) и по осени в резиновых сапогах))) Так вот почти каждый день у меня спрашивали местные люди, при том совсем не знакомые, просто встречались на улице "не холодно тебе в это х...не ходить?" это они про зимние ботинки так)))

по теме: тачка очень жаркая у меня в любой мороз, тут даже когда под 30 было температуру збавлял сначала до 25, потом аж до 20 градусов, а так всегда зимой на 32 стоит. Заводится без прогревов в любой мороз. Вот в пятницу поставил и из дома до сегодняшнего утра не выходил, сел сегодня и она сразу завелась)))
 
Просто сел и завелась даже зажигание не крутил?!?)))
 
вот и моя первая "заводилка" этой зимой случилась:
позавчера забыл вклчить таймер блеа, ночью давило за 30 с ветром и как результат выдуло аккум ( слабенький ска).
попытки прикурить успехом не увенчались. поставил аккум на зарядку на ночь.
сегодня с полтычка завелась.
P.S. Хорошо, что свечи не залил)))))
 
стоят морозы. Двери не закрываются, печка нагревается минут 30, перемерзает система открывания люка бензобака, чтобы заправиться нужно на полчаса ехать в ауру, промерзает вся обшивка до основания, едешь как в ладе, расход вырос до 30. А ведь до -20 мне эта машина так нравилась. радует лишь то, что заводится без проблем даже без прогрева, но уж лучше бы вообще не заводилась
 
У меня нет таких проблем, единственное на шланге гидрача вчера каплю заметили, до этого сухой был. А так тепло, ходовка подмерзает но не сказать что гремит, двери и лючок нормально открываются, ну расход наверняка вырос.
 
ko3blpb сказал(а):
стоят морозы. Двери не закрываются, печка нагревается минут 30, перемерзает система открывания люка бензобака, чтобы заправиться нужно на полчаса ехать в ауру, промерзает вся обшивка до основания, едешь как в ладе, расход вырос до 30. А ведь до -20 мне эта машина так нравилась. радует лишь то, что заводится без проблем даже без прогрева, но уж лучше бы вообще не заводилась
все то же самое НО вчера в запаре забыл поставить на прогрев...и писец...стартер крутит секунд 5 потом все выключается, приборка гаснет...раза 2-3 помучал кефирчика, посмотрел на градусник (-36)...и пошел домой пить пиво...
 
Андрей1984 сказал(а):
ko3blpb сказал(а):
стоят морозы. Двери не закрываются, печка нагревается минут 30, перемерзает система открывания люка бензобака, чтобы заправиться нужно на полчаса ехать в ауру, промерзает вся обшивка до основания, едешь как в ладе, расход вырос до 30. А ведь до -20 мне эта машина так нравилась. радует лишь то, что заводится без проблем даже без прогрева, но уж лучше бы вообще не заводилась
все то же самое НО вчера в запаре забыл поставить на прогрев...и писец...стартер крутит секунд 5 потом все выключается, приборка гаснет...раза 2-3 помучал кефирчика, посмотрел на градусник (-36)...и пошел домой пить пиво...
Неси акум в тепло - домой к батарее часов на 6 как минимум или на зарядку еще поставить. Когда в часном доме жил высыпал золу из печки на поддон и подсовывал под двигло, как вариант (рискованый) пустая консрвная банка и сухое горючее.
 
если акум хоть раз замерз насмерть, все, он для эксплуатации зимой больше не пригоден, будет замерзать с каждым разом все чаще и чаще. Емкость существенно уменьшается. Поэтому не стоит экономить на прогреве, и если не уверены, то лучше заводить чуть чаще. Возможно по деньгам то на то и выходит (новый акум/сожженый бенз за зиму), но это существенно сэкономит вам нервы и время
 
согласен,я вот только за -30 перевалило,чик на прогрев и нервы в порядке и время!!!!!)))))
 
Да уж давануло я сейчас в 'Белокурихе' три ночи уже под -37 днем около -30 когда потепление то?!?
 
у нас отпустило до -19