Лимон

Цефирядник
18.11.2005
222
0
61
Кузбасс,Мариинск.
Блин, плохо с памятью стало - недавно смотрел отчет с фото о проклейке передних дверей вибропластом на цефире. Интересные такие фото, с подробным описанием технологии проклейки. автор писал, что работы проводил на даче. Вчера привез вибропласт стп 1мм, хотел сегодня занятся установкой - не смог найти эту ссылку...пролистал весь автозвук, страница за страницей - не нашел. помогите найти1 или, если можно ,расскажите что нужно проклеить
 
Проклеить нужно все! Сколько вибрика купил, давай от этого отталкиваться.
 
Проклейка цефиры отличается от проклейки любой другой машины только нюансами разборки (сборки) салона. Вот есть такая ссылка проклейки хэтча.

http://sapr2000.ru/lach_rc14.html
 
пока взял 4 листа. на двери. нужно ли проклеить металл под обшивкой или внешнюю панель двери тоже
 
Лимон сказал(а):
пока взял 4 листа. на двери. нужно ли проклеить металл под обшивкой или внешнюю панель двери тоже

однозначного ответа быть не может. смотря как у тебя стоит мидбасс (большой динамик в двери). Я пришел к выводу, что обшиву виброй проходить тоже желательно.
Металл двери лучше Киксом (он потяжелее будет), а на обшиву - STP.
 
сегодня докупил еще пару листов шумоизоло. плюс разорился и взял таки двд. ЖВС 8306. аппарат читает все, кроме мп4, есть флешка с возможностью смотреть видео, многоцветный дисплей с прикольными заставками, управление сабом и еще много разного чего то...... хрен разберешся - инструкция на аглицком. самое интересное - не нашел этой модели ни на одном сайте, включая фирменный... странно
 
если с цифрами не напутал, боюсь тебя огорчить - несертификат, не для российского рынка.... напиши точно модель (полностью буквы и цифры), можешь обратиться в ближайший авторизованный по JVC СЦ и уточнить по гарантии. Если я прав (могу конечно ошибаться) сдавай ее обратно, что случится по ремонту горе хапнешь
 
я думаю нехватит всётаки вибры. я клеил вибропласт М2. не помню сколько он мм. На внутреннюю сторону, потом там где большая дыра была - вместо полеэтилена и ещё на саму обшивку)) хотя вроде там не надо было) поидеи 4-5 листов вроде ушло)
 
:cry: ну вы даете люди добрые1 только стал наслаждатся звуком - в ремонт, меняй... :D взял потому, что на прилавке из ntsc были хендэ и дживис. взял последний. пока нравится. подцепили чз тв тюнер к монитору штатному - красота1 есть изьяны - картинка больше экрана и не видно низ и верх. в меню есть русский язык, читает тэги , меню на аглицком :cry: звук прекрасный - мощный, даж не знаю как описать - кроме штатной другую не слышал. твитеры не смогли поставить в штатные места - пришлось поставить на панель. зато есть возможность их покрутить. пока не удалось настроить буфер - немного размазанно звучит, пробовал менять частоту какую то на голове - 80 120 160 - оставил на 160 - вроде не так бубнит. есть 7 эквалайзеров , из них 3 можно настроить под себя. немного долго начинает читать флэшку 4гб, после запуска переход между папками и файлами быстрый. интересно, ну почему до сих пор они не читают видео с флэшки7 это так сложно сделать или опять маркетологи кормят нас вчерашним борщем7 :cry: был удивлен увидев мааленький такой кулер на задней стороне корпуса - неужели так греется7. послушал Вагнена - Гибель богов - впечатляет1. а вообще такой звук - не мое... старею, наверное. послушал 3 дня - голова болит. немного сумбурно - будет время напишу подробней. посевная началась - СТРАНУ ХЛЕБОМ КОРМИТЬ НАДО
 
80,120,160...Это видимо частота среза сабового выхода...
Т.е. Если ты поставил на 160...То саб отыгрывает все от20 до 160 ГЦ, а остальное фронтальная и тыловая акустика...
160 считаю неправильная частота...правильнее будет 80...
Ващще поюзай настройки, поучись методом научного тыка...Думаю звучание еще можно настроить поинтереснее...Только мне не нравится в ДЖИвисах,что он сам выходит из настроек...через какое-то время...
У меня Кларион ,так там пока сам не выйдешь он будет стоять в определенной настройке. Хоть послушать можно не спеша, и не нужно перезаходить...Успехов.