Поковыряй возле предохранителей рукой повнимательнее. Иногда его бросают на проводах.TaniR сказал(а):И вопрос по поводу самодиагностики- так и не понял какие контакты перемыкать??? У меня там только разьёмы для предохранителей.
Андрей_Сургут сказал(а):https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=10334&highlight=%C4%C4
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... ght=%C4%C4
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... ght=%C4%C4
Впредь попрошу не задавать таких вопросов а воспользоваться поиском https://www.cefiro.ru/search/
ЗЫ И не стоит задовать один и тот же вопрос во всех топиках!!!
Макс сказал(а):А может и правда перегрев. Чек не просто так загорается, либо неисправен двухконтакный датчик температруры антифриза либо, перегрев.
Что касается датчика детонации, он очень важен для здоровья двигателя, но из за него заглохнуть не может.
"Машина не заводиться и вентиляторы глючат" - это датчик температуры ЭБУ. Меняй датчик или кури мин. 20 пока ДТ не выйдет из сбойного диапазона. Машина все равно не заведется т.к. в это время ЭБУ льет бенз дурнинушкойTaniR сказал(а):...Чек горел из за датчика вентилятора...![]()
Пупс сказал(а):"Машина не заводиться и вентиляторы глючат" - это датчик температуры ЭБУ. Меняй датчик или кури мин. 20 пока ДТ не выйдет из сбойного диапазона. Машина все равно не заведется т.к. в это время ЭБУ льет бенз дурнинушкойTaniR сказал(а):...Чек горел из за датчика вентилятора...![]()
.
p.s. Да, есть еще третий вариант - снять разъем с датчика и машина заведется на прописанных параметрах.
Adilbek сказал(а):да, он находится на патрубке ОЖ справа от движка, там их два - первый одноконтактный (для показаний на панель), - второй - двухконтактный, непосредвственно для движка...тебе надо менять второй,т.е. двухконтактный.
снимаешь воздухосборник, снимаешь разъем обоих датчиков, когда будешь менять, прими к сведению, что антифриз может бить фонтанчиком, так что подготовь палецзатем сразу же вкручивай новый.
кстати при глюке с ДТ, код все равно будет показывать 55.
я тебе вроде писал его парт-номер...удачи!