raf999 сказал(а):
MVS сказал(а):
Моя в шоке, я свой MUTLU 75 брал за 2700. В этом году чуть подорожали, 75ки в районе 3200 были. Я по мелкооптовым ценам беру.
Чет с трудом вериться, дешевле 3500, за самый лоховской, не видел, А тут за метлу такие цены!



Счас розница идёт с минимальной наценкой, конкуренция дикая.. Двукратный рост цен связываю только с растаможкой- её последствия, явно. Поэтому мелкий опт/розница отличие не более 10 проц.
 
по цене не помню, брал в роско, они дилеры NGN у них весь ассортимент есть
 
Костян сказал(а):
по цене не помню, брал в роско, они дилеры NGN у них весь ассортимент есть



Внеси инфу по ним в магазины, будем знать:) NGN- тема
 
Всех ракетчиков и сочувствующих- с Днём РВСН:) Вам- ракетой не стареть, парни, и быть всегда в полной боевой готовности!
 

Вложения

  • Посылка.jpg
    Посылка.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 1 674
  • Пуск РС-12М.jpg
    Пуск РС-12М.jpg
    649.8 КБ · Просмотры: 1 674
  • СВИ РВСН.JPG
    СВИ РВСН.JPG
    243.2 КБ · Просмотры: 1 674
raf999 сказал(а):
Не помню точно когда, но цены на аккумуляторы взлетели в два раза, может ты пропустил этот момент.
Сейчас сенокос ассортимента нет из MUTLU только
АКБ MUTLU 6 СТ 55 (ОБРАТ.) (Турция) без уп 2650.00
всего на 200р дороже, чем летом, просто сезон. Где в два раза?
 
MVS сказал(а):
raf999 сказал(а):
Не помню точно когда, но цены на аккумуляторы взлетели в два раза, может ты пропустил этот момент.
Сейчас сенокос ассортимента нет из MUTLU только
АКБ MUTLU 6 СТ 55 (ОБРАТ.) (Турция) без уп 2650.00
всего на 200р дороже, чем летом, просто сезон. Где в два раза?


Такой как у меня, ещё по прошлой зиме стоил 2 490 руб (специально позвонил товарищу, он посмотрел историю изменения цен в С-ке). Сейчас я беру по 4 990 руб- это не двойной ли рост?
 
Двойной, только сдается мне, что просто к сезону цены подтянули. Короче, готовь сани летом.
 
MVS сказал(а):
Двойной, только сдается мне, что просто к сезону цены подтянули. Короче, готовь сани летом.



Эт точно, но всегда хочется верить, что "соломка" не понадобится на подстил:)))) Тем более, никаких предпосылок к сдыханию аккума в первые морозы не было- он у меня начал козлить буквально последние три дня перед заменой.. Ну и ладно
 
Andrew444 сказал(а):
Костян сказал(а):
... пока не залил NGN синтетику


А она почём обошлась? Кастрюль 550 руб/литр, я в магазе всем мозг вынес, пришли к выводу что Кастрюль самый оптимальный.. NGN -не видел жижки такой, хотя на масле этом уже год езжу.
а что оригинал..ниссановский не залил?в оил сити есть...
 
Алексей сказал(а):
а что оригинал..ниссановский не залил?в оил сити есть...



Да как-то из жижек никогда оригинал не лил.. Не имею такой привычки:) Запчасти всегда ставлю только оригинал, а вот жижки лью, о которых отзывы лучшие
 
Есть вот такой акум Sonnenschein А512/85
Напряжение : 12В
Емкость номинальная : 85Ач
Длина : 330мм
Ширина : 171мм
Высота : 236мм
Вес : 31.0кг
Тип аккумулятора : свинцово-кислотный
Состояние электролита : гелеобразное
Герметичность : да
Безопасность : да
Количество полных циклов : 500
Срок службы : 7лет
Обслуживание : не требуется
Торговая марка : Sonnenschein
Страна : Германия
Цена 5 тыр без доставки
- что скажите???
 
Горыныч сказал(а):
Страна : Германия
Цена 5 тыр без доставки
- что скажите???



Что-то слишком недорого для гелевого аккума, кидалово явное. Гелевые видел в магазинах, менее 9 тыров за 75А/ч не видел. Да и масса меня смущает- 31кг. Вообще марку слышал, отзывы хорошие- их по-моему, с заводов на Опели ставят, не помню точно- но где-то слышал. Не боишься кидалова- бери, по ценнику- подарок
 
Andrew444 сказал(а):
Горыныч сказал(а):
Страна : Германия
Цена 5 тыр без доставки
- что скажите???
Что-то слишком недорого для гелевого аккума, кидалово явное. Гелевые видел в магазинах, менее 9 тыров за 75А/ч не видел. Да и масса меня смущает- 31кг. Вообще марку слышал, отзывы хорошие- их по-моему, с заводов на Опели ставят, не помню точно- но где-то слышал. Не боишься кидалова- бери, по ценнику- подарок
Он какойто полу-гелевый. Сегодня смотрел у знакомого такой акум, он брал летом в томже месте. Палярность обратная - то что надо :) После нового года закажу - придет буду юзать.

Кстати сегодня у соседа умерла 65 Веста, брал летом этого года, у меня такаяже, но пока тьфу-тьфу-тьфу.
 
главное в акумы вовремя доливать дистилированую воду! он так лет 5 минимум проживёт
 
Что-то сегодня. Ладно, на двигателе вебаста, но на коробке, ГУРе, стойках вебасты нет :( А главное пробки ;)
 
MVS сказал(а):
Что-то сегодня. Ладно, на двигателе вебаста, но на коробке, ГУРе, стойках вебасты нет :( А главное пробки ;)



Это что-то будет до конца недели:)))) А у меня ещё проверка московская, вот будет весело по городу прыгать:))))
 
Mankind сказал(а):
главное в акумы вовремя доливать дистилированую воду! он так лет 5 минимум проживёт
какой ужас, ты ее доливаешь, а она выливается :LOL: Как то проще купить не обслуживаемый, купил и забыл. Мой кстати празднует шестилетие viewtopic.php?f=1&t=6965&hilit=%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80
 
Макс сказал(а):
Mankind сказал(а):
главное в акумы вовремя доливать дистилированую воду! он так лет 5 минимум проживёт
какой ужас, ты ее доливаешь, а она выливается :LOL: Как то проще купить не обслуживаемый, купил и забыл. Мой кстати празднует шестилетие viewtopic.php?f=1&t=6965&hilit=%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80


Ну так то да)) но обслуживаемый хоть проверить можно)
 
сегодня ночью -38!!! поставил прогрев 2.20 каждые? хватит нет думаю? вон лексус рядом чтоит его уже второй день не глушат!
поидеито каждые 2 часа должно хватить.. но 2.20 незнаю..
 
У меня во дворе Харек каждый день замерзает, а моя "Черная молния" без прогревов с пол пинка (в сигналке разобраться не смог - раритетная она). Тока расход бенза лютый, куда она его девает...