Прювет всем. 2_ZVEZDEC_ за сколько разошлись? или страховка?
 
1981Daniyar сказал(а):
Прювет всем. 2_ZVEZDEC_ за сколько разошлись? или страховка?
Разошлись "полюбовно", в 45000 ремонт встает! o_O
 
Woldemar сказал(а):
Привет алматинским цефиро-водам и не только, респект вам и уважуха :)
Я на ЦТ отписался по поводу рулевого насоса, да вижу true-цефироводы тут больше появляются :)
У мну вопрос, если можно, скажите насос ГУРа расположен снизу или сверху? А то мне СТО-шники сказали купить шланги, все три, мол бежит жидкость и все залила, рем.комлект просили купить. А я нашел только в одном месте шланги, дык они стоят обратный 8 тыщ, а прямой 37 тыщ, а их там походу два!
Ну не мазафака ли?!?! Может СТО сменить? Шланги то на глаз не проверишь, а они так сходу - купи новые!
Мне недавно только делали полную замену жидкости в ГУРе, там парнишка сымал бачок. Толи шланг потом хреново надел, толи действительно подтекает.
Я могу надеяцо обойтись рем.комплектом или все по-серьезному и надо шланги менять?
Шлангов там не так и много, гур стот с зади мотора если на мотор смотреть с переди.
на 2-х литровой у меня были шланги и они постоянно текли, в один прекрасный момент слили масло, намазал трубки герметиком, одел шланги, затянул 2-мя хамутами и болячка исцелилась.
На 3-х литровой шланчиков перед и после рейки небыло ваще, только трубки. Только перед расширительным бачком были
Но я говорю про тонкие шланги.
А вообще сложно сказать, смотреть надо.
 
Noodle сказал(а):
что за полюбовь в 45000???
:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
Андрюх со страховкой отбой, нашёл за 4500, завтра уже будет готова, спасибо!!
 
Нащяльника сказал(а):
Woldemar сказал(а):
Привет алматинским цефиро-водам и не только, респект вам и уважуха :)
Я на ЦТ отписался по поводу рулевого насоса, да вижу true-цефироводы тут больше появляются :)
У мну вопрос, если можно, скажите насос ГУРа расположен снизу или сверху? А то мне СТО-шники сказали купить шланги, все три, мол бежит жидкость и все залила, рем.комлект просили купить. А я нашел только в одном месте шланги, дык они стоят обратный 8 тыщ, а прямой 37 тыщ, а их там походу два!
Ну не мазафака ли?!?! Может СТО сменить? Шланги то на глаз не проверишь, а они так сходу - купи новые!
Мне недавно только делали полную замену жидкости в ГУРе, там парнишка сымал бачок. Толи шланг потом хреново надел, толи действительно подтекает.
Я могу надеяцо обойтись рем.комплектом или все по-серьезному и надо шланги менять?
Шлангов там не так и много, гур стот с зади мотора если на мотор смотреть с переди.
на 2-х литровой у меня были шланги и они постоянно текли, в один прекрасный момент слили масло, намазал трубки герметиком, одел шланги, затянул 2-мя хамутами и болячка исцелилась.
На 3-х литровой шланчиков перед и после рейки небыло ваще, только трубки. Только перед расширительным бачком были
Но я говорю про тонкие шланги.
А вообще сложно сказать, смотреть надо.

Ладыно, спасиб за инфу :idea: а обратный шланг не плюнет в меня если его вытащить на заглушенной машинке?
Сегодня поеду домой через japancars, поговорю с ними, пущай поглядят.
Местные СТО-шники зарядили за работу 10тыщ, пужали, что надо двиг подымать по-любому... обманули да?
 
Woldemar сказал(а):
Местные СТО-шники зарядили за работу 10тыщ, пужали, что надо двиг подымать по-любому... обманули да?
Хренассе...10 штук за замену шлангов, да и нафига двигатель подымать, он не мешает в принципе :tomatos:
Все....открою вагончик по замене шлангов. ;)

З.Ы. Можешь пока сам, ключиком на 10, протянуть все хомутики на шлангах....помогает если не все запущено. По крайней мере у меня щас сухо, хотя бежало как из ведра :cool:
 
Марат. сказал(а):
Woldemar сказал(а):
Местные СТО-шники зарядили за работу 10тыщ, пужали, что надо двиг подымать по-любому... обманули да?
Хренассе...10 штук за замену шлангов, да и нафига двигатель подымать, он не мешает в принципе :tomatos:
Все....открою вагончик по замене шлангов. ;)

З.Ы. Можешь пока сам, ключиком на 10, протянуть все хомутики на шлангах....помогает если не все запущено. По крайней мере у меня щас сухо, хотя бежало как из ведра :cool:

Вишь, там обратный шланг за двиг уходит и потом в гофру обернутый куда-то фтыкаецо и видимо его только снизу из ямы щупать или двиг убирать.
Эти то я подтяну, сейчас поглядел внимательно - все шланги начиная с бочка мокрые, видимо хреново насадили млин. А вот обратку как хз.
Короче надо подтянуть, подчистить все что пролилось и бдить o_O
Напомните плиз как чистилка называецо в аэрозольных балончиках? :oops:
 
Запаришься чистить, бензинчик, губку и сидеть отмачивать только....
 
Де ты раньше был???
 
Woldemar сказал(а):
Вишь, там обратный шланг за двиг уходит и потом в гофру обернутый куда-то фтыкаецо и видимо его только снизу из ямы щупать или двиг убирать.

Вот тот шланг, который за двиг уходит и в гофре...он прикручивается к самому насосу. Обычно бежит из него. Заезжаешь на яму, снизу находишь это шланг, снизу расковыриваешь слегка гофру.....там хомутик стоит. Обычно он всегда ослаблен. Подтягиваешь его ключиком на 10 до конца и все. Думаю проблема только в яме ;)

Двигатель не поднимать, тем более убирать ненадо....разводят сволащи ;)
 
Нико222км сказал(а):
2980 звони скажу где и как времени займет 30-40 минут зависит от очереди в сберкассе +7 777 26 50 500
Давай сюда весь расклад по тех осмотру.
 
Марат. сказал(а):
Woldemar сказал(а):
Вишь, там обратный шланг за двиг уходит и потом в гофру обернутый куда-то фтыкаецо и видимо его только снизу из ямы щупать или двиг убирать.
Двигатель не поднимать, тем более убирать ненадо....разводят сволащи ;)
Приходи вечером в среду на сеновал тусу, тебе за пирожок все нарисуют и сделают... :cool:
 
для любителей бмв : сегодня - примерно в 18.30 едем вниз по Мира,красный свет светофора стоим на Шевченко. подъезжает бмв 330 чувак спрашивает :
- скок кабыл есьже ?
я ему говорю :
- 270
Он :
- дернемся ????
Я :
- давай !
тут зеленый загорелся,я конечно старт про*бал..... потом турбе ключилсе, и парнищке уже у Толе би сосал в 6 корпусов ! Вот вам и 330 которая калдину рвет !
 
Встречаем продолжение захватывающих историй про бэмэве на пять страниц. ;)

З.Ы. За попкорном в очередь....не толпимся...на всех хватит ;) ;) ;)
 
Noodle сказал(а):
Нико222км сказал(а):
2980 звони скажу где и как времени займет 30-40 минут зависит от очереди в сберкассе +7 777 26 50 500
Давай сюда весь расклад по тех осмотру.

Кароче едешь от баумана к розыбакиева по сатпаева и не доезжая последней слева видишь шильду ГАИ бостандык, поварачиваешь туда там в хлам раз**ная дорога едешь по ней справа за заборчиком небольшая стоянка там и проходит техосмотр. Ставишь там машину топаешь через двор к сатпаева слева будет сберкасса Народника, заходишь туды говоришь техосмотр, берешь билетик и ждешь с техпаспортом в руках. Доходит очередь (бывает что ее и нет) платишь (я для своей платил) 980 тенга. Потом топаешь с квитанцией назад в ГАИ, по крутой лестнице на улице, берешь бланк техосмотра и топаешь с ним к 2-м мужичкам на стоянке и говоришь мне бы так чтобы быстро и без досмотра они пальцами показывают цифру 2 (тоесть 2 000 таньга) ставят роспись что все ОК топаешь опять в ГАИ получаешь техосмотр, процедура после сберкассы забрала у меня 5 минут времени на все максимум, итог 2980 за 30-40 минут и все ОК.
 
Марат. сказал(а):
Встречаем продолжение захватывающих историй про бэмэве на пять страниц. ;)

З.Ы. За попкорном в очередь....не толпимся...на всех хватит ;) ;) ;)
ну вот зачем спугнул всю клиентуру? ;) теперь никто даже не напишит какая бМв классная тачко ;)