Mankind сказал(а):
привет все)
Ктонить читает викиликс?)) КТонить по англиски шарит?)
http://www.translate.google.com переводчик, вводиш адрес переводит всю страницу и юзай на здоровье.
 
Mankind сказал(а):
чаще проще так понять чем тот перевод
ну это смотря сайты какой тематики переводить...думаю те, на которых ты обычно тусишь, достаточно весело переводятся)) :LOL: кстати там можно предложить лучший перевод..)
 
Горыныч сказал(а):
Сегодня был в гостях у Рафа, история началась с того что в 17-50 набрал ему и договорились о встрече. С 18-00 до 20-00 пробирался по пробкам (ЭТО ПИНДЕЦ КАКОЙ-ТО). На финишной прямой решил срезать через гаражи - 3 раза забуксовал, но всеже пробрался. Промыли печку - узнал много нового (скрытого от посторонних глаз) о своей Цифре. Повторюсь, печку полечили - СПАСИБО РАФу, сейчас под наблюдением во избежание рецидива проявления симптомов. Надеюсь на лучшее.

ПС Скажи нет сантехникам !
Ну что как печка?!?)))
 
Я вчера заменил шланги обратки ГУР, внутренний диаметр 10 мм, армированные (купил на рынке на Островского у мужичка за 80 руб/метр, у него целый набор всяких масло-и бензостойких) и залил жижку, которая по всем отзывам, без проблем держит морозы до минус 40- Castrol Transmax Z, по 550 руб за литр (с промывкой ГУР вышло 2 литра).
Физико-химические характеристики Castrol Transmax Z:
Плотность при 15 оС, г/см3- 0.836
Вязкость при 40 оС, мм2/с- 38.0
Вязкость при 100 оС, мм2/с- 7.5
Индекс вязкости- 169
Температура вспышки в закрытом тигле, оC- 228
Температура застывания, оС (макс.)- минус 60
Перестал шуметь насос (видимо, за два года декстрон, который был, сильно подвыработал свойства), до этого немного шумел при холодном запуске.. Вообщем, езжу смотрю:)
Кстати, вчера же заменил аккум- мой FB в 60а/ч честно отходил три года, проблем не было вообще,но начал понемногу дохнуть, при автозапуске было уже такое падение напряжения, что сигналка сама отменяла запуск. Думаю, если его дозаправить и подзарядить, полгода отходит- потому что с ключа машина заводилась без проблем.. Отдал Рафу на обслуживание и продажу- налетай:))))
Поставил Rocket на 75 а/ч- посмотрю, что за зверь такой.
Вообщем, жду морозов и буду смотреть:)
 
Andrew444 сказал(а):
Поставил Rocket на 75 а/ч- посмотрю, что за зверь такой.
Я несколько раз писал на форуме, что не надо смотреть на этого зверя, ибо работает нормально только первый год. Последние Solite тоже стали на один год. Из недорогих MUTLU рулит.
 
я немецкий поставил какойто 75 АЧ уже 2 года катаюсь.. месяц назад долил в него грам 50 дистилированное и всё.. сказали что всё в норме по замерам.
 
Andrew444 сказал(а):
Поставил Rocket на 75 а/ч- посмотрю, что за зверь такой.
Вообщем, жду морозов и буду смотреть:)
Андрюх, че Панас не поставил?
 
MVS сказал(а):
Andrew444 сказал(а):
Поставил Rocket на 75 а/ч- посмотрю, что за зверь такой.
Я несколько раз писал на форуме, что не надо смотреть на этого зверя, ибо работает нормально только первый год. Последние Solite тоже стали на один год. Из недорогих MUTLU рулит.




Вить, я видел то, что ты писал..У меня два года гарантии на него, а больше и не надо:))) Почитал кучу отзывов по ним- нормально они пару лет ходят.. К тому времени уже машину продам
 
kb8 сказал(а):
Андрюх, че Панас не поставил?


Не готов я за аккум отдавать 7 рублей:))))))))) Что Панас, что FB барыги по 7 рублей толкают. Я взял этого за 4 990
 
вшокенах, думал рубаса 4))))
 
Andrew444 сказал(а):
Вить, я видел то, что ты писал..У меня два года гарантии на него, а больше и не надо:))) Почитал кучу отзывов по ним- нормально они пару лет ходят.. К тому времени уже машину продам
Мой Rocket второй год всю зиму выносил мне мозг, а гарантия была год. Как только ему три года исполнилось даже в теплое время стал мозг выносить. Зарекся корейцев брать.
Andrew444 сказал(а):
Я взял этого за 4 990
Моя в шоке, я свой MUTLU 75 брал за 2700. В этом году чуть подорожали, 75ки в районе 3200 были. Я по мелкооптовым ценам беру.
 
MVS сказал(а):
Моя в шоке, я свой MUTLU 75 брал за 2700. В этом году чуть подорожали, 75ки в районе 3200 были. Я по мелкооптовым ценам беру.
Чет с трудом вериться, дешевле 3500, за самый лоховской, не видел, А тут за метлу такие цены!
 
raf999 сказал(а):
Чет с трудом вериться, дешевле 3500, за самый лоховской, не видел, А тут за метлу такие цены!
Летом коллеге брал 60ку MUTLU 2625р.
 
диMAN сказал(а):
Горыныч сказал(а):
Ну что как печка?!?)))
Печка в порядке, намного лучше чем было. Езжу довольный!
Дождусь лета, а там всю систему промою и всетки сниму и почищу радиатор печки (снаружи).
Кстати пока промывали печку с Рафом родилась забавная идея - поставить на радиатор прозрачные силиконовые шланки высокого давления (цена примерно 260 руб./метр), может и некчему но попробую.
 
MVS сказал(а):
raf999 сказал(а):
Чет с трудом вериться, дешевле 3500, за самый лоховской, не видел, А тут за метлу такие цены!
Летом коллеге брал 60ку MUTLU 2625р.
Не помню точно когда, но цены на аккумуляторы взлетели в два раза, может ты пропустил этот момент.
 
Andrew444 сказал(а):
Физико-химические характеристики Castrol Transmax Z:
Плотность при 15 оС, г/см3- 0.836
Вязкость при 40 оС, мм2/с- 38.0
Вязкость при 100 оС, мм2/с- 7.5
Индекс вязкости- 169
Температура вспышки в закрытом тигле, оC- 228
Температура застывания, оС (макс.)- минус 60


прошлой зимой заливал себе эту хрень, через 2 дня шланг на обратке лопнул, шланг поменяли все равно сопливело, пока не залил NGN синтетику
 
Костян сказал(а):
... пока не залил NGN синтетику


А она почём обошлась? Кастрюль 550 руб/литр, я в магазе всем мозг вынес, пришли к выводу что Кастрюль самый оптимальный.. NGN -не видел жижки такой, хотя на масле этом уже год езжу.