Мясо конечно лучше готовое купить , сколько нужно килограмм?
 
Нас будет от 10 до 13 человек. Из этого нужно исходить. Кто-нибудь покупал уже расфсованное в больших пластмассовых банках мясо для шашлоков (оно там уже с маринадом). Но есть опасность нарваться на не слишком свежее.
 
ves сказал(а):
Нас будет от 10 до 13 человек. Из этого нужно исходить. Кто-нибудь покупал уже расфсованное в больших пластмассовых банках мясо для шашлоков (оно там уже с маринадом). Но есть опасность нарваться на не слишком свежее.
маловероятно, в такую пору легче нарваться на отсутствие мяса для шашлыка вообще или на вчерашние "остатки", которые засунули в холодильник и им еще отходить нужно часа два...
..по количеству мяса, думаю нужно исходить из того что 1,5-1,8 кг (точный вес не помню у этой банки ) на двоих, ну максимум 2кг, итого, если нас действительно будет 10-13 человек, то 20-22кг..
просто если кто то неприедет, то пропадет мясо то... :(
 
Anonymous сказал(а):
ves сказал(а):
Нас будет от 10 до 13 человек. Из этого нужно исходить. Кто-нибудь покупал уже расфсованное в больших пластмассовых банках мясо для шашлоков (оно там уже с маринадом). Но есть опасность нарваться на не слишком свежее.
маловероятно, в такую пору легче нарваться на отсутствие мяса для шашлыка вообще или на вчерашние "остатки", которые засунули в холодильник и им еще отходить нужно часа два...
..по количеству мяса, думаю нужно исходить из того что 1,5-1,8 кг (точный вес не помню у этой банки ) на двоих, ну максимум 2кг, итого, если нас действительно будет 10-13 человек, то 20-22кг..
просто если кто то неприедет, то пропадет мясо то... :(
блин, забыл залогиниться.. это я был.
 
Anonymous сказал(а):
..по количеству мяса, думаю нужно исходить из того что 1,5-1,8 кг (точный вес не помню у этой банки ) на двоих, ну максимум 2кг, итого, если нас действительно будет 10-13 человек, то 20-22кг..
просто если кто то неприедет, то пропадет мясо то... :(
Очень бы хотелось приехать на эту встречу, но .......2 кг на человека??????? o_O пузо треснет :D Мы берем на такое количество человек 5-6 кг. Плюс огурчики, помидорчики. Мне уже страшно ехать. Назад не уеду. А ночевать на природе еще рано :D
 
Дим, 2 кг это действительно перебор... :LOL: 0.5 кг на человека, имхо, вполне нормально... Ну кило максимум.
Если мне память не изменяет, я в "Быстрономе" видел 5кг-вые ведра с шашлыками (производство вроде НМК). Если эксперты 8) скажут что они нормальные, то я могу закупить и шашлыки, вот только с весом определимся :)
 
Да, Дима , ты чего то преувеличил :LOL: это же не алтай с ящиками водки :D
Если по два шашлыка , то 1 банка на троих, всего 4 банки. Но это тоже не маленькое количество, нужно будет два мангала.
Кто их привезет кстати?
 
Макс, можно тебя попросить купить 4 банки мяса для шашлыка (этого безусловно хватит)? Мы с Димой будем добирать остальное (напитки, тарелки, хлеб и пр.). Дима захватит с собой полтора комплекта шампуров (не знаю, есть ли у него мангал).
 
Владимир сказал(а):
Дим, 2 кг это действительно перебор... :LOL: 0.5 кг на человека, имхо, вполне нормально... Ну кило максимум.
ёпрст,чего то я запарился с утра... :oops: :LOL:
итого, 0,5-0,8кг на человека равно ~10 кг в общей сложности...

2Макс
мангал небольшой у меня всегда в машине, второй могу с дачи захватить, он покрупнее будет... шампуров штук 10-15 есть точно, думаю если еще кто нибудь захватит штук 5, то все будет ОК...
2 Владимир
НМКшные нормальные шашлыки, особенно "Чилли-Вилли" (в томатном соусе), а вот в уксусе лучше их продукцию не брать - у них как в том мультике "дядя на уксусном заводе работает..." :LOL:
 
Уменя есть мангал с шампурами могу прихватить
 
Отлично - чем больше мангалов (нек путать с монголами) - тем лучше. Мы с Димой заранее купим также древесный уголь. И еще просьба к участникам первой такой тусовки на Неокоме (Дима, Макс, Владимир) - вывесить на сайте схему проезда для тех, кто не знает, что такое Неоком, и где там мы будем.
 
Мясо я куплю .Обычное или в томатном соусе ?
 
ves сказал(а):
Отлично - чем больше мангалов (нек путать с монголами) - тем лучше. Мы с Димой заранее купим также древесный уголь. И еще просьба к участникам первой такой тусовки на Неокоме (Дима, Макс, Владимир) - вывесить на сайте схему проезда для тех, кто не знает, что такое Неоком, и где там мы будем.
да собственно схема на столько проста, что рисовать ее не стоит:
едете по бердскому шоссе в сторону Академа (считаем что все едут из города), проезжаете мимо кольца и 1го вьезад в Академ под путепроводом, далее через пару километров будет заправка, вам нужно проехать через нее "насквозь" под рекламный щит Неокома и далее прямо по дороге вы упретесь во вьезд на стоянку Неокома, ну а далее по скоплению цефириков определите наше местоположение...
ну рисунок на всякий случай прилагаю.

Макс сказал(а):
Мясо я куплю .Обычное или в томатном соусе ?
устроим голосование? :LOL: :LOL: :LOL:
я за томатное!
 

Вложения

  • неоком1.JPG
    неоком1.JPG
    43.4 КБ · Просмотры: 1 252
и надо бы купить что нибудь от клещей , а то http://www.ngs.ru/news/more/12077.shtml


Позвонил на Неоком
1 Домик с площадкой -400 руб на 6 часов, уже есть заявки на субботу.
2.Въезд 50 рублей с автомобиля
3. От клещей обрабатывали три года назад, в прошлом году покусанных не было.
 
1. Клещей беру на себя- имею запас аэрозолей.
2.Я не гурман, но шашлык замариную сам- психологически не могу из полуфабрикатов делать.
3. Прихвачу мангал.
4.А нужно ли нам организовываться? По-моему достаточно, если каждый возмет то, что считает нужным-багажник все вместит. А вот музыка, мяч, развлекаловка какая-нибудь не помешали бы.
 
ves сказал(а):
Макс, можно тебя попросить купить 4 банки мяса для шашлыка (этого безусловно хватит)? Мы с Димой будем добирать остальное (напитки, тарелки, хлеб и пр.). Дима захватит с собой полтора комплекта шампуров (не знаю, есть ли у него мангал).
Тарелки, стаканы, вилки я могу взять на себя... Легко!... Мне по пути с работы просто заехать в Быстроном и купить одноразовой посуды - 10 мин делов...
 
Народ,
Я думаю что нужно заранее заказать место на Неокоме, потому как погоду обещают отличную и я думаю там будет ооччень оживленно и с местом можем пролететь.
 
Владимир сказал(а):
Народ,
Я думаю что нужно заранее заказать место на Неокоме, потому как погоду обещают отличную и я думаю там будет ооччень оживленно и с местом можем пролететь.
может кто возьмется, можно по телефону это сделать? Макс, можешь заказать?
 
лучше жителям академа туда заехать. Не знаю что у них там за телефон , но я ели раслышал , что говорила администратор и переспрашивал несколько раз. Чтоб не было непоняток желательно заехать.
Их телефон 32-06-50