Mankind сказал(а):
https://www.cefiro.ru/threads/25823/

помогите про дёргание.. катушки не помагают.. да и не свечи походу..


Тах прав.. Подсос, похоже. Если катушки все живые и свечи в порядке. Прокладка впускного коллектора...?
 
менял в прошлом году... она отпадает)

какбы подсосо вычислить... очень много мест где он может быть теоретически
 
Либо дымогенератором в ВК накачать дыма и посмотреть откуда будет дым идти. можно ещё фейри развести и запенить двигатель и накачать просто воздух с компрессора будут пузырьки. Можно послушать фонендоскопом в инете писали что помогало в том месте где подсос слышен постороний шум. Ну или как еже предлагали брызгать карбклинкером и смотреть как себя ведет двигатель. Я зимой поисками не стал заморачиваться, все равно свечки менять хотел, заодно и все прокладки на герметик посадил. после этого перестало подсасывать.
 
to Раф:
когда появишься?хочется уже печку сделать :-)
 
друзья помогите. на той недели поменял правый суппорт задний правый потому что грелся сильно, я его заменил, все ок. сейчас левый перегревается :( , что делать не знаю, все смазал уже. контакта не могу найти, может кто знает где ремонтируют!!!!!!
 
А у меня сёня опять ЖОП\а произошла.. сцу..о ниссан факин щит.. никогдабы ниподумал что такое может быть...
короче еду слышу жужу справа... разумееца торможу смотрю - масло в бачке гидрача всё ушло до нуля.. всё залито жижой.. ну корочи жопа...18.50 примерно...глушу сматрю - нипанятна ваще чо ково.. хз чо делать.. ехать разумееца нельзя - гидрач клинанёт) и так уже 3 поменял.. куда большето....! масло дольше ходит чем мои гидрачи... ну короче смотрел смотрел ничо не понял.. Ладно ременьто обрезать - понятно, не впервой... но меня больше всего напугало то что жижой залито всё.. а я на днях начитался форума тианы, у них там постоянно шланг высокого давления рвёт и заливает... и может возгареться и у когото возгаралась.. а мне ехать 30 км до дому по пробкам. .в кармане 180 рублей - на эвакуатор нихватит)) ну корочи похир.. Кастян успокоил что не загарицо)) Да и мне уже похир, не толкатьжы.. сгарит так сгарит))) Темболее чем тушыть то - ссать на двигатель посриди красного проспекта - хоть посмеяцо потом, ведь огнетушителем пользовацо не умею))БУгога) Ну корочи доехал до чимского.. Катались без гидрача? мне даже нравиться стало, раньше чото не нравилось.. а ща чувствуецо реально как рулиш.. тока в большие повороты тяжело входить... а ведь никто нипанимает почиму я местами поварачиваю как блондинка с морожыным в руке.... им бы за мой руль....на сто смотрели и нашли.... Наверно такого не было ниукого! Перетёрлась на обратке железка та которая сразу после рейки и под бачкём гидрача проходит и с двух сторон резинки стоят... Ну ето ваще фантастика реально.. а перетёрлась она болтиком который справа на шланге высокого давления... .. корочи Долго думая о совете костяна заменить на резиновый или просто обтянуть.... обтянуть сверху впринципе то номано должно быть.... а времени уже 20 пачти.. а мне в 6 утра тачка нужна... нашёл в гаражах сто там заварили дырку 1мм за 400 рублей!!! ну не ахерелили? Аргоновая сварка.. разумеется за 400 рублей я им позадавал вопросы... Внутри не переплавило ли, не сломаетсяли.. и чо если мне опять гидрач клинанёт... ну скозали если чо прихади с трубкой... труба наверно вся стоит меньше... ну ладно заварили.. в кругласуточных автозапчастях не оказалось ремня гура и кастрол транзмакс е(лью тока его тк замерзает в -45)... времени уже 20.35... звону на плутон у них всё есть... знакомый на субаре довёз .. еле успели(вот субара риально впирает 4вд, никогда такого пирения нивидал - 155лс 2.0, чайник 2.5 наврятли догонит.. а со старта ваще спит полюбому - .. ну лано отвлёкся) карочи всё купил нихира не сдалал... за работу завтра отдавать 600 рублей.. делов поставить трубку поставить ремень гура и залить жыжу и прокачать гур... теоретически трубку ябы воткнул - там просто... вот ремень проблема... надо эстакаду полюбому...надеюсь завтро сделаецо всё.... вот так неажыданно я потирял 2000р.. 3 часа времени и новые впечатления о нисане - он как всегда радует неажыданно новыми херовинами которых лучеб небыло...
 
что-то вообще непруха у тебя... проблемы с машиной есть у всех,но не в таких количествах..я бы продать посоветовал,но решать конечно тебе
 
Mankind сказал(а):
менял в прошлом году... она отпадает)

какбы подсосо вычислить... очень много мест где он может быть теоретически


Берёшь баллончик "быстрый запуск" и брызгаешь на весь впускной тракт, минуя воздухозаборник, на холостом ходу. Если эфир попадёт в место подсоса, обороты сразу скаканут вверх, а там уже в локализованном участке вычислишь место подсоса.. Прокладку впускного коллектора менял, говоришь- может, просто не протянули её нормально?
 
подскажите, плиз!!! кто нибудь ставил фары от максима на А32. Так как всё равно менять оптику(потеют), думаю от макса поставить
 
ездил с сломаным гидрачём, на второй недели надоесть до колики в жовате...хотя сночала как на спортивной тачке)))
 
DIMAN сказал(а):
что-то вообще непруха у тебя... проблемы с машиной есть у всех,но не в таких количествах..я бы продать посоветовал,но решать конечно тебе

как будет возможность сразу продам не задумываясь)
 
Mankind сказал(а):
А у меня сёня опять ЖОП\а произошла.. сцу..о ниссан факин щит.. никогдабы ниподумал что такое может быть...
короче еду слышу жужу справа... разумееца торможу смотрю - масло в бачке гидрача всё ушло до нуля.. всё залито жижой.. ну корочи жопа...18.50 примерно...глушу сматрю - нипанятна ваще чо ково.. хз чо делать.. ехать разумееца нельзя - гидрач клинанёт) и так уже 3 поменял.. куда большето....! масло дольше ходит чем мои гидрачи... ну короче смотрел смотрел ничо не понял.. Ладно ременьто обрезать - понятно, не впервой... но меня больше всего напугало то что жижой залито всё.. а я на днях начитался форума тианы, у них там постоянно шланг высокого давления рвёт и заливает... и может возгареться и у когото возгаралась.. а мне ехать 30 км до дому по пробкам. .в кармане 180 рублей - на эвакуатор нихватит)) ну корочи похир.. Кастян успокоил что не загарицо)) Да и мне уже похир, не толкатьжы.. сгарит так сгарит))) Темболее чем тушыть то - ссать на двигатель посриди красного проспекта - хоть посмеяцо потом, ведь огнетушителем пользовацо не умею))БУгога) Ну корочи доехал до чимского.. Катались без гидрача? мне даже нравиться стало, раньше чото не нравилось.. а ща чувствуецо реально как рулиш.. тока в большие повороты тяжело входить... а ведь никто нипанимает почиму я местами поварачиваю как блондинка с морожыным в руке.... им бы за мой руль....на сто смотрели и нашли.... Наверно такого не было ниукого! Перетёрлась на обратке железка та которая сразу после рейки и под бачкём гидрача проходит и с двух сторон резинки стоят... Ну ето ваще фантастика реально.. а перетёрлась она болтиком который справа на шланге высокого давления... .. корочи Долго думая о совете костяна заменить на резиновый или просто обтянуть.... обтянуть сверху впринципе то номано должно быть.... а времени уже 20 пачти.. а мне в 6 утра тачка нужна... нашёл в гаражах сто там заварили дырку 1мм за 400 рублей!!! ну не ахерелили? Аргоновая сварка.. разумеется за 400 рублей я им позадавал вопросы... Внутри не переплавило ли, не сломаетсяли.. и чо если мне опять гидрач клинанёт... ну скозали если чо прихади с трубкой... труба наверно вся стоит меньше... ну ладно заварили.. в кругласуточных автозапчастях не оказалось ремня гура и кастрол транзмакс е(лью тока его тк замерзает в -45)... времени уже 20.35... звону на плутон у них всё есть... знакомый на субаре довёз .. еле успели(вот субара риально впирает 4вд, никогда такого пирения нивидал - 155лс 2.0, чайник 2.5 наврятли догонит.. а со старта ваще спит полюбому - .. ну лано отвлёкся) карочи всё купил нихира не сдалал... за работу завтра отдавать 600 рублей.. делов поставить трубку поставить ремень гура и залить жыжу и прокачать гур... теоретически трубку ябы воткнул - там просто... вот ремень проблема... надо эстакаду полюбому...надеюсь завтро сделаецо всё.... вот так неажыданно я потирял 2000р.. 3 часа времени и новые впечатления о нисане - он как всегда радует неажыданно новыми херовинами которых лучеб небыло...

карочи история закончилась... поставили железку.. 2 ремня за 600 рублей.. ставили 2 часа... гидрач опускали отркучивая ещё крепёжный болт - на нём он может застрять какбы.. вроде пока езжу.. скоро буду менять 3 шланчика на обратке, чтоб на зиму было номано.. а то там на местах зажима видно - что уже не надёжно...
Ну разумеецо новые проблемы не связанные с этой)) завожусь только со второго раза.. КХХ ДХ недавно настраивал.. походу всё зря... Чото глючит электроника пля... было 2 раза.. завёл... на заведённой сигналка пикнет.. потом заглушу..
хочу завести - щёлкает только около ключа... тоесть до втягивающега не доходит... проблема не встартере 100%..проблема походу в контакте клем или чото ещё... просто тупо клему мину снял поставил сразу.. и всё заведёцо...
корочи где мона купить клемы для цыфиры нашей? везде продают либо для русских либо на японцев но не нацефиру.. тоесть те клемы подходят на все тачки кроме цефиры потомучто у цефиры крепление контакта на 90 градусов повёрнуто.. в итоге я клемы которые брял за 1200 разломал и порезал чтобы хоть както поставить...
 
тут подумал.. может стартер недокручивать изза потёршихся щёток?
 
В Новосибирске изменились правила регистрации автомобилей.

Как сообщает пресс-служба Управления ГУВД ГИБДД по Новосибирской области, с 17 сентября 2010 года провести любые регистрационные действия с транспортными средствами (в том числе иностранного производства и ранее не регистрировавшегося на территории Новосибирской области) можно осуществлять:

— жителям города Новосибирска и области — в любом регистрационном подразделении, расположенном на территории города Новосибирска (за исключением отделения № 6, расположенного на ул. Б. Хмельницкого 71/17). Осуществить регистрацию таких транспортных средств можно также и в филиале № 1 отделения № 1 МОГТО и РАМТС № 3 ГИБДД ГУВД по Новосибирской области, расположенном по адресу – п. Криводановка, ул. Строителей д.24а.

В отделении № 6, расположенном на ул. Б. Хмельницкого — 71/17, можно снять с учета транспортные средства вне зависимости от района его учета в г. Новосибирске, а также поставить на учет транспортные средства жителям Дзержинского и Калининского районов Новосибирска. Постановку на учет транспортного средства они могут осуществить также и в любом регистрационном подразделении в Новосибирске, а также в п. Криводановка Новосибирского района.

Дни и время приема граждан не меняются.
 
А у меня вчира опять было валшебство.. в общем в абед съездил туда сюда всё как обычно.. вечером заважу.. сижу слушаю пхпх чщчщ ... не могу корочи звук описать.. как ремень ну очень похоже только немного не похоже... ну думул думал заглянуть под капот.. такто всё пашет гидрач гена обороты норма.. открываю и я в шоки!! надо было сфотать.... крышачка бака гидрача лежит на ремнях и там литает просто туда сюда и создаёт тот самый пхпх чщчщ... у меня глаза o_O o_O o_O ... ... сразу глушу достал воткнул обратно крышачку.. а я так походу весь день катался..!! чучуть удачный угол крышачки и еёбы зажувало под ремень.. там бы уж тогда точно всему капец.... карочи ваще теперь страшно ездить.. как могла крышачка слететь? давлением сдёрнуть? сёня сутра перед поездкой смотрел под капотом не слетелали опять.. вроде нет..
 
Ты её просто не закрыл.. :) Не могло её сдёрнуть, она руками еле отщёлкивается
 
Люди!!!!

У кого есть нормальная видеокамера, не с педальным приводом, а цифровая? Нужна на один день- в пятницу, 24 числа, под мою личную ответственность. Чистоту и порядок гарантирую:)