2 $ HELSING $:
Я тут подумал :idea: а может у тебя выхлопная забита? можь катализатор? как думаешь?
 
Alexey_@lm@ty сказал(а):
2 $ HELSING $:
Я тут подумал :idea: а может у тебя выхлопная забита? можь катализатор? как думаешь?
Как узнать что забит катализатор?
 
$ HELSING $ сказал(а):
Как узнать что забит катализатор?
Самое просто это снять и посмотреть его изнутри на просвет, ну а так симптомы могут быть: падение мошности, уменьшение максимальной скорости(с прошествием некоторого времени уменьшение скорости прогрессирует), или чувство, что обороты не доходят до красной зоны, чувствуется как будто отсечка топлива раньше происходит.

Кстати, Андрюха, на горячую и холодную как заводится, нормально или нет? На холодную не подтраивает???
 
поменял ремень гинератора, старый был нормальный. Оказывается причина не в ремне а в ролике, подклинивает сЦука. завтра наверно менять буду. Поменял все колодки + прокачал систему. С задних супортов лился мазут, непонятно почему и поршень еле закрутил причём ключь у меня был, пришлось тормозной жижой резьбу в поршнях отмачивать. В передних был воздух. А самый прикол что прежний хозяин (как я и говорил ранее "ПриУрок") красил супорта, да гад красил их не снимая (на колодки, на диск, на пластины металические..Кстати, Марат, Kun тебе подарок передал)
Колодки просто заклинивало в пазах из-за краски. вычистил всё.
Проехал, пока судить рано т.к. не притёрлось уже но в педали появилась разница. точнее на ощуп это совершенно друга педаль. Из 100 процентов хода 50 проваливается сразу а 50 остаётся на всё провсё. Но радует то что даже оставшиеся 50 процентов схватывают здорово (тьфутрираза тук-тук-тук), проеду километров 300 а потом уже отпишусь. Правда я ожидал другого эфекта, но как не крути придётся главный тормозной заказывать....
Кстати нужны комунибудь тормозные колодки??? не оригинал, почти новые....за пару бутылок пива отдам, могу ещё в гору задних подкинуть...
Теперь на заведённую стоя на месте и прокачивая тормоза вакум не создается вообще, т.е. качну а он как будто спускается причём это отчётливо слышно как воздух кудато уходит, вот такие вот дела. б/у брать главный цилиндр не хочеться, сколько стоит новый?
 
Заводиться отлично (тьфутрираза). Замечаю пару скачков которые появляются когда машина прогривается а именно в момент 1000 об. пару раз в 1400 прыгнет и успакаивается.
 
Марат, вопрос персонально к тебе мне задарили вот такой генератор
NISSAN 23100 5V410
Я пробил что этот генератор ставиться на Блюбирда ну или на всех у кого стоит SR20DE вот сам генератор:
http://spn.japancar.ru/flows/$/parts/de ... 0019008377

Как думаешь. Он на VQ подойдёт?
 
2 $ HELSING $ Поздравляю с починкой тормозов, это жизненно необходимая весчь!!! А я сегодня стал счастливым обладателем зеркал с подогревом.
Что то на форуме тишина, все наверное любимыми машинками занялись :LOL:
 
k0t сказал(а):
2 $ HELSING $ Поздравляю с починкой тормозов, это жизненно необходимая весчь!!! А я сегодня стал счастливым обладателем зеркал с подогревом.
Что то на форуме тишина, все наверное любимыми машинками занялись :LOL:
Как сдела? нисделал нифига....менять нада цилиндр.
Я уже давно обогрев поставил и даже в дожди успел насладиться..
 
$ HELSING $ сказал(а):
Как сдела? нисделал нифига....менять нада цилиндр.
Я уже давно обогрев поставил и даже в дожди успел насладиться..

Ну так 50 % есть ;)
 
Ну да, с учётом того что их небыло вообще, то можно и порадоваться
 
$ HELSING $ сказал(а):
Как думаешь. Он на VQ подойдёт?
Надо со своим сравнивать, у Олега есть, можно в среду сравнить.
$ HELSING $ сказал(а):
Кстати, Марат, Kun тебе подарок передал
Спасибо ему еще раз, передай :LOL:
$ HELSING $ сказал(а):
Теперь на заведённую стоя на месте и прокачивая тормоза вакум не создается вообще, т.е. качну а он как будто спускается причём это отчётливо слышно как воздух кудато уходит, вот такие вот дела.
А вот отсюда поподробнее, вакуумный травит или педаль просто проваливается o_O
 
Марат. сказал(а):
А вот отсюда поподробнее, вакуумный травит или педаль просто проваливается o_O
Нажимаю на педаль с переодичность 1 раз в секунду, педаль не стопорится а со звуком "тссссс" утапливется до упора. Для примеру могу привести следующее, когда стоиш на перекрёстке отпускаешь-нажимаешь (полностью) отпускаешь-нажимаешь и т.д. машина расскачивается...сейчас такого нет. есть только "тсссс"
она тормозит разговора нет, но тольна тогда когда на 60 % утопишь пидаль. напоминает позднее сцепление или как оно называется когда схватывает почти при отпущенной пидали.

А вот и проблема https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 040#169040
 
Ну тогда на замену, а у тебя пробег скока? :LOL:
 
ё**ное утро воскресенья!!!
С утра по раньше полез менять ролик, оказывается дело было даже не в ролике, каким то образом погнуло направляющую (не сам болт на котором сидит ролик, а которой натягивается ремень) из-за её кривизны ролик стоял не ровно и посвистывал, короче я это узнал только после того как сломал эту самую направляющую....стою и думая "пестес"....даже как то смешно стало...рванул к Kun'у домой, благо у него оказалась эта направляющая, в общем приехал домой на таксях, переоделся стал ставить ролик....проепался 3 часа, ну не стаёт в паз болт хоть убей :devilish: , короче с криком "кииия" и ударом ноги (по колесу) ролик встал на место, раньше не когда машину не пиZдил. :LOL: ...вчера набил стрелку дедку который мне должен был шайбу загнуть и пыльник поменять, а он не буду делать. мол я забыл что завтра воскресенье вот по запарке и набил стрелку....гневу моему небыло предела, хотел снять ролик и запихать деду в ж*пу счтоб сцука знал как наё**вать. :devilish: ...пришлос поехать на сто, загнули эту шайбу, одели пыльник. Теперь с геометрией засада...из 3-х сто работает только одно, вот сижу жду очереди.....машине я за утро отомостил, пиZдил педаль газа т.к. у машины это самый чувствительный орган, а машина сцука не дура, мстила мне стрелкой уровня топлива которая падала на глазах o_O
амортизаторы трогать сёдня не буду, не мой день мля...

тормоза стали значительно лучше, правда торможу как на газике с 2-х качков :LOL:
 
Здарова парни!! Пашка щас не может в инет выйти, так что не теряйте. KOT поздравляю с обогревом зеркал!! Андрюха ты не думал ваще катализатор вырезать нах? Я вот думаю! Короче обнаружили причину почему мой климат не пашет! Короче там есть ещё один блок который управляет печкой, сам он с моим xanavi не связан. Просто маленькая такая фигня по размерам как жёсткий диск на комп, и туда 3 фишки подходят. Вот эту шняжку у меня тож сняли! Мы с Олегом даже не заметили что у него есть а у меня нет! Самое западло что эта шняжка не такая как на обычном климате, по крайней мере на 1996 года цефире. Короче надо искать этот блок и тада всё будет тип-топ. Правда хз как его искать! Накрайняк думаю можно пацанам из клуба в новосиб или москву заказать, думаю должны помоч! Вот, опять небольшой кусочек надежды вселился в меня!
 
Дааа, Андрюха, что-то выходные у тебя веселые блин :LOL:
 
И адинфиг тормоза ватные :devilish: