SecorD сказал(а):
Славян сказал(а):
Ну, да, 1000 кубов роль играют. Я например тоже теперь 3,5 хочу от инфинити
а я максиму хочу последнюю... там VQ35DE стоит...))) и фарш там дофига... в общем машина S класса...
А я а я .. субару хочу :oops:
 
Марат. сказал(а):
Woldemar сказал(а):
Здарова, мужики!
Позвольте вопросить. На днях появилась проблемка с коробкой.
Иногда машинко не хочет повышать передачу толи с 1-й на 2-ю, толи со 2-й на 3-ю, скорость держится в районе 40, обороты растут до 4000-4500. Ревет.
Не помогает даже если брость педаль газа и снова нажать.
Такой конфуз случается не каждый раз. Диагностику еще не делал.
Сам датчик скорости на коробке проверь....похоже на его плавающий глюк. При проблеме в панели машина ездит как обычно и проблем с переключением не возникает.
Здравствуйте, Марат ага )
А как его проверить и где найтить ткните носом если не сложно?
 
Woldemar сказал(а):
SecorD сказал(а):
Славян сказал(а):
Ну, да, 1000 кубов роль играют. Я например тоже теперь 3,5 хочу от инфинити
а я максиму хочу последнюю... там VQ35DE стоит...))) и фарш там дофига... в общем машина S класса...
А я а я .. субару хочу :oops:
субару?! ммм....у нее ж двигатель не правильно стоит... если спорт кар нужен бери ская ... субару рядом курит...)))
 
Woldemar сказал(а):
А как его проверить и где найтить ткните носом если не сложно?
Ну ткнуть носом не смогу...там рука то кое-как пролазит ;)
Находится он на коробке, если спереди машины смотреть, то за стартером и чуть левее, ближе к выхлопной трубе. Стоит прям сверху коробки, как бы на ровной площадке....ищи по проводу в изоляции(у меня был в белой)...он там один не промахнешься. Прикручен болтиком на 10...откручиваешь и вытаскиваешь...может туго выходить, но выходит ;)
Проверяешь так...вольтметр к двум клеммам датчика...сам вольтметр в положение измерения переменного напряжения. Потом раскручиваешь рукой приводную шестерню датчика, - вольтметр должен показать около 0.5 В.
 
SecorD сказал(а):
Woldemar сказал(а):
SecorD сказал(а):
а я максиму хочу последнюю... там VQ35DE стоит...))) и фарш там дофига... в общем машина S класса...
А я а я .. субару хочу :oops:
субару?! ммм....у нее ж двигатель не правильно стоит... если спорт кар нужен бери ская ... субару рядом курит...)))
Да ни ) я хочу не спорткара, а машинку попроходимее с клиренсом поболее, да вместимый багажник, вобщем Легаси Вагон B4.
Ато в моем планируемом месте жительства дорога ужос. А багажник большой просто нун, ибо ребенок, ремонт ))
Скай мечта ) Впрочем как и Инфинити G35 )
 
Марат. сказал(а):
Woldemar сказал(а):
А как его проверить и где найтить ткните носом если не сложно?
Ну ткнуть носом не смогу...там рука то кое-как пролазит ;)
Находится он на коробке, если спереди машины смотреть, то за стартером и чуть левее, ближе к выхлопной трубе. Стоит прям сверху коробки, как бы на ровной площадке....ищи по проводу в изоляции(у меня был в белой)...он там один не промахнешься. Прикручен болтиком на 10...откручиваешь и вытаскиваешь...может туго выходить, но выходит ;)
Проверяешь так...вольтметр к двум клеммам датчика...сам вольтметр в положение измерения переменного напряжения. Потом раскручиваешь рукой приводную шестерню датчика, - вольтметр должен показать около 0.5 В.
Реально туго у меня выходил датчик АБС, а потом новый нереально туго входил )))
Все распечатал и покажу электрику )))) вобщем напужали меня, реально носом тыркнули. Спасибо Марат агашка ))
 
Ппц вы тут за день нафлудили!!
 
Доброго времени всем!!! Вообщем поматался я вчера по сто с проблемкой своей по коробке (при переключениях пинок постоянный, очень неприятный, но на холодную машину все ровно первые 3 минуты езды). Вообщем вчера первым делом поехал на AutoLine (сто по ремонту коробок, почему именно это? Я в свое время занимался японскими машинами и много было случаев когда приходилось обращаться за помощью к этим ребятам, они собаку на этом съели, во сновном я к ним гонял лупари и пару раз япошек). Ну так вот приезжаю я к ним вчера, садимся с парнишкой-он за руль, доезжает до перекрестка, разворачивается, говорит дальше нет смысла ехать, мол меняй подушки на двигле и все будет заепись. Ну я довольный сказал ему от радости что мол напьюсь от счастья, что это не коробка и еду значит к своему другу на сто по ходовке (город мастеров на комсомольской). Вообщем мы ее проверяли минут 30, итак коробку по дергаем и так вообщем танцы с бубном устраивали - конечный вердикт моего друга - подушки все в поряде. И наступила называется полная неизвестность, че делать дальше хер его знает. Машинка А33 99 год, 2.5. Вообщем мужики давайте советы ато скоро напьюсь не от счастья а от горя!!!!!!))))))))))))))
 
SecorD сказал(а):
Саня...это курилка....тут по сути и флудят)))
Ну я имею ввиду много, последнее время такого не наблюдалось... Кросавчеги флудите исчо!!!
 
smysch сказал(а):
Ну я имею ввиду много, последнее время такого не наблюдалось... Кросавчеги флудите исчо!!!
ну в общем... делать нефига на работе... вернее есть что...но так в ломы...(((
 
smysch, что там с твоей работой?!
 
Ну типа ещё одно собеседование будет с тех диром.. Жду
 
smysch сказал(а):
Ну типа ещё одно собеседование будет с тех диром.. Жду
ммм... а ты вегасу сказал... чтоб он там указания дал... типа пропустить без очереди...?!)))
 
Указания то дал, чёто те чуваки морозятся капец...
 
SecorD сказал(а):
Славян сказал(а):
Ну, да, 1000 кубов роль играют. Я например тоже теперь 3,5 хочу от инфинити
а я максиму хочу последнюю... там VQ35DE стоит...))) и фарш там дофига... в общем машина S класса...

В последней максимке не сидел, а вот последнюю Теану брал на тест драйв. Про фарш эт точно. Есть всё. кроме 56 штук зелени :( у меня
 
Хочу RB26DETT ну или накрайняк VQ30DETT, VR38DETT тож пойдёт =) На комфорт пох
 
Славян сказал(а):
В последней максимке не сидел, а вот последнюю Теану брал на тест драйв. Про фарш эт точно. Есть всё. кроме 56 штук зелени :( у меня
ну тиана тож хорошая... еще и 4 WD появилась ваще кайф....

smysch, ты подожди ...мы пока только выбираем оснавную машину себе... птом до спорт кара дойдем и до жипов... в семье должно быть 3 машины...))) а ты тут не с того конца начинаешь))))
 
Тиана не то слово хорошая, я в восторге. Салон супер, тормоза ваще, такое чувство что сзади тормозной парашют от Бурана открывается. Кароч Камри нервно когти грызет в сторонке.