raf999 сказал(а):
Так было всегда, только не по пробегу, а по году. Они совсем ох....ли, я конечно ожидал что будет мало, но не на столько же! Капот- 5000 решетка-2000 покраска-6000 и это еще примерно, а выплатили 9000!!!!!!!!
Работа без учета износа, износ не более 80%. Смотрим сколько стоит новое на экзисте, должны заплалить не меньше 20% от этого ценника. А ценник на капот 41 т.р. (y) На Maxima капот дешевле 12т.р., но официально они не взаимозаменяемы.
 
BlackArt сказал(а):
Раф,мой тебе совет если не поздно конечно,подавай в суд на страховую,делай независимую оценку,ущерба.Ты у них чо нить подписал?типа претензий нет7
Да вроде небыло таких пунктов. Конечно можно раздуть как Витька, молодец, но я не любитель хождений по кабинетам, были бы повреждения по больше. Они на это и расчитывают, кто будет из зи пяти тысяч по судам бегать, суки.
 
MVS сказал(а):
Алексей сказал(а):
у меня клинит задний суппорт..или ножник неотпускает.. калодки шаркает, колесо подклинивает.... не знаю что делать..склоняюсь к замене супорта..
Скорее всего, поршень сгнил, дешевле поставить контрактный суппорт.
сколько сппорт стоит некто не в курсе?
 
Алексей сказал(а):
а на что обратить внимание при покупке?
Состояние резинок, особенно пыльника поршня, отсутствие люфта в направляющих. В идеале попробовать покрутить поршень, чтоб не взять сгнивший. Себе взял в прошлом году по 2т.р., что-то их одно время не было и ценник был космос, сейчас везде навалом и ценник упал. Но состояние у моих просто идеал, как будто и на машине не стояли.
 
MVS сказал(а):
Алексей сказал(а):
а на что обратить внимание при покупке?
Состояние резинок, особенно пыльника поршня, отсутствие люфта в направляющих. В идеале попробовать покрутить поршень, чтоб не взять сгнивший. Себе взял в прошлом году по 2т.р., что-то их одно время не было и ценник был космос, сейчас везде навалом и ценник упал. Но состояние у моих просто идеал, как будто и на машине не стояли.
дай наводку на контору если есть..завтра нужно сделать машину..ездить уже совсем невозможно..очень сильная вибрация..
 
а они чем то отличаются от машин с абс и без..?у меня с абс..
 
Алексей сказал(а):
а они чем то отличаются от машин с абс и без..?у меня с абс..
Ничем не отличаются. Но проверь все-таки для начала, не натянут ли тросик ручника.
 
спасибо за помощь..)) завтра посмотрю
 
поменял суппорт 1200р..на моторной..по дороге или ещё вчера вечером у меня обломились два болта на переднем колесе!!!!переднее левое держалось на трёх болтах...была сильная вибрация, сёдня по почти всё бердское шоссе я прошол в среднем на 120...местами до 140.....когда приехал колесо просто болталось...я был в шоке..ещё поставил новый тормозной диск кажется 800р.. болты с кайками 5шт 250р что ли..работа 1100р... вот......вот..ещё я проехал уде 8тыс масло надо менять незнаю толи репсол залить толи опять мобил..атакже вязкость какую?...
 
Алексей сказал(а):
поменял суппорт 1200р..на моторной..по дороге или ещё вчера вечером у меня обломились два болта на переднем колесе!!!!переднее левое держалось на трёх болтах...была сильная вибрация, сёдня по почти всё бердское шоссе я прошол в среднем на 120...местами до 140.....когда приехал колесо просто болталось...я был в шоке..ещё поставил новый тормозной диск кажется 800р.. болты с кайками 5шт 250р что ли..работа 1100р... вот......вот..ещё я проехал уде 8тыс масло надо менять незнаю толи репсол залить толи опять мобил..атакже вязкость какую?...


Ну и нах так гонять-то? Смысл в чём- приехать на 10 минут раньше? Не спеши, а то успеешь, Лёха... По маслу- индекс 5W30 или 5w40 лей, если нормально ходит сейчас на Мобиле, то и лей Мобил- какие проблемы?
 
Алексей сказал(а):
у меня обломились два болта на переднем колесе!!!!переднее левое держалось на трёх болтах...была сильная вибрация, сёдня по почти всё бердское шоссе я прошол в среднем на 120...местами до 140.....когда приехал колесо просто болталось...
Хочу все шпильки поменять. Долбодятлы на шиномонтажках закручивают до щелчка. Я в последний раз, когда доверил им закрутить гайки, смог открутить только при помощи метровой трубы усилителя. Шпильки вытягиваются, образуются микротрещины и они ломаются. Теперь никому не доверяю затягивать гайки на колесах.
 
три штуки я точно помню взял по 150р.. просто я сначала два взял..потом думаю заменю все и побежал ещё три взял..кстати как удобно я на моторной на сто чинился..что то нужно побёг десять метров, купил. почти всё есть..)))
 
Andrew444 сказал(а):
Алексей сказал(а):
поменял суппорт 1200р..на моторной..по дороге или ещё вчера вечером у меня обломились два болта на переднем колесе!!!!переднее левое держалось на трёх болтах...была сильная вибрация, сёдня по почти всё бердское шоссе я прошол в среднем на 120...местами до 140.....когда приехал колесо просто болталось...я был в шоке..ещё поставил новый тормозной диск кажется 800р.. болты с кайками 5шт 250р что ли..работа 1100р... вот......вот..ещё я проехал уде 8тыс масло надо менять незнаю толи репсол залить толи опять мобил..атакже вязкость какую?...


Ну и нах так гонять-то? Смысл в чём- приехать на 10 минут раньше? Не спеши, а то успеешь, Лёха... По маслу- индекс 5W30 или 5w40 лей, если нормально ходит сейчас на Мобиле, то и лей Мобил- какие проблемы?
просто я выйхал в час дня из бердска, а в два закрывается... а мне нужно было вочтобыто не стало отремонтироватся..вот и гнал..(( я приехал за двадцать минут на моторную..)) плюс там на сто попал выпросив, а то закрывались..так бы купил суппорт поехал в поисках станциии и оторвалось колесо и болты хрен нашолбы..а так всё успел..вообщем мне повезло с любой стороны..))) а мобил и так хороший..тфу-тфу чёт хочется репсол.. а сейчас у меня 0-40 промывку делать когда на 5-40 переходить?
 
Не делать.. Переходишь с синтетики на синтетику- промывать не стоит
 
ребзя, хотел бы вас предупредить, кто лазит по сайту дрома, на заглавной странице сайта внедрен зловредный код, который без ведома пользователя загружает pdf документ с внедренным в него нехорошим ява скрипт кодом, устаналивающий в систему вирус вимогатель дененг через смс, так что обновляйте свой антивирус, адоб ридер, винду до последней версии и да прибудет с вами сила :)