Бывает, сгниет радиатор печки и заливает мозги антифризом. Совет как можно быстрее снять крышку и посмотреть, не попадает ли на мозги антифриз. Если попадает быстрее отключать аккумулятор. Потом уже не так торопливо тащить мозги на промывку, чистку и восстановление дорожек электронщикам.
 
MVS сказал(а):
Бывает, сгниет радиатор печки и заливает мозги антифризом. Совет как можно быстрее снять крышку и посмотреть, не попадает ли на мозги антифриз. Если попадает быстрее отключать аккумулятор. Потом уже не так торопливо тащить мозги на промывку, чистку и восстановление дорожек электронщикам.


Или прокладка клапана холостого хода, что скорее всего.. Из-за неё-то мозги и горят, потому что антифриз на них льётся.. Патрубки смотри тоже
 
блин сёдня весь день катался на спринтёре, жесть как в запарожце у деда..... на 80ти страшно, на 100ке ваще экстрим.....)))))вообщем в рекорд я сёдня сделал на нём 120 и тут же сбросил...))))зато жрёт он точнее сказать нюхает....литров 15 скатал за весь день на цифре я бы литров 30-35укатал...неукого калёса на 13 или 14 незавалялись?))))
 
Алексей сказал(а):
блин сёдня весь день катался на спринтёре, жесть как в запарожце у деда..... на 80ти страшно, на 100ке ваще экстрим.....)))))вообщем в рекорд я сёдня сделал на нём 120 и тут же сбросил...))))зато жрёт он точнее сказать нюхает....литров 15 скатал за весь день на цифре я бы литров 30-35укатал...неукого калёса на 13 или 14 незавалялись?))))
у меня валяются на 14 вместе с дисками 2 штуки резина кордиант комфорт 185.65.14 за 1500 растанусь влегкую. они как раз стояли на 100 спринтере. если надо звони 8-МТС-9591259 Евгений.
 
Andrew444 сказал(а):
Или прокладка клапана холостого хода, что скорее всего.. Из-за неё-то мозги и горят, потому что антифриз на них льётся.. Патрубки смотри тоже
Во-первых, это не объясняет появление антифриза на полу в салоне. Во-вторых, это болезнь только 33 кузова, на 32 такого нет.
 
MVS сказал(а):
Бывает, сгниет радиатор печки и заливает мозги антифризом. Совет как можно быстрее снять крышку и посмотреть, не попадает ли на мозги антифриз. Если попадает быстрее отключать аккумулятор. Потом уже не так торопливо тащить мозги на промывку, чистку и восстановление дорожек электронщикам.

Не совсем понял, где мозги стоят и как до них добраться ?
Судя по поиску, там где передний пассажир сидит, но не бардачок ?
 
MVS сказал(а):
Andrew444 сказал(а):
Или прокладка клапана холостого хода, что скорее всего.. Из-за неё-то мозги и горят, потому что антифриз на них льётся.. Патрубки смотри тоже
Во-первых, это не объясняет появление антифриза на полу в салоне. Во-вторых, это болезнь только 33 кузова, на 32 такого нет.


Да, ты прав.. Есть такое на 33-м, не прочитал подпись автора
 
Народ, а тут охотники-то есть? Охота через неделю, приказ не подписан, по путёвкам всех на Нарымскую отправляют, типа, очередь с 23 числа занимайте, может 26-го вечером подпишем приказ об открытии .. Чё за беспредел, мля, кто в теме?
 
Iluha сказал(а):
Судя по поиску, там где передний пассажир сидит, но не бардачок ?
Мозги стоят посередине на уровне ног близко к моторному щиту. Со стороны водителя и со стороны пассажира стоят накладки, которые легко снимаются. Сняв накладки можно увидеть мозги.
 
сёдня взял на спринтёр резину Continental Contact 3 175/70 R 13 новая даже на диски не ставили, по 1000р за баллон!!)) в магазине по 1900р))) через объяву на дроме
 
Блин, я так не доволен работой подвески...(((( все новое стоит...а, вы, довольны подвеской Цефирки?
 
мне нравится как на спернтёре работает задяя подвеска ловлю на мысли когда по кочкам проезжаю что получше чем на цифире)))а ещё в спринтёре не брякает ничего.....а машина 96года выпуска))) хотя когда со спринтёра на цифиру пересаживаюсь ощущения словно в ролс ройсе едишь)))
 
Здравствуйте жители новосибирска! Приехал я к вам в гости из новокузнецка, да вот случиась беда, машина не заводится, стартер даже не пытается крутить, и возможности никакой нет машину оттащить куда-нибудь..В общем буду рад любой возможной помощи...
 
Можно попробовать замкнуть контакты на стартере чем то длинным . тока аккуратно . у меня счего то западало втягивающее я так заводил один раз. Почему оттащить нет возможности? могу подъехать если недалеко. все равно кататься поеду. пиши месторасположение .тел 2929689
 
норм разборы на улице моторной, что под мостом димитровским, хоккайдо, кар плаза. искать по дубль гису можно)
 
в эти выходные был в Новосибе, лет пять небыл, здорово изменился, зоопарк ваще сказка, единственное огорчило, это, то, что ниссан авто, на фабричной, в воскресенье выходной. Воопщем впечатлений масса, и одни положительные, кстати много цифирь встречал.
 
Kenny сказал(а):
норм разборы на улице моторной, что под мостом димитровским, хоккайдо, кар плаза. искать по дубль гису можно)
в кар плазе уних под заказ, склад на шлюзе, был на неделе в "столице запчастей" там штук восемь движков цефировских в ряд стоит все в сборе стартера гены. компрессора...
 
короче блин спринтёр тот, что я последнии дни превожу в нормальное состояние для того чтобы могла ездить моя мама, выяснилось, что он битый в левый бок в районе колеса переднего, а ещё возможно перевёртышь.... проблема в том что в районе от 80 до 95 км\ч возникает сильная вибрация через руль, так и через опу... боролся я с ней от балансировки , заменой колёс на новые как резину так и диски поменял на нулёвые, трехнули ходовку всё ок, сделал развал там и выявили предположение что удар был влевое колесо, тем немение руль стоит прямо, но от вибры не избавелся, ещё через несколько секунд езды загорается лампочка абс, и сама абс работает очень странно...точней не работает нефига а только хрустит пружина...вообще не знаю, что с делать с машиной...думаю пока чтобы мама поездила , научилась через пол годика продать...два человека уже хотели купить за 130р..