$ HELSING $ сказал(а):
PAHACH сказал(а):
$ HELSING $ сказал(а):
PAHACH сказал(а):
2 HELSING :
какое масло в движку льешь?поподробнее
Ты уже спрашивал.
Areco 10W40 (5литров - 3000 тг, и филтр за 520 тенге :LOL: )
чье производство?

https://www.cefiro.ru/posts/165369/
да тупанул, :? сплю еще просто....
 
Красотища........ еще ее всю бы покрасить в темно-серый металлик.........

Был я в КАРа-СУ, запчасти в основном на ДЭУ.. :devilish:

Во вторник поеду в ОШ (тут вторник-среда гос.праздники будут АЙТ), там вроде все серьезней - на всё дубликат есть....

Чувствуются выходные: всего полстраницы настрочили...... :D
 
Помоему я тут ваще один тусуюсь o_O
 
пиля, чё везде паражняк такой???? ни на одном сайте (форуме) народа Н Е Т ! !! :devilish:
 
Салам! 8) как дела? сто лет не был на форуме... че нового , что решили с визитками??? че со скидками?
лан, до встречи в среду всем привет!!!!!!!!!! Цефироводы..... :D
 
$ HELSING $ сказал(а):
Наконец то покрасил свои облезлые дворники :i_am_cool:
Теперяча как новые


Андрюха, вопрос на засыпку, ты дворники грунтовал или так дунул??? я как то раз красил но он сЦука один х... облез... :(
 
Просто дунул
 
народ,почему знающие автомобилисты и опытные мотористы предпочитают V-образным двигателям рядные
 
Привед народ! С панидельникам вас! Ну и настрочили... мой моск ели осилил стока букаф... :wc:

Снова засек расход, бенз 92, синойл. В итоге в смешаном режиме 45 литроф на 370 км, с условием того что на тусе заряжал две машины, там наверна литра два сгорело... Думаю номано...

И ищо, сцуко стартеру маёму скора пипец, заводишь а он патом еще со страшным звуком докручивается... Наверна почистить надобно иво...
Наклейки заберу сёдня.
 
$ HELSING $ сказал(а):
А вот как это выглядит когда машина чистая
ваЩе ништяг!
выглядит хорошо! с дворниками вообще отлично!
так ты как покрасил с баллончика и все? -)
моя так и лежит в гараже - вчера переложил с багажника -) думаю на этих выходных тож брызну ;-) если время будет и найду подходящию краску!

PAHACH сказал(а):
"toha писал:"
была 2-шка и есть 3-шка правда расходы 12 литров не было ни на одной машине, но 3 литровая при спокойной езде кушает 14 литров, а на 2шке не было никогда расхода меньше 15 литров

не поверю никогда,что при спокойной езде,как ты пишешь, у 2-х литровой машины расход больше чем на 3-х литровой!(при условии,что обе исправны)[/b]
да вот так вот -) конечно если вваливать то 3-шка скушает больше полюбому! - логика ясна! а вот при спокойной езде получается что трехлитровый двигло кушает меньше бензы!
зимой снова у трешки расход будет привалировать, так как расход при прогреве опять таки будет больше! а зимой у нас расход идет не в литрах на 1 км а в литрах в сутки ;-)
 
Блин а у меня как жрала, так и жрёт сцука, 215 км на 37 литров, ну ладно я ещё проезжу километров 30 максимум, один хер много... чё за хня. Надо в среду лямбду смотреть
 
mr_vegas сказал(а):
Привед народ! С панидельникам вас! Ну и настрочили... мой моск ели осилил стока букаф... :wc:

Снова засек расход, бенз 92, синойл. В итоге в смешаном режиме 45 литроф на 370 км, с условием того что на тусе заряжал две машины, там наверна литра два сгорело... Думаю номано...

И ищо, сцуко стартеру маёму скора пипец, заводишь а он патом еще со страшным звуком докручивается... Наверна почистить надобно иво...
Наклейки заберу сёдня.
думаю надо разобрать и смазать! можно сразу втулки поменять и посмотреть что с щетками!
 
Тох, а где смазывать то? На втулочках?
 
да смазывайть втулки но если сильно трещит то думаю лучше их поменять!
почистит его - будет он весь фикальный из-за щеток + там будет внутри еще механизм тоже лучше промыть и смазать -) разберешь увидишь!
 
mr_vegas сказал(а):
Тох, а где смазывать то? На втулочках?
Балончик Карбклинера и Тюбик салидола твои друзья....
Там работы на пол часа. Снял, вычистил фикалы, смазал шестерни и бендикс, собрал назад, установил... Вот и всё.
Я и на первой разбирал, на этой (ради профилактики)
 
Парни здорова!!! Как настроение!? Что вы там все про масло! Блин, родное масло которое было рекомендовано по мануалу 10 лет назад минимум явно уже морально устарело, я как лил Shell 5W40, так и буду лить это масло. А родное уже полностью отработанный материал и устаревшее предложение, к тому же это масло было рекомендовано для новой машины! А не той которой уже 10 лет!!!
 
smysch сказал(а):
Блин а у меня как жрала, так и жрёт сцука, 215 км на 37 литров, ну ладно я ещё проезжу километров 30 максимум, один хер много... чё за хня. Надо в среду лямбду смотреть

Здорова братан по несчастью... я грешным делом подумал что у тя 2,0)) Давай вместе голову ломать чё делать с расходом... Лямбда нипричём... Надо поболтать хто что делал и чинить )))

З.Ы. Визитки сделаю! Скока делать? 1000? 10000? :LOL: Напечатаю скажу скока стоит потом скинемся... Бумага - джинса тож ничё, есть дерево, скорлупа, щёлк - ваще потрясно!
 
почему ты думаешь что лямбда непричём?
 
smysch сказал(а):
почему ты думаешь что лямбда непричём?

Х*ен егознает мож и прчём.. У меня стабильно 17 л на сотку, менял и ДД иЛямбда и то и другое чистил инжекторы, менял все масла регулировал вседатчики сматрел катализатор и тд т тп... Итог 17 л)) Тяга у тя наманая? Я щас гарешу на суппорт (закусывает сильно, не провернёш колесо) и на катушку свечек.. пока не определил...