PAHACH сказал(а):
Вот и снов трудовыебудни,кое как встал на работу. всех с началом новой недели !
чёт я не понял, ты на работу вторую устроился что-ли? ;)
 
обновил свое заднее стекло....терь выглядит так...
 
а меня сёдня вновь гайцы остановили, сами виноваты ;)
Стоял вниз по калдоякова, поворачивал налево на жибек жолы, жду зелёный тут сзади мигалки, ну думаю надо дорогу уступить орлам, мало ли, начинаю движение, спустя секунду из матюгальника проносится фраза, Nissan Almera прижмитесь к обочине, ну я прижимаюсь, пришлось прервать разговор по телефону :LOL: .... подходит,
Г- инспектор дорожной полиции...
Я- и чё?
Г- инспектор дорожной полиции...
Я-а имя есть?
Г-такой то такойто...
Я-а что ещё нужно сказать?
Г- o_O а что нужно сказать?!?
Я-с 789 приказом ознакомлены?
Г- угу
Я-и что там написано?
Г-подойти и представится!
Я-а ещё?
Г- :idea:
Я- подойти, представится, показать служебное удостоверение не выпуская из рук, объяснить причину остановки.........
Г неохотно достаёт служебное удостоверение........
Я- с вашего позволения я начинаю регистрацию нашего разговора на видеокамеру сотового телефона!

Видео будет позже.....
 
Нащяльника сказал(а):
Я-с 789 приказом ознакомлены?

Стотыщьпицотмильоный раз напоминаю....приказ 789 это внутренний приказ....на водил не распространяется....и если их ипут, то только свои.
Для водил только ПДД и Административный Кодекс.......сколько можно твердить.

З.Ы. Ох Андрюшка.....нарвешься когда-нибудь на умного......инспектора ГАИ ;)
 
Марат. сказал(а):
Нащяльника сказал(а):
Я-с 789 приказом ознакомлены?

Стотыщьпицотмильоный раз напоминаю....приказ 789 это внутренний приказ....на водил не распространяется....и если их ипут, то только свои.
Для водил только ПДД и Административный Кодекс.......сколько можно твердить.

З.Ы. Ох Андрюшка.....нарвешься когда-нибудь на умного......инспектора ГАИ ;)
не ссы Мара...этож нащальника... у него машина 2008 года... продаст и права выкупит)))
 
Да Андрюх лучше поаккуратнее с ними, если ты не нарушил и т.п., то почему бы не выйти и не предъявить документы для проверки ?
 
Марат. сказал(а):
Нащяльника сказал(а):
Я-с 789 приказом ознакомлены?

Стотыщьпицотмильоный раз напоминаю....приказ 789 это внутренний приказ....на водил не распространяется....и если их ипут, то только свои.
Для водил только ПДД и Административный Кодекс.......сколько можно твердить.

З.Ы. Ох Андрюшка.....нарвешься когда-нибудь на умного......инспектора ГАИ ;)
А что мне запрещает знать приказ? Пусть внутренний, мне боятся нечего, я не нарушаю закон потому что знаю приказ.

А для Вас агашка, не в обиду сказанно, есть регламент которому подчинялись, подчиняетесь и будете подчинятся....
- инсепктор Гаи, предъявите ваши 2000 тенге
- Вот!
-нарушений не зафиксированно, Езжайте!

SECORD, зависть это плоха! ;)
Pahach, не стану ссылаться на 789 приказ а то Маке снова стотыщьмильёнов раз повторит, а сошлюсь на изменения/дополнения к ПДД РК от 26 января 2009 года, где было написано, водитель не обязан выходить из машины, точнее покидать своё авто.
Гаец может его "попросить" выйти если гаец подозревает водилу на употребление алкогольных напитков, и то только для того что бы водила прошел по линии (ровной) и попал пальцем в нос, ну и на крайняк сказал "сиреневинький глазовыкалупыватель с полуперевыломанными ножками" ;)

документы я им передал лишь после того как включил камеру.

Вот блин, как будто на суде ёлки палки, объясняюсь тут... в общем кто платил платите дальше, кто не платит тем улыбок на дорогах
 
ну я вот плачу им только когда реально косячу, а так чтоб ни за хер собачий с меня бабло срубили это уж извольте.....
просто по братски тебе говорю : не ходи по лезвию ножа, удача сука изменчивая !
 
PAHACH сказал(а):
ну я вот плачу им только когда реально косячу, а так чтоб ни за хер собачий с меня бабло срубили это уж извольте.....
просто по братски тебе говорю : не ходи по лезвию ножа, удача сука изменчивая !
Брат, есть регламент, так вот пусть по регламенту и работают. Ну а если ты лох (не ты, а вообще) то и из машины выйди и в 2 руки поздаровайся, и агашкой назови хоть мент и младше тебя и денег дай.... в общем дело каждго.
Не судите ибо не судимыми будите!
Всё, БАСТА!

Нахрен, больше ваще ничего выкладывать такого не буду, буду мудр как Маке, только наблюдение.....
 
Нащяльника сказал(а):
Брат, есть регламент, так вот пусть по регламенту и работают.
Всё, БАСТА!
ну как знаешь ! :idea:
 
Нащяльника сказал(а):
Гаец может его "попросить" выйти если гаец подозревает водилу на употребление алкогольных напитков, и то только для того что бы водила прошел по линии (ровной) и попал пальцем в нос, ну и на крайняк сказал "сиреневинький глазовыкалупыватель с полуперевыломанными ножками" ;)

Там целый список, из-за чего тебя могут вытащить из машины.....так что не надо только за пьянку говорить. Приказы можешь хоть все наизусть знать .....но не для нас с вами писали их.

И не надо говорить тут про то, что кто хочет, тот платит.....любому гайцу обосную за его наезды. без приказов и прочего, чисто по ПДД. Последний раз платил год назад, когда 118 км/ч в городе прям на гайцев вылетел, но там лишение было и я реально знал, что не прав...пришлось платить 2 штуки.

И выходить никто не обязан....но с другой стороны, сидеть и ждать тоже влом, когда времени в обрез. А жопу поднять как то не взападло, ради себя.
И камера ваша им по барабану....как и диктофон....цифровые носители особо в судах не жалуют.

З.Ы. И поменьше ЦТ читайте, хорошего там мало, понтов только выше крыши :cool:
З.Ы.Ы. Не забывайте, не ту страну назвали Гондурасом...все через одно место

Пля, устал уже чета разжевывать.....жизнь вас научит...так что ваше право....
 
...... сказал дипломированный юрист :D

Бойцы-собратья!!! По больше читайте ЦТ, там хлопцы истину глаголят, правила знают, КоАП читают... даже по эмердженси листу на помощь приезжают. Воть! :p

Маке, я был таким же как ты, думал нафиг-нафиг, лучше козлу монетку и дальше поеду, но однажды юриста с работы (далее коллега) остановили за тех осмотр, причём остановили под мостом, не представились должным образом, права забрали, с протоколом не ознакомили (не разживали), коллега написал жалобу в УДП Алматы, Партию Отан, во всевозможные суды, описал ситуацию, описал не правомерные действия сотрудника (в том числе и изъятие прав), и что вы думайте уважаемый Маке мырза, через пару недель коллеге пришло письмо, домой, следующего характера, мол спасибо за проявленную смелость...бла-бла-бла, права были изъяты не законно, сотруднику вынесен выговор.

В общем бойтесь дальше, платите деньги....
 
Нащяльника сказал(а):
......
В общем бойтесь дальше, платите деньги....
вот сейчас тебя опять заносит на поворотах ! кто сказал что мы боимся чего - то ?
если нарушил - будь мужиком и признай это,понеси ответственность ! а если нет- вот тогда и обосновывай дескать неправомерно и т.п. Права и обязаности ментов ты должен знать не спорю,но применять их в том случае,если сотрудник дорожной полиции ведет себя некорректно по отношению к тебе.я вот не раз не слышал чтоб мент не представился когда я к нему подхожу..... я одного не пойму, - если ты ничего не нарушал, почему не выйти и не показать свои док-ты - если ты не лось и не нарушил правил - тебя никто не оштрафует даже на 200 тг.
 
Да уж, как всегда жжёте!!! ;)
 
Ну понеслась.
Давайте продолжайте очень интересная тема.
 
Марат. сказал(а):
И камера ваша им по барабану....как и диктофон....цифровые носители особо в судах не жалуют.

З.Ы. И поменьше ЦТ читайте, хорошего там мало, понтов только выше крыши :cool:
З.Ы.Ы. Не забывайте, не ту страну назвали Гондурасом...все через одно место
Истину говорит!

По теме я сам не припомню чтоб меня останавливали просто так ну может была за всё время пару раз (с у тара и ночью на дыхни не в счет пусть останавливают пьяных ловят)
А так нарушил ответь. Я лично всегда сам выхожу хотя и 789 знаю и есть кому звонить но не звоню и всегда договариваемся обоюдно :D с пожеланием счастливого пути.... бывают конечно экземпляры не пропустил пешеходы но Вы же знаете что надо уступить гайцы правила проверяют а не знаешь плати...

Нащальник вот к примеру такая ситуация Вы нарушили гаер остановил реально штраф 10 мрп ты ему скажешь пиши по закону? или.....
 
Lapa_kz сказал(а):
Нащальник вот к примеру такая ситуация Вы нарушили гаер остановил реально штраф 10 мрп ты ему скажешь пиши по закону? или.....
В казахстане есть такое, как призумкция невиновности, т.е. доказывать и объяснять я ничего не обязан. Остановил, предъявляешь, докажи, не можешь доказать, нефиг время отнимать. Если есть свидетели, есть док-во, нет проблем, оформляй по закону, в суде ещё встретимся.

PAHACH сказал(а):
Нащяльника сказал(а):
......
В общем бойтесь дальше, платите деньги....
вот сейчас тебя опять заносит на поворотах ! кто сказал что мы боимся чего - то ?
Брат, это сообщение было не адресным, а так, в небо, мысля в слух.


Люди, Человеки..... делайте так, как считаете нужным, не судите и не судимыми будите.
Скажу за себя, как воевал на дорогах так и буду!

Не кого не обидел?
 
я думаю некого не обидел воевать нужно когда тебя разводят но я повторюсь что за 7 лет вождения меня пытались развести ну раз 5-10.

Нащальник на вопрос ты мой так и не ответил и не говори что не нарушаеш :D