Нико222км сказал(а):
QX не самая дорогая комплектация, просто в европе ставят платину с завода, на арабах такого нет на сколько знаю, и на американцах
На арабах нет надобности в платине или иридее, потому что у них каталика нету, а в Европе жестко с экологическими нормами, каталик обязателен, поэтому с ним рекомендуют использовать платину, хз, как платина или не платина на катализатор может повлиять!? o_O
 
SecorD сказал(а):
дых самое прикольно что и нигде не видел чтобы было написанно рекомендуем дополнительно лить в масло...присадки...(ну а вообще это вечная тема...всех свое мнение)
по поводу платины, иридьевых и обычных я выбираю обычные...пришел к этому исходя из опыта... беру комплект свечек по 3000...умножаю на 4 получаю 12000... при этом на свечах откатываю по 30-40 тыс... и того получается на 4 комплектах откатаю 140 (в среднем... при этом каждые 30 тыс... ставлю новый комплект...
а теперь плюсы платины и иридия... на комплекте можно проехать 80 ну максимум 90 тыс.... но не как не 140... так что я за экономию денег!

антифриз менял весной... залили мобил отдал 7000тг...за все...

Согласин. Но вот чуваку смена масла не помогала для автоматического завода с первого раза, а присадка помогла. Да, развозить можно тему долго.

А в принципе преимущества платины и иридия только в сроке службы и всё? Ни на какие другие показатели они не влияют? А как выглядят те обычные, которые ты ставишь после того, как их оттуда вынимаешь? Как на них видно, что они уже изнасиловались?

А я недавно поменял, причем понял, что до меня его долго не меняли. Жидкость только пыталась быть зеленой, но больше получалось быть грязной. И кстати не получилось вылить весь объем. Т.е. радиатор то опустошил, а вот двигатель наверно нет. Залил только одну канистру NORD-а, а по мануалу должно быть литров 7 или 8.
 
Ребята... вот такая вот фигня...есть один блок парктроников (новый) cenmax mp-30 (турция) вчера показывал как работает... отдам в хорошие руки за 5000тг. цена без накрутки....как брал так и отдаю...просто лишний взял(долго объяснять как так получилось)
 
Newlik сказал(а):
А в принципе преимущества платины и иридия только в сроке службы и всё? Ни на какие другие показатели они не влияют? А как выглядят те обычные, которые ты ставишь после того, как их оттуда вынимаешь? Как на них видно, что они уже изнасиловались?

А я недавно поменял, причем понял, что до меня его долго не меняли. Жидкость только пыталась быть зеленой, но больше получалось быть грязной. И кстати не получилось вылить весь объем. Т.е. радиатор то опустошил, а вот двигатель наверно нет. Залил только одну канистру NORD-а, а по мануалу должно быть литров 7 или 8.
ну млин самое главное содержать свечи в порядке и будут одинаковые... разница лишь в сроке службы... обычные выглядили хорошо.... поменял их когда проехал 40 тыс... просто решил поменять и усе.... зазор был нормальный... ничего обосранного или что то в этом роде не наблюдалось... просто поменял для профилактики...а птом поставили mr_vegasу на старую цефиру... и вроде как он продал ее с этими же свечами...


антефриз меняли аппаратом... зашло около 8 литров...
 
а можно я тоже попрадаю красную икру недорога?
7800 за кило, мин. полкило. горбуша. ааа... не баньте меня...
 
SecorD сказал(а):
ну млин самое главное содержать свечи в порядке и будут одинаковые... разница лишь в сроке службы... обычные выглядили хорошо.... поменял их когда проехал 40 тыс... просто решил поменять и усе.... зазор был нормальный... ничего обосранного или что то в этом роде не наблюдалось... просто поменял для профилактики...а птом поставили mr_vegasу на старую цефиру... и вроде как он продал ее с этими же свечами...

антефриз меняли аппаратом... зашло около 8 литров...

хм... ну если у меня нормальные иридивые, то пока менять не буду.

Никогда не слышал, чтоб антифриз меняли аппаратом. И где такой сервис и сколько стоит? Хотя я уже махнул, но всё равно интересно.
 
Newlik сказал(а):
хм... ну если у меня нормальные иридивые, то пока менять не буду.

Никогда не слышал, чтоб антифриз меняли аппаратом. И где такой сервис и сколько стоит? Хотя я уже махнул, но всё равно интересно.
да пока свечки нормальные менять нет смысла...


ну в общем 7000 это точно я помню...а вот цена самой работы по-моему 2000... находится по толе би....между мате залкой и саина... если ехать от саина то проезжаешь заправку КМГ и через 200 метров буит поворот на право стоят 4 бокса... пункт замены масла... так же у них есть ниссановское масло в коробку... на сколько я помню около 14 тыс. выходит вместе с заменой вот телефон их... 8 777 583 77 72... делают хорошо...
 
SecorD сказал(а):
да пока свечки нормальные менять нет смысла...

ну в общем 7000 это точно я помню...а вот цена самой работы по-моему 2000... находится по толе би....между мате залкой и саина... если ехать от саина то проезжаешь заправку КМГ и через 200 метров буит поворот на право стоят 4 бокса... пункт замены масла... так же у них есть ниссановское масло в коробку... на сколько я помню около 14 тыс. выходит вместе с заменой вот телефон их... 8 777 583 77 72... делают хорошо...

Ясно. вроде не дорого в коробку. Правда мне и туда вродь не надо. Говорили, что масло светлое и горелым не пахнет.
МНе скоро будет пора в движке менять. одометр сломан, поэтому я по времени меняю...гыыыы... раз в полгода.
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
....хз, как платина или не платина на катализатор может повлиять!? o_O
Платиновая просто имеет более стабильную работу....без пропусков или слабой искры.....несгоревшая смесь в катализатор не попадает, типа токсичность всегда в норме.
 
SecorD сказал(а):
Ребята... вот такая вот фигня...есть один блок парктроников (новый) cenmax mp-30 (турция) вчера показывал как работает... отдам в хорошие руки за 5000тг. цена без накрутки....как брал так и отдаю...просто лишний взял(долго объяснять как так получилось)
Парктроник продан представителям цефиро клаба в ацтане!
 
SecorD сказал(а):
SecorD сказал(а):
Ребята... вот такая вот фигня...есть один блок парктроников (новый) cenmax mp-30 (турция) вчера показывал как работает... отдам в хорошие руки за 5000тг. цена без накрутки....как брал так и отдаю...просто лишний взял(долго объяснять как так получилось)
Парктроник продан представителям цефиро клаба в ацтане!
Буржуй-капиталист! ;)
 
Да будет наклейко Цефиро клуб!

i2633_030.jpg
 
SecorD сказал(а):
Ребята... вот такая вот фигня...есть один блок парктроников (новый) cenmax mp-30 (турция) вчера показывал как работает... отдам в хорошие руки за 5000тг. цена без накрутки....как брал так и отдаю...просто лишний взял(долго объяснять как так получилось)

это что такое, куда смотрят модераторы!!! реклама открытым текстом на форуме!!! :LOL: :LOL: :LOL: , забанить негодяя!!!
 

Только сейчас обратил внимание, а Илюха то знал какую комплектацию выбирать, у него же скрытая комплектация Eximo G
Обратите внимание на раскладку клавиатуры ;)
 
TIGR сказал(а):
SecorD сказал(а):
Ребята... вот такая вот фигня...есть один блок парктроников (новый) cenmax mp-30 (турция) вчера показывал как работает... отдам в хорошие руки за 5000тг. цена без накрутки....как брал так и отдаю...просто лишний взял(долго объяснять как так получилось)

это что такое, куда смотрят модераторы!!! реклама открытым текстом на форуме!!! :LOL: :LOL: :LOL: , забанить негодяя!!!
Ну дык, на это глаза закрыть можно ;)
Главное что к драке не привело да матов кучу не притянуло
 
Продаю металлопрокат !
качественно,недорого,безопасно,гигиенично,конфиденциально! выезд ! ;) ;) ;)
обращатся в личку

PS Испытываю терпение модераторов
 
ну вот опять за свое,пользуешься преимуществом модера менять и дописывать посты !
неможешь на равных что ли ? ;)