ну когда ставишь авто и меняешь направление обдува, оно ведь все равно контролирует температуру и убавляет лепестки. я тоже езжу на 20 при двух лепестках. комфортно
 
Горыныч сказал(а):
raf999 сказал(а):
Часа полтора... для цифирядников 1000

Раф. Собираюсь в следующие выходные заехать к тебе. :arrow: Если у тебя нет др. планов ??? позвоню в четверг - договоримся.
Думаю в выходные будет сложно меня поймать, давай ка вечером лучше. Посмотрю, скажу что надо делать и сколько. Не стоит делать поспешных выводов.
 
Вообщем, при первых же минус 27 градусах давануло у меня шланг гидрача.. Раф был прав- охладитель гидрача зимой- ЛОХ:) Отключили контур охлаждения, завели расширительный бачок напрямую- и нормально, ничего не давит. Весной поменяю все шланги, а то задубели просто пипец как уже
 
Я хотел вварить трубку меньшего диаметра в обход радиатора, чтоб в мороз шланги не давило. С автозапуском даванет и будет ночью маслать без масла.
 
MVS сказал(а):
Я хотел вварить трубку меньшего диаметра в обход радиатора, чтоб в мороз шланги не давило. С автозапуском даванет и будет ночью маслать без масла.


Ну, и насосу ГУРа капец придёт тогда... Млин, ну почему на Тойотах я никогда с таким не сталкивался??? Вроде тоже японцы делают...
 
В прошлом году и тойтоты этим страдали.
 
Сегодня заехал на стоянку, снегу писец. Понял, остановлюсь, не стронусь, три круга вокруг машин сделал, накатал дорогу, тогда остановился. Задумываюсь о 4везде.
 
MVS сказал(а):
Сегодня заехал на стоянку, снегу писец. Понял, остановлюсь, не стронусь, три круга вокруг машин сделал, накатал дорогу, тогда остановился. Задумываюсь о 4везде.

интересно о чем сейчас задумывается форик вэдовый, который сидит на въезде во дворы..там сегодня кто только спокойно не проезжал..в том числе и я на заднеприводе)))
 
neus сказал(а):
интересно о чем сейчас задумывается форик вэдовый
Форик о другой прокладке между рулем и сиденьем, а вот о чем думает эта прокладка неизвестно....
 
Лопату думаю покупать, третью зиму без лопаты гоняю, ни разу не сел. До этого была лопата, регулярно копал...
 
У меня сегодня хлопцы соседские спрашивают:
ты нам в зад. бампер заехал
я: С чего взяли
они: А вон у тебя как раз поцарапано
Гляжу, а у меня бампер задний на углу какая то сука зацепила. Мало того был порадован увиденным, да еще пришлось этим оленям объяснять, что еслиб я заехал в них, то не бампер бы им помял на их пердалетике, а весь багажник до руля в салон замял, судя по моей царапине и высоты моего бампера.
Ну почему бля бампер, его же хер покрасишь :devilish:
 
Andrew444 сказал(а):
Вообщем, при первых же минус 27 градусах давануло у меня шланг гидрача.. Раф был прав- охладитель гидрача зимой- ЛОХ:) Отключили контур охлаждения, завели расширительный бачок напрямую- и нормально, ничего не давит. Весной поменяю все шланги, а то задубели просто пипец как уже
еще осенью моменял масло в гидраче на кастрол трансмакс z, полет нормальный
 
andpuxa сказал(а):
еще осенью моменял масло в гидраче на кастрол трансмакс z, полет нормальный


Я два сезона откатал, сказали менять пока не нужно- с жижей всё ок.. Но видимо, не всё ок, если давить стало- поменяю весной.
 
Andrew444 сказал(а):
MVS сказал(а):
Я хотел вварить трубку меньшего диаметра в обход радиатора, чтоб в мороз шланги не давило. С автозапуском даванет и будет ночью маслать без масла.


Ну, и насосу ГУРа капец придёт тогда... Млин, ну почему на Тойотах я никогда с таким не сталкивался??? Вроде тоже японцы делают...


А потамучто шланги другие походу.. я всю обратку на Тоётовскую поменял.. и дешевле и надёжнее полюбому)
 
сёдня я на вокзальной магистрали около пиполса засадил на паркофке спирнтёр:) минут 15 возни скребком, затем лопатой...потом как фура дорыл колёсьями до асфальта.. и потехоньку выйхал...)))))) а сутра откапал кифир, лопатой дворника... ток невыезжал.. наслучай выезда ато замело вокруг до середины калёс..)) а дворник сцука так и непочистил двор.. пять машин тока на паркофке теперь поместилось, вместо 15.. :|
 
привет всем.... кефир прет как танк)))) и сугробы ему не почем..... я с гаражей выезжал с утра одни сугробы и никто не чистит цуко.... вот пять метров расчистил ему для взлёта полосу)))) и надо преодолеть еще метров 50 ... переключил коробку в режим снег... и пошел прет как вездеход))))...
 
MVS сказал(а):
Сегодня заехал на стоянку, снегу писец. Понял, остановлюсь, не стронусь, три круга вокруг машин сделал, накатал дорогу, тогда остановился. Задумываюсь о 4везде.
Я на монопривод точно больше не сяду. Ни на передний, ни на задний...
 
Сегодня был в гостях у Рафа, история началась с того что в 17-50 набрал ему и договорились о встрече. С 18-00 до 20-00 пробирался по пробкам (ЭТО ПИНДЕЦ КАКОЙ-ТО). На финишной прямой решил срезать через гаражи - 3 раза забуксовал, но всеже пробрался. Промыли печку - узнал много нового (скрытого от посторонних глаз) о своей Цифре. Повторюсь, печку полечили - СПАСИБО РАФу, сейчас под наблюдением во избежание рецидива проявления симптомов. Надеюсь на лучшее.

ПС Скажи нет сантехникам !
 
щас блин ездил на кефире первый раз за два дня.. завёл с брелка вышел сел.. смотрю ещё обороты 1200 темпиратура ещё не поднялась до серединки.. т.е она вообще не поднялась.. уже ехать надо срочна.. я на "д" ставлю передачу она глохнит.. так раз пять, на любой передаче кроме парковки, и нейтралки... причём так резко просто тока переключил, сразу заглохла.. без тырканий.. я чёт подумал мож дождаться когда уровень тепиратуры до серединки поднимится... я чтоб быстрей... жму на газ поднял обороты до 2000...минуты 3-4... и она на уровне... переключаю на "д"..... и едим приспокойненько.................. народ что скажите?.....................ведь таким образом я немог прогреть каробку.... я правельно понимаю? в чём тогда проблема может быть?