Горыныч сказал(а):
Тока расход бенза лютый, куда она его девает...
Если машина на улице живет, зимой 20л на 100км это нормально :-)
 
У меня этой ночью каждые 3 часа заводилась все нормуль!!!
 
ну что, цефиркам похеру мороз, все завелись?)))
 
а у меня без прогрева..встала :-(
 
сутра ехал было -38!! 2.20 хватило чтобы номано прогревалась и не встеть.. А лексус рядом уже 3ий день не глушицо...интересно шо лучы не глушить или автозапуск временами?
расход боюсь считать.. зачемто опять 95 залил.. когда за 30 уже существенная разница между 92 и 95!!! непонимаю почиму так.. едут практически одинакого.. но 95 литров на 5 больше жрёцо! когда тепло - около 0 градусов разница в 2 литра..
что вообще не стоит 95 юзать чтоли?
 
нивыгадна выбасту мне пихать на такую машыну)) былбы лексус)
 
будешь продавать машину демонтируй вебасту и поставь на следующую машину
 
ГУР на холодную чет совсем не работает. Толи жижа за три года свойства потеряла.
 
MVS сказал(а):
ГУР на холодную чет совсем не работает. Толи жижа за три года свойства потеряла.
А естьли там вообще жыжа у тебя?
 
Mankind сказал(а):
MVS сказал(а):
ГУР на холодную чет совсем не работает. Толи жижа за три года свойства потеряла.
А естьли там вообще жыжа у тебя?
Хороший вопрос :D жена поехала седня на машине, колеса оставила повернутыми, на прогреве сорвало шланг и жижку выдавило! она мне звонит: "руль не крутится!" я: o_O , вобщем разобрались где собака зарыта! :)
кстати по поводу бенза, где-то читал что при охлаждении у топлива повышается октановое ч., что в принципе логично, так что в -38 не вижу смысла 95 заливать! :)
 
Жижа есть. Это легко проверить, если при повороте руля срабатывает клапан в КХХ, значит еще есть ;)
 
Тяжко сказываются морозы на авто: ходовка дубовая, все скрипит, трещит. Хотел подкачать колёса - на одно колесо хватило, потом компрессор замерз, грел его в салоне и сам грелся и так на каждое колесо. Без автопрогрева ЖЕСТЬ, при запуске двигателя он такие звуки издает, что машину реально становится жалко. На работе все удивляются каким образом она у меня вообще заводится без прогревов, сей секрет сам не знаю...
 
Два дня мотаний по городу при минус 33.. Позавчера в 7 утра скатался в Толмачёво, было минус 43- полёт нормальный:))))) Спасибо Рафу за картонку в радиатор- нишшштяк:)))))
 
Раф а еще картонки есть?!?)))
 
почем картон ? хахахха

p.s. эти морозяки цефира переносит как всегда на ура, даже не смотря на родной еще аккум (панас рулит и прогрев). + утеплил капот теплоизоляционным материалом 1см слой. и квадрат из этого материала перед радиатором + новый ниссановский антифриз. ездил сегодня в футболке и летних туфлях , африко цуко. если доп. помпу поставить, можно, наверно, в труселях в -40 гонять ;)
p.p.s если ипун всю зиму будет - залью 0в40 масло на пробу.
 
кстати, незамерзайко ниссановская едреная шо пипец. она не замерзла! пшикает ток в путь)))