SecorD сказал(а):
subaru рулет?! ;) ;) ;) это ты Пашке скажи который был за рулем того самого субаря по дороге в бишкек... када мы на цефирике впятером отрывали субаристов турбовых...))) ;)

Жека, что значит наивный?! ты че опять поменял машину?! опять цефиру купил чтоли?! o_O
Я промолчу....
 
Народ тут такое дело...Я вчера попал в ДТП. В зад въехал китайский миксер. Дело было так, ехал в крайней левой полосе в пробке. В среднем ряду стоял этот миксер. Когда пробка тронулась, миксер остался неподвижным, и впереди него образовался большущий карман, и я как раз мог в этот карман зарулить что я и сделал. Впереди медленно ехала БМВ, ну не знаю...совсем медленно, может быть 10 км в час, просто катилась, потом она резко остановилась, я соответственно тоже. После этого через секунды 4 произошел удар. В общем в объяснительной написал примерно так же как и тут, так как врать не умею. Реально я этому миксеру не подрезал и аварийной ситуации не создавал. Есть фото на котором видно что у бетономешалки нет тормозного пути (смотрите в Астанинской ветке), на схеме не знаю обозначено или нет, так как в тот момент голова соображала плохо, на схеме проверил только размеры, которые мы вместе с представителем ГАИ снимали. Такое ощущение что водила вообще не тормозил, а остановился об меня или в момент удара нажал на тормоз, я кстати отлетел вперед наверное на метр и ударил слегка эту БМВ, себе только номер помял а у него парочка незначительных царапин, он махнул рукой и уехал, при этом моя машина была на тормозах так как сами понимаете автомат. Удар пришелся равномерно на всю задницу, есть фото с этого же ракурса но дальше, где видно что моя машина стоит ровно по середине полосы. Просто тот водила написал что будто бы я его резко обогнал и потом резко затормозил и он пытался остановится но не смог. Реально скорость была 20 км в час так как была пробка...Тоесть если бы я его подрезал наверняка моя машина стояла бы как нить под углом. Еще после того как мы убрали машины с проезжей части водила лег спать...это говорит о том что он был уставшим, и значит реакция могла быть притупленной. Далее он написал что ехал со скоростью 30 км в час. Но у него не работал спидометр(кстати по правилам можно использовать авто с неисправным спидометром?). Я сидел у него в машине и при выключенном зажигании стрелка спидометра подскакивала почти до конца самопроизвольно, на вопрос спидометр так же работает и при движении, он ответил положительно. Я теперь боюсь что меня обвинят в том что я создал аварийную ситуацию. Работу спидометра не снял на видео...так же как и то что водила спит. Я так понимаю без доказательств эти косвенные обстоятельства нельзя использовать в суде? Кроме того этот водитель три месяца назад уже был участником в тяжелом ДТП с пострадавшими, правда его признали не виновным...Это можно как-то использовать? У меня за 10 лет стажа 2 аварии, одна лет 7 назад и вот эта можно ли это использовать? Да и еще инспектор ГАИ забрал у него права а у меня нет...тоже наверное что-то означает..Такие вот дела...Прошу не критиковать что я сделал что-то не так и надо было по другому, во-первых потому что это уже не исправить, во-вторых и так хреново и в-третьих в домашней обстановке и мышление более адекватное. Лучше помогите советами.
 
Jekas сказал(а):
Да и еще инспектор ГАИ забрал у него права а у меня нет...тоже наверное что-то означает..Такие вот дела...
Скорее всего водилу миксера виноватым и сделают, соблюдение дистанции никто не отменял.....как говорится миксер машина большая, но пусть у него хоть тормоза Брембо стоят, нефиг к попе притираться ;) ......хотя можно было номер водителя впереди стоящей БМВ как свидетеля взять, чтобы подтвердил что аварийной ситуации не было. Однако же тот факт, что права остались на руках, это уже хорошо. Ну а факт того, что вы создали аварийку по словам миксеровода, это же еще доказать надо, на фотке машины ровненько стоят......как грицца никого не обгонял, никого не подрезал :cool:
 
2Илюха: завязывай не каждый же день тачки менять. ;)
 
Всем привет. Народ какой субаровский датчик детонации покупать на мой авто, подскажите кто знает
 
На форуме есть парт намбер датчика, поищи, мне честно так лень....
Блин всё таки решил найти дабы облегчить тебе жизть Part Number 22060АА070
 
smysch сказал(а):
На форуме есть парт намбер датчика, поищи, мне честно так лень....
Блин всё таки решил найти дабы облегчить тебе жизть Part Number 22060АА070

Спасибо!!!! Мне он подойдет???
 
Нико222км сказал(а):
smysch сказал(а):
На форуме есть парт намбер датчика, поищи, мне честно так лень....
Блин всё таки решил найти дабы облегчить тебе жизть Part Number 22060АА070

Спасибо!!!! Мне он подойдет???
тебе нет
а вот твоему авто да -)
 
t0ha сказал(а):
Нико222км сказал(а):
smysch сказал(а):
На форуме есть парт намбер датчика, поищи, мне честно так лень....
Блин всё таки решил найти дабы облегчить тебе жизть Part Number 22060АА070

Спасибо!!!! Мне он подойдет???
тебе нет
а вот твоему авто да -)

Балин а я думал мне )))))
 
Конечно подойдет!Мне ктото номер давал его,я купила, подходит :D
 
roksana сказал(а):
Конечно подойдет!Мне ктото номер давал его,я купила, подходит :D

Я думал есть разница 3 литра и 2 литра
 
Подскажите пожалуйста, я купил датчик но в комплекте не оказалось инструкции и я не знаю к какой части его приладить, пробовал крепить на ноги но он не держится, если закрепить лейкопластырем то держится но не долго и потом лейкопластырь отрывать не приятно, на руки тоже пробовал, потом кофту одевать не удобно...подскажите где скачать инструкцию по установке и использованию...может я не туда креплю? И как определить сколько у меня литров?
 
Jekas
не переживай...если твои права не забрал значит ты не виновен и абоютку делать тоже не будут... ГАИЦ признал водилу гавновоза виновным... так что не парься!
а про датчик так это... для начало залей в заливную дырку двиглы водички что бы узнать объем (калькулятор тебе поможет) датчик лучше прикреплять на антену... он там за счет ветра не буит нагреваться... тока не забудь на скотч... а то детонировать буит ;) ;) ;)
 
Пушистик сказал(а):
во во лучше молчи... а то покажу как цефиро 2.0 Eximo П. АКПП отрывает субару ланкастер 2.5...МКПП ;) ;) ;) :P

2 Vegas а че слабо?! :rolleyes: ;) ;) ;)
 
Jekas сказал(а):
Народ тут такое дело...Я вчера попал в ДТП. В зад въехал китайский миксер. Дело было так, ехал в крайней левой полосе в пробке. В среднем ряду стоял этот миксер. Когда пробка тронулась, миксер остался неподвижным, и впереди него образовался большущий карман, и я как раз мог в этот карман зарулить что я и сделал. Впереди медленно ехала БМВ, ну не знаю...совсем медленно, может быть 10 км в час, просто катилась, потом она резко остановилась, я соответственно тоже. После этого через секунды 4 произошел удар. В общем в объяснительной написал примерно так же как и тут, так как врать не умею. Реально я этому миксеру не подрезал и аварийной ситуации не создавал. Есть фото на котором видно что у бетономешалки нет тормозного пути (смотрите в Астанинской ветке), на схеме не знаю обозначено или нет, так как в тот момент голова соображала плохо, на схеме проверил только размеры, которые мы вместе с представителем ГАИ снимали. Такое ощущение что водила вообще не тормозил, а остановился об меня или в момент удара нажал на тормоз, я кстати отлетел вперед наверное на метр и ударил слегка эту БМВ, себе только номер помял а у него парочка незначительных царапин, он махнул рукой и уехал, при этом моя машина была на тормозах так как сами понимаете автомат. Удар пришелся равномерно на всю задницу, есть фото с этого же ракурса но дальше, где видно что моя машина стоит ровно по середине полосы. Просто тот водила написал что будто бы я его резко обогнал и потом резко затормозил и он пытался остановится но не смог. Реально скорость была 20 км в час так как была пробка...То есть если бы я его подрезал наверняка моя машина стояла бы как нить под углом. Еще после того как мы убрали машины с проезжей части водила лег спать...это говорит о том что он был уставшим, и значит реакция могла быть притупленной. Далее он написал что ехал со скоростью 30 км в час. Но у него не работал спидометр(кстати по правилам можно использовать авто с неисправным спидометром?). Я сидел у него в машине и при выключенном зажигании стрелка спидометра подскакивала почти до конца самопроизвольно, на вопрос спидометр так же работает и при движении, он ответил положительно. Я теперь боюсь что меня обвинят в том что я создал аварийную ситуацию. Работу спидометра не снял на видео...так же как и то что водила спит. Я так понимаю без доказательств эти косвенные обстоятельства нельзя использовать в суде? Кроме того этот водитель три месяца назад уже был участником в тяжелом ДТП с пострадавшими, правда его признали не виновным...Это можно как-то использовать? У меня за 10 лет стажа 2 аварии, одна лет 7 назад и вот эта можно ли это использовать? Да и еще инспектор ГАИ забрал у него права а у меня нет...тоже наверное что-то означает..Такие вот дела...Прошу не критиковать что я сделал что-то не так и надо было по другому, во-первых потому что это уже не исправить, во-вторых и так хреново и в-третьих в домашней обстановке и мышление более адекватное. Лучше помогите советами.
Тебе ни чего доказывать не надо, ведь создание аварийной ситуации должен доказать он. А если он даже и докажет что ты создал аварийную ситуацию то он должен еще доказать что у него не было технической возможности затормозить. А права у тебя не забрали т.к.первый раз наверное- "создание аварийной ситуации, вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения, – 10 МРП, повторно в течение года – лишение прав на шесть месяцев". А в объяснительной нужно было написать что включил поворот перестроился остановился а потом получил удар ссади, еще желательно (читай как необходимо) показания двух свидетелей, еще нужно оперировать на то что была пробка и твоя машина не могла разогнаться очень быстро. Водила БМВ нужен, т.к.
"Ответственность предусмотрена за оставление места ДТП, если нет пострадавших?
Для таких нарушителей предусмотрена административная ответственность. Ведь даже если вас признают в ходе разбирательства невиновным в ДТП, то вы, как минимум, останетесь без водительских прав как лицо, скрывшееся с места происшествия."

без водилы Бэхи дело в суде может затянуться. Так что удачи в этом далеко не легком деле.
 
t0ha сказал(а):
тебе нет, а вот твоему авто да -)
Пушистик сказал(а):
3 и 2 литра разница есть, а вот в датчиках нет
Jekas сказал(а):
Подскажите пожалуйста, я купил датчик но в комплекте не оказалось инструкции и я не знаю к какой части его приладить, пробовал крепить на ноги но он не держится, если закрепить лейкопластырем то держится но не долго и потом лейкопластырь отрывать не приятно, на руки тоже пробовал, потом кофту одевать не удобно...подскажите где скачать инструкцию по установке и использованию...может я не туда креплю? И как определить сколько у меня литров?
Уахахахаххахахаххаа, заряд бодрости на день обеспечен, аццки жжёте!!!!!!!!!! пешите исчо!!!!!!!!
 
Alexandr555 сказал(а):
Тебе ни чего доказывать не надо, ведь создание аварийной ситуации должен доказать он. А если он даже и докажет что ты создал аварийную ситуацию то он должен еще доказать что у него не было технической возможности затормозить. А права у тебя не забрали т.к.первый раз наверное- "создание аварийной ситуации, вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения, – 10 МРП, повторно в течение года – лишение прав на шесть месяцев". А в объяснительной нужно было написать что включил поворот перестроился остановился а потом получил удар ссади, еще желательно (читай как необходимо) показания двух свидетелей, еще нужно оперировать на то что была пробка и твоя машина не могла разогнаться очень быстро. Водила БМВ нужен, т.к.
"Ответственность предусмотрена за оставление места ДТП, если нет пострадавших?
Для таких нарушителей предусмотрена административная ответственность. Ведь даже если вас признают в ходе разбирательства невиновным в ДТП, то вы, как минимум, останетесь без водительских прав как лицо, скрывшееся с места происшествия."

без водилы Бэхи дело в суде может затянуться. Так что удачи в этом далеко не легком деле.
Я в объяснительной ни чего не писал о том что я врезался в БМВ, и водила бетономешалки тоже. В деле БМВ только как автомобиль резко остановившийся, хотя наверное тут и нужны были его показания да?