ребят, а кто у нас работает в конторе, которая аккумами банчит?
кажется, кто-то из девушек...
к зиме хочу равноценную замену или даже лучше своему панасу, который еще с японии (ни разу меня не подводил!).
в аккумах нихрена не шарю)))
 
Люди, есть у кого стяжки для стоек? есть в наличии 4 передних стойки в сборе, хочу снять опоры и пружины. остальное выкинуть))
опоры живые на 100%. пружины на 70% живые, но зато оригинал) а то место дохира занимают
 
kb8 сказал(а):
ребят, а кто у нас работает в конторе, которая аккумами банчит?
кажется, кто-то из девушек...
к зиме хочу равноценную замену или даже лучше своему панасу, который еще с японии (ни разу меня не подводил!).
в аккумах нихрена не шарю)))

меня чувак на сто который ремонтирует акумы научил проверять их. и во время обслуживать чтобы ниумирали.. делов на 5 минут а цена обслуживания 20 рублей.
нужна трубочка почти как которой пьют девушки спиртное. и акум обслуживаемый чтобы можно было проверить уровень жижи в банках.
вставляем трубку зажимаем сверху пальцем и вынымаем . уровень внизу трубки должен быть мм 5. если нету то доливаем почучуть дистилированную воду в бачок.. но не переливая. вот и всё.. он сказал главное во время делать эту процидуру - и всё.. изза нихватки воды по причине выкипания умерают аккумы и в итоге портяца генираторы.. оказывается всё так просто..
также если есть какойто налёт на аккуме - со стороны + или - - ето причина выкипания воды в бочке ближе к стороне налёта.. стоит просто измерить плотность и долить воды.. ТОЛЬКО ДИСТИЛИРОВАННОЙ
 
kb8 сказал(а):
ребят, а кто у нас работает в конторе, которая аккумами банчит?
кажется, кто-то из девушек...
к зиме хочу равноценную замену или даже лучше своему панасу, который еще с японии (ни разу меня не подводил!).
в аккумах нихрена не шарю)))
Allo4ka писала что работает в автомотиве, дала аську для контакта icq 211614855
 
Mankind сказал(а):
меня чувак на сто который ремонтирует акумы научил проверять их. и во время обслуживать чтобы ниумирали.. делов на 5 минут а цена обслуживания 20 рублей.
нужна трубочка почти как которой пьют девушки спиртное. и акум обслуживаемый чтобы можно было проверить уровень жижи в банках.
вставляем трубку зажимаем сверху пальцем и вынымаем . уровень внизу трубки должен быть мм 5. если нету то доливаем почучуть дистилированную воду в бачок.. но не переливая. вот и всё.. он сказал главное во время делать эту процидуру - и всё.. изза нихватки воды по причине выкипания умерают аккумы и в итоге портяца генираторы.. оказывается всё так просто..
также если есть какойто налёт на аккуме - со стороны + или - - ето причина выкипания воды в бочке ближе к стороне налёта.. стоит просто измерить плотность и долить воды.. ТОЛЬКО ДИСТИЛИРОВАННОЙ
спасибо за полезную инфу! у меня как раз налет появился
 
MVS сказал(а):
Iluha сказал(а):
Судя по поиску, там где передний пассажир сидит, но не бардачок ?
Мозги стоят посередине на уровне ног близко к моторному щиту. Со стороны водителя и со стороны пассажира стоят накладки, которые легко снимаются. Сняв накладки можно увидеть мозги.

Спасибо за ответ, действительно все легко нашлось :)
Мозги оказались сухие.

Визуально течь идет где-то за блоком охлаждения (черный такой корпус из двух половинок ) - его как-нибудь снять можно ?
 
Andrew444 сказал(а):
Парни, срочно нужен техосмотр- можно с заездом, мне лично
завтра мне позвони, вечером жду инфо можно иль нет...
 
Mankind сказал(а):
Люди, есть у кого стяжки для стоек? есть в наличии 4 передних стойки в сборе, хочу снять опоры и пружины. остальное выкинуть))
опоры живые на 100%. пружины на 70% живые, но зато оригинал) а то место дохира занимают
Вези стойки, дам стяжки, ключи, тиски, тряпочку и чаем угощу. :-)
 
Iluha сказал(а):
Визуально течь идет где-то за блоком охлаждения (черный такой корпус из двух половинок ) - его как-нибудь снять можно ?
Тады, все проще. Чистить дренаж кондея, поиск рулит, на форуме все описано.
 
kb8 сказал(а):
к зиме хочу равноценную замену или даже лучше своему панасу, который еще с японии (ни разу меня не подводил!).
Mutlu бери. И ни в коем случае не бери rocket или solite, работают отлично ровно срок гарантии, т.е. 1 год ;)
 
kb8 сказал(а):
Mankind сказал(а):
меня чувак на сто который ремонтирует акумы научил проверять их. и во время обслуживать чтобы ниумирали.. делов на 5 минут а цена обслуживания 20 рублей.
нужна трубочка почти как которой пьют девушки спиртное. и акум обслуживаемый чтобы можно было проверить уровень жижи в банках.
вставляем трубку зажимаем сверху пальцем и вынымаем . уровень внизу трубки должен быть мм 5. если нету то доливаем почучуть дистилированную воду в бачок.. но не переливая. вот и всё.. он сказал главное во время делать эту процидуру - и всё.. изза нихватки воды по причине выкипания умерают аккумы и в итоге портяца генираторы.. оказывается всё так просто..
также если есть какойто налёт на аккуме - со стороны + или - - ето причина выкипания воды в бочке ближе к стороне налёта.. стоит просто измерить плотность и долить воды.. ТОЛЬКО ДИСТИЛИРОВАННОЙ
спасибо за полезную инфу! у меня как раз налет появился


Полюбому пора доливать) и к томуже зачистить и солидолом сверху
 
raf999 сказал(а):
Mankind сказал(а):
Люди, есть у кого стяжки для стоек? есть в наличии 4 передних стойки в сборе, хочу снять опоры и пружины. остальное выкинуть))
опоры живые на 100%. пружины на 70% живые, но зато оригинал) а то место дохира занимают
Вези стойки, дам стяжки, ключи, тиски, тряпочку и чаем угощу. :-)


А куда ехать?
 
Люди а есть у кого осцилограф - лучше безконтактный? хоче катушки проверить)
 
Mankind сказал(а):
raf999 сказал(а):
Mankind сказал(а):
Люди, есть у кого стяжки для стоек? есть в наличии 4 передних стойки в сборе, хочу снять опоры и пружины. остальное выкинуть))
опоры живые на 100%. пружины на 70% живые, но зато оригинал) а то место дохира занимают
Вези стойки, дам стяжки, ключи, тиски, тряпочку и чаем угощу. :-)


А куда ехать?
Ориентировочно Островского 111 СТО Кенси, справа от них маленький Автосервис
 
Утром ехал...погода была +8. Ходовка была жестче. Понравилось. Но, блин, когда жара , бух-бух. Не понятно нифига. Может стойки, пружины, сайленты? Хотя, все новое. Поймите правильно. Не прикалывайтесь. Может стойки жестче поставить? Хочу пожестче..(
 
не, ну по логике если стойки газомасляные, то на жаре масло густоту теряет, вот и становится мягче. меня вот наоборот жесткость подвески уже напрягает, пружины все никак не разрабатываются. да и езжу в основном один
 
поставил каябу - жесткость нравится. токика мягкие родные были, если сравнивать.