Михо сказал(а):
Denser сказал(а):
Диоды и лампы всегда покупаю на АДК, там контейнер, ребята занимаются всякой рекламной шнягой, там подешевле будет чем авто базаре. Расход если вот очень честно и положа руку на сердце то 15, и ей похрену 92, 93, 95, 96, 98 заправки тоже самое. Только на хреновых заправках пальцы тарабанят. А так ей пелевать 15 и все!

Cefir@inc сказал(а):
АДК это на сатпаева-софья? Или хде?
ДА
 
Cefir@inc сказал(а):
Расход у меня хоть куда руку ложи :LOL: 15-17...тапок сильно мягкий, наступать лублу))) А на 92-м пальцы звенеть перестали... Сам не понял... Как то мне заправщик сказал что бенза вся в КЗ 92-я (за исключением мобила и синоила) а типа 96-98 это 92+присадка. Кстати в РП стали завозить чемкентский бенз :devilish: Так что терь спрашивайте када льёте... Батя пару раз залил так потом пришлось разбавлять на гелиосе а то звенел как колокольчик :LOL: аж всЯ заправка вслед матрела... :LOL:
У меня расход 9-12 в зависимости от того как давить на газ :LOL:
Заливаю 92 на КМГ, только с их бензой пальцы не тарабанят. а у остальных всегда тарабанят
 
2 МАРА:нашел сегодня перевод японского мануала-рекомендации завода изготовителя по применению моторного масла:

Желательно Nissan motor oil
КЛАССИФИКАЦИЯ ПО API (написано на каждой банке)
если льете SH - только 15W-30, 5W-30, 10W-30.(замена 5000-7500 км )
если льете SJ - только 5W-30.(замена 5000 км )
если льете SE - только 20W-20. (замена 2500 км )
Вот!
 
$ HELSING $ сказал(а):
Cefir@inc сказал(а):
Расход у меня хоть куда руку ложи :LOL: 15-17...тапок сильно мягкий, наступать лублу))) А на 92-м пальцы звенеть перестали... Сам не понял... Как то мне заправщик сказал что бенза вся в КЗ 92-я (за исключением мобила и синоила) а типа 96-98 это 92+присадка. Кстати в РП стали завозить чемкентский бенз :devilish: Так что терь спрашивайте када льёте... Батя пару раз залил так потом пришлось разбавлять на гелиосе а то звенел как колокольчик :LOL: аж всЯ заправка вслед матрела... :LOL:
У меня расход 9-12 в зависимости от того как давить на газ :LOL:
Заливаю 92 на КМГ, только с их бензой пальцы не тарабанят. а у остальных всегда тарабанят
залей 98 и тяга появится :i_am_cool:
 
Ну ни на столько что бы вырвать торинг
 
пиля только счас заметил что на фото мирседес....заметил бы раньше не купил бы :devilish: не могли нормальную машину поставить на коробку, например кефира 3-х литрового......вот этот был бы авторитет :LOL:
 
Только что, на иссыкском подъёме точнее от начала поворота и до самого иссыка тягался с Митсубиси 3000GTO, адреналина в крови ведро а самое приятное то я его оторвал!!! причём значительно. Догнал меня на заправке, даже поинтересовался что у меня под капотом, естесно я сказал 2.5 :LOL: , грю видиш шильдик...он был растроен...скоро ещё одним владельцом кефира станет больше, думаю он продаст своё корыто :LOL:
 
PAHACH сказал(а):
2 МАРА:нашел сегодня перевод японского мануала-рекомендации завода изготовителя по применению моторного масла:

Желательно Nissan motor oil
КЛАССИФИКАЦИЯ ПО API (написано на каждой банке)
если льете SH - только 15W-30, 5W-30, 10W-30.(замена 5000-7500 км )
если льете SJ - только 5W-30.(замена 5000 км )
если льете SE - только 20W-20. (замена 2500 км )
Вот!
Вот, и нигде нет W40, так что все нормально
 
PAHACH сказал(а):
залей 98 и тяга появится :i_am_cool:
Действительно 98-й это тема блин, вчера залил 96-й на Синойле, кака блин, тупая стала, а на 98-м от РП летает сцуко, и расход от 10 при нормальной езде и 13 тапка в пол 8)
 
$ HELSING $ сказал(а):
PAHACH сказал(а):
А вот и нет! не только мозги
Угол выставляется за счет датчиков положения коленвала,распредвала,гидронатяжителей цепи!
если хоть один из датчиков не выдает нужного сопротивления,зажигание сбивается!
у меня угол опережения зажигания состовляет 7 градусов из положенных 15, консалт говорит все датчики исправны и дают нужное сопротивление !
а дело оказалось в том,что цепь растянулась,отсюда все вытекающие выводы.- заключение мотористов и электриков
А вот это я ХЗ, надо у Марта спросить
Все правильно, мозг опирается на показания датчиков, не с потолка же он их берет, так что все вышеописанное это правда :LOL:
 
Марат. сказал(а):
Короче про наши с Пашкой тачки, т.е. чем они отличаются от обычных
http://reviews.drom.ru/nissan/cefiro/9128/
Ну ничё нового не узнал, всё это по настройкам слышал от тебя :LOL:
так что респект!
А вот обвес зачётный, а торинг 3.0 в таких обвесах бывает?

А вот это чудо http://auto.drom.ru/?id=2003994 я бы купил
 
Марат, у тебя остался аппарат для чистки форсунок?
 
ООООООООООО.....ребята у нас появился заслуженный кефировод!
надо бы это дело обмыть
 
УУУУУРРРРРАААААААА!!!!!
У нашего $HELSING$ 1010 сообщений - он теперь "Заслуженный МАСТЕР по Цефирам"!!!!!!!!!

УРРРРАААА ТОВАРИСЧИ!!!!! (y) :cool: :flowsers: :beer: :ciger_jumper: :band: :lebedi: :thats it: :eek:
 
А Пашка мой компьютер оторвал, видимо у него "под капотом "МЕГАЛАЙН", а меня ща какой-то "CDMA-соединение"
 
ВитоБандито сказал(а):
УУУУУРРРРРАААААААА!!!!!
У нашего $HELSING$ 1010 сообщений - он теперь "Заслуженный МАСТЕР по Цефирам"!!!!!!!!!УРРРРАААА ТОВАРИСЧИ!!!!! (y) :cool: :flowsers: :beer: :ciger_jumper: :band: :lebedi: :thats it: :eek:
Спасибо други!!! ОЧень приятно!!! :rolleyes:

Год на форуме не прошел зря, были взлёты и падения, задачи и решения в общем было интресно.

А самое позитивное, то что у нас на форуме самые дружные ребята!!! Так держать!


PS Виталик, больше не кого не бей :LOL: