Сегодня поехал отдавать машину в покраску(месяц назад X-trail ободрал мне весь левый борт),но тут появился ЛиАЗ.Хоть водитель нормальный оказался,не возмущался,сразу признал свою вину.
120645842.jpg
 
raf999 сказал(а):
а вот снаружи, извеняйте владельцы 33, ну не тянет он на бизнес класс.



Каждый кулик своё болото хвалит:))))))) Раф, да и 32 не очень тянет, прямо скажем- оба кузова- верхний средний класс, не более
 
Разобрал палёный гену.. ваще всё забыл как проверять внутри. разобрал и отсоединил диодный мост с регулятором и щётками за 20 минут. завтро сутра попробую прозвонить всё, если не вспомню поеду в фирму ген пусть там прозвонят.. помню гаварили цену 350 с разбором..
Первый то гену я прозванивал сам.. но вообще нипомню как) Корочи самое сложное в гене ето отсоединить верхнюю крышку..

В общем сраз первое что бросилось в глаза и что очень странно..
Всё также 6 диодов. Щётки износ 20% Потшипники идеальны. Верхнее кольцо(ну к которому прилегают щётки) намного больше сточено чем нижнее.. Нижнее вообще не сточено - ЕТО ПЕРВОЕ НЕПОНЯТНО..
ВТОРОЕ НЕПОНЯТНО - на диодав маркировка 30Z А на моём первом было то 50Z и также 6.. И я их покупал прям оригинальные и точно знаю как выглядят..
Чо ето получается гена слабее намного чтоли? Выдавал при полной нагрузке.. Дальний печка на всю музыка с двумя усилками на 1/3 и ещё стоял на Д было 15.1 ну 14.9... на 3000 оборотах стабильно 14.8... Но иногда (по моим замерам 2 раза за месяц пробило до 16.5... и иногда на Д при тормозе УуУу и лампы в такт мигают - ну и скачки были постоянные в етот такт по замерам 14.4 - 14.9...
Такто теоретически Регулятор.. Но смутило одно.. когда я с чуваками на СТО гаварил о б этом.. Он Ну возможно да... Может быть ещё межвитковое замыкание... А я помню читал если межвитковое то греется.. трогаю - ну ваще можно палец хоть час держать... Корочи ещё вспомнил что межвитковое так просто не замерить, если оно иногда слуачаецо..
В общем ща думаю чо делать...
Диагностировать у спецов - которые могут сказать сгарело всё))) или заказать регулятор поставить и на стенд за 100 рублей?))) НУ может щётки ещё поменяю..
 
ээ, хлопцы, ну вы че? )) взяли, свои пепелацы облаяли )
 
если межвитковое, то греться будет конечно, но при этом напряжение будет пониженное на выходе, а не повышенное. ну и токи там будут протекать выше, от чего гена и сгорит далее. или диоды, смотря что на сколько тока расчитано
 
Nastya сказал(а):
Romero, одним глазом заценила твой обгрейд на переднем бампере, аль показалось?
да нет не показалось давно уже езжу так))))правда хотел продолжить но потом как-то руки опустились не до этого)))))
 
Корочи всё обзвонил в гене на память.. Регулятор тока самом у не проверить, поеду в абед.. вроде всё ок.. только между кругами к которым прилигают щётки сопротивление 2.9 а не 2.31 как в мануале.. и длина выпирания щёток - 8 мм.. вот непомню по мануалу 6мм это длина всеё щётки или какраз выпирания..
 
Nastya сказал(а):
Romero, одним глазом заценила твой обгрейд на переднем бампере, аль показалось?
от космича заколхозил что-ли?)
 
ну а че, по зиме актуальная тема :LOL:
 
Я думаю на 16-ое записаться на переобувку, кто что думает?
 
Andrew444 сказал(а):
Я думаю на 16-ое записаться на переобувку, кто что думает?


Со следующей недели обещают похолодание до "-", так что самое время переобуваться
 
Костян сказал(а):
Со следующей недели обещают похолодание до "-", так что самое время переобуваться
Как я переобулся, так они его и переносят. Зимы не будет....
 
MVS сказал(а):
Костян сказал(а):
Со следующей недели обещают похолодание до "-", так что самое время переобуваться
Как я переобулся, так они его и переносят. Зимы не будет....



Записался один хрен, так что нормуль:)
 
Andrew444 сказал(а):
kb8 сказал(а):
Nastya сказал(а):
Romero, одним глазом заценила твой обгрейд на переднем бампере, аль показалось?
от космича заколхозил что-ли?)
Не, у него там скребок от трактора:))))))))
Зачем человека вводишь в заблуждение!)))) катафоты я на бампер поставил помнишь как раньше особенно на 412 ставили у них же бампера хром с катафотами ВАЩЕ тема!!!!Вот теперь думаю еще и бампера воткнуть от космича, люблю хром не могу прям!!!!!!!!)))))))))))))))))
 
romero сказал(а):
Зачем человека вводишь в заблуждение!)))) катафоты я на бампер поставил помнишь как раньше особенно на 412 ставили у них же бампера хром с катафотами ВАЩЕ тема!!!!Вот теперь думаю еще и бампера воткнуть от космича, люблю хром не могу прям!!!!!!!!)))))))))))))))))
У меня есть баллончик с краской под хром от братьев китайцев. Подъезжай, сделаю тебе хром бампера ;)
 
MVS сказал(а):
romero сказал(а):
Зачем человека вводишь в заблуждение!)))) катафоты я на бампер поставил помнишь как раньше особенно на 412 ставили у них же бампера хром с катафотами ВАЩЕ тема!!!!Вот теперь думаю еще и бампера воткнуть от космича, люблю хром не могу прям!!!!!!!!)))))))))))))))))
У меня есть баллончик с краской под хром от братьев китайцев. Подъезжай, сделаю тебе хром бампера ;)


И зубы ещё ему захромируй- я думаю, от радикально блестящей улыбки он тоже не откажется:))))))))