Вчера не был болею опять запарило, тока недавно болел балин
 
Сегодня, 29.10.09, в 8 часов 50 минут утра на ташкенской/баумана

Еду по направлению к саина, еду 60, знак 40 (на асвальте) + желтый знак предупреждающий о школе, скорость сбрасываю до 40-ка, еду дальше, вижу аж 3 машины ЖоПо, подфортило, в данный момент в радиусе 100 метров в моём направлении ни одной машины, останавливают, достал документы, положил в полку под майфуном, жду, нет-нет посматриваю в зеркало заднего вида. Прошло минуты 3, соизволил подойти, диалог:
- Майор «хренразбери», ваши документы
- причина остановки
- отработка!
- т.е. Вам только документы предъявить?
- да
- наводка на мою машину имеется?
- нет, наводок на Вашу машину нет, нарушений не зарегистрировано, просто отработка.

Начинаю передавать документы, при этом акцентирую каждое дейстиве
- тех паспорт, вод-ие права
- выйдите из машины, откройте багажник.
- выходить из машины не буду, багажник открою только после того как подготовите акт досмотра багажного отделения + 2 понятых
- акт есть, понятые будут

А не подалеку велись дорожные работы, смотрю пошел дергать рабочих, рабочие отказываются… держа в руках мои документы проходит мимо меня в толпу ЖоПо
Сижу, жду, из машины не выхожу.

Остановили ещё 2 машины, подошел другой гаец, тусуется возле момей машины, открываю окно

- г-н инспектор….

Подходит к полуоткрытому окну

- инспектор такой-то, дорожная полиция
- один из сотрудников изъял без какого либо свидетельства мои документы и ушел, и я думаю вы понимаете что я теряю своё драгоценное время и могу опаздать на работу
- я могу Вас задержать на 3 часа
- на каком это основании?!
- для расследования
- расследования чего? Основания назовите пож-та…
- Вы гражданин РК, перед вами стоит инспектор в форме, вы обязаны выполнять требования и подчинятся законам РК
- Вы меня извините кончно, а что противозаконного я совершил? И вообще, 789 приказ давно перечитывали?, там регламентированы все Ваши действия.

Начал попунктно объяснять гайцу что нужно делать если остановили авто…

Гаец дослушав уходит и через пару секун возвращается, отдаёт документы

- езжайте


Заметте, тех осмотр и страховку не один не другой не спросил, акт и понятые так и предоставлены небыли.

Видео есть, но 14 метров грузить в лом.
 
ну ты прям действительно как будто Нащяльнике ГАЙцов. уже второй раз их постороил... Молодца!!!!
 
Нащяльнике сказал(а):
Сегодня, 29.10.09, в 8 часов 50 минут утра на ташкенской/баумана

- Вы меня извините кончно, а что противозаконного я совершил? И вообще, 789 приказ давно перечитывали?, там регламентированы все Ваши действия.

Жесть! Последнне время если не нарушил, то тоже стараюсь не выходить, и не говорить типа - агашка что случилось, я же не нарушал, отпустите опаздываю, и тд и тп....

где приказ №789 можно помсотреть? так для расширения кругозора, иногда очень не хватает конкретики в наездах на ЖоПо
 
bekai сказал(а):
ну ты прям действительно как будто Нащяльнике ГАЙцов. уже второй раз их постороил... Молодца!!!!
второй на этой неделе, первый раз был в понедельник вечером, часов в 9 вечера, его я описывать не стал.

Там та же история, с отработкой... но тот выпенидриваться не стал, просто доки проверил попросил открыть багажник, напел ему истрию с актом и понятыми, отпустил сразу

789 приказ.doc на files.gameworld.kz
 
Нащяльнике сказал(а):
bekai сказал(а):
ну ты прям действительно как будто Нащяльнике ГАЙцов. уже второй раз их постороил... Молодца!!!!
второй на этой неделе, первый раз был в понедельник вечером, часов в 9 вечера, его я описывать не стал.

Там та же история, с отработкой... но тот выпенидриваться не стал, просто доки проверил попросил открыть багажник, напел ему истрию с актом и понятыми, отпустил сразу

789 приказ.doc на files.gameworld.kz

рахмет! ну все, хана дорожным ментогангстерам :devilish:
 
недавно случ узнал, что на участках дороги где запрещено останавливаться знаками (например вся фурманова), все таки можно остановится для посадки-высадки пассажиров, при условии нахождения водителя за рулем , при работающем двигателе и в течении не более 5 минут.

Недавно стоя в пробке перед тимирязева на ауэзова "сломался" светофор (красный тем кто на уеэзова более 15 мин горел), короче не выдержал я начал сигналить впереди стоящим машинам (две), которые уходили направо по тимирязева, они на красный ушли, за ними ушел и я, сразу высадил человека за перекрестком и сразу меня остановил гаишник. Всё думал кердык, выезд на запрещающий сигнал сфетофора, а он мне "че останавливаешься, та же знак висит "остановка запрещена". Выдохнул. Ну ладно думаю, дал ему пятихатник и свалил (даже както благодарен был что деньги берет).
 
Паха в субботу все в силе,звони +77014347766
большое спасибо Тохе за радушный прием и встречу в аэропорту,мерз бы без него хз сколько ! еще оч хотел с Жекасом познакомиться, но не сраслось ! Астана конечно как северный полюс - зима там натуральная уже со снегом и гололедом !
 
Пушистик молодец, "ударь по гаишнику правовым словом" :)

Erlan1302 сказал(а):
недавно случ узнал, что на участках дороги где запрещено останавливаться знаками (например вся фурманова), все таки можно остановится для посадки-высадки пассажиров, при условии нахождения водителя за рулем , при работающем двигателе и в течении не более 5 минут...
Может ты че то путаешь? На сколько я помню из правил, существует два похожих знака:
1. Остановка и стоянка запрещена - круглый перечеркнутые крест на крест знак. В зоне действия этого знака нельзя останавливаться вообще ну и самом собой оставлять машину.
2. Стоянка запрещена - круглый знак с одной перечеркнутой линией. В зоне его действия нельзя оставлять машину, но остановится на 5 минут можно, для высадки пассажиров.
 
PAHACH сказал(а):
Паха в субботу все в силе,звони +77014347766
большое спасибо Тохе за радушный прием и встречу в аэропорту,мерз бы без него хз сколько ! еще оч хотел с Жекасом познакомиться, но не сраслось ! Астана конечно как северный полюс - зима там натуральная уже со снегом и гололедом !
;) Pahach с приездом! Сегодня позвоню, в обед поеду закупаться, кстати за неделю ни разу не заглох!
А насчет гололеда, щас утром по Габдулина перед Байзакова конкретно протащило, так что по утрам где асфаоьт мокрый надо поострожней :geek:
 
Jekas сказал(а):
Может ты че то путаешь? На сколько я помню из правил, существует два похожих знака:
1. Остановка и стоянка запрещена - круглый перечеркнутые крест на крест знак. В зоне действия этого знака нельзя останавливаться вообще ну и самом собой оставлять машину.
2. Стоянка запрещена - круглый знак с одной перечеркнутой линией. В зоне его действия нельзя оставлять машину, но остановится на 5 минут можно, для высадки пассажиров.
Вообще то насколько помню тоже немного не так, знак с двумя крест накерст, то есть остановка запрещена автоматически означает что и стоянка тоже невозможна, а вот при установке второго-стоянка запрещена- возможна остановка при выполнении условий вышеописанных Ерланом! :cool:
 
PAHACH сказал(а):
....еще оч хотел с Жекасом познакомиться, но не сраслось ! Астана конечно как северный полюс - зима там натуральная уже со снегом и гололедом !
Да ёлки, работа сцуко. У нас как раз совет директоров был, мое дежурство было по графику :(. Вся неделя жопная из-за этого совета была..домой раньше 11 не приходил. Ну ни че 16 ноября буду в Ате две недели, постараюсь к вам на тусу попасть...
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Вообще то насколько помню тоже немного не так, знак с двумя крест накерст, то есть остановка запрещена автоматически означает что и стоянка тоже невозможна, а вот при установке второго-стоянка запрещена- возможна остановка при выполнении условий вышеописанных Ерланом! :cool:
Ну да при соблюдении условий конечно...иначе это не будет считаться остановкой..просто лень было писать..А так суть та же.
Зацените мой аватар - тюнинг нах, снижение массы автомобиля для достижения более высоких спортивных результатов, спорткарнах! :) :D
 
да ребята.... боюсь вам всем надо еще раз пролестать правила дорожного движения... :cool:
из-за таких как вы и собираются очереди Адм.Здании ГАИ за оплатой штрафа...
надо нам всем как наш Нащяльнике знать не только правила но и законы!!! ;)

Давай Jekas , приезжай, у нас в Ате согреешься!!!
 
Здарова чуваки. Есть у кого знакомые кто может заказать товар с Америкотовского Ebay?
 
Даже когда забор воздуха с салона идёт?
 
у меня на Кефира иногда такое было, возможно когда включаешь зажигание переливает бензу.
При включенном кондёре не пахнет бензой???
 
Берик сказал(а):
Подскажите пожалуйста что делать, включаешь печку на холодную в салоне бензином ваняет. Что может быть.
Фильтр недавно топливный менял если, то смотри хомуты и шланги, нормально ли затянули, бывает такое после косячных СТОшников! :geek:
 
bekai сказал(а):
да ребята.... боюсь вам всем надо еще раз пролестать правила дорожного движения...
Да это тощна! Недавно на mvd.kz решил попробовать свои силы в знании ПДД, с первого раза не сдал, не хватило двух ответов до проходного количества ответов..Это нормально, если учесть что сдавал экзамены 10 лет назад, и в реальной жизни из всей книжки ПДД используется процентов 50 правил..остальные 50 за ненадобностью затираются в памяти :). Второй раз не пробовал, лень. А ну ка без книжки ответте что означает желтая сплошная на обочине, и что означает такая же полоска тока белая? А? Я вот не знаю :)
bekai сказал(а):
Давай Jekas , приезжай, у нас в Ате согреешься!!!
Думаешь 16 ноября у вас будет тяпло? Хотя да, теплее чем у нас полюбому :)