Мара давай тачками менятсо!!!!! У меня и на 80 ездит гыыыы!! Короче народ http://kolesa.kz/a/show/4373310.html?pg=999 я хочу её!!!! Цефиро рулит, но мля Цедрик это писец как теманах!!!!!
 
Марат. сказал(а):
bagrov сказал(а):
Мара у меня вопрос, ты до сих пор на 92-ом от КМГ катаешься??? А то больше так ни чего и не нацарапал про него.... Народ жаждет рекламы...

Или 98-м опять закинулся?

Ну, что я могу сказать, по окончанию эксперимента, короче напишу сразу всю правду :LOL:
92-й от КМГ хорош только в дождливую погоду, польцы в дождь сцуко не стучат, как бы я не старался :ice_cream:
Но когда сухо, то начинают стучать, правда если на тапку давить сильнее, то стук пропадает, но это не катит, а то стиль езды какой-то рваный получается :?

Поэтому, советовать кому-либо его не буду, по одной простой причине, у нас с Пашкой мозги заточены совсем под другой бенз, поэтому эксперимент проводил только для себя, и кто хочет попробовать 92-й, то проще залить его и поездить, послушать как работает.
Просто я еще раз убедился, что за эксклюзив мне придется платить, заправляясь все таки 98-м :wow:(здесь было много матов в сторону японцев ;) )

Марат с чего это Вы взяли что у вас мозги поменяны??? У меня тоже аеро те4 + вся ходовка импул.

Просто когда мозги меняют коробка начинает переключать на 7000тык оборотах как минимум и бенза она будет жрать как минимум на 2 литра больше.

А про 98 бенз завод рекомендует лить и без разнице какой у тебя 2 или 3. НО У НАС ЕГО НЕТ!

на кп поедим?
 
Lapa_kz сказал(а):
Марат с чего это Вы взяли что у вас мозги поменяны??? У меня тоже аеро те4 + вся ходовка импул.

Вот описание того, что было сделано Autech:
- Private front aero bumper
- bumper installed private fog lamp (правда уже другие, см ниже)
- private sport grille
- private side garnish
- private side sill protector
- private rear aero bumper
- CD one body AM / FM electronic tuner radio (in 25 aero selections in standard and 20 aero selections the Autech Japan treatment option)
- audio less specification (20 aero selections)
- private seat area
- engine control modification (25 aero sections)
- front screw refuse LSD (non-slip differential) (in 25 aero selections in standard and 20 aero selections with cold area specification and set manufacturer option)
- sport tuned suspension
- 215/55 R16 91v radial tire (уже естественно другие)
- The sport type aluminum load wheel (16 inches) (тоже другие)
- the private main muffler
Иначе говоря – обвес по кругу, чип-тюнинг двигателя и LSD (дифференциал повышенного трения).

Вот и думаю теперь, где собака зарыта

А по Импулу не знаю, что там меняно :oops:
 
Марат. сказал(а):
Lapa_kz сказал(а):
Марат с чего это Вы взяли что у вас мозги поменяны??? У меня тоже аеро те4 + вся ходовка импул.

Вот описание того, что было сделано Autech:
- Private front aero bumper
- bumper installed private fog lamp (правда уже другие, см ниже)
- private sport grille
- private side garnish
- private side sill protector
- private rear aero bumper
- CD one body AM / FM electronic tuner radio (in 25 aero selections in standard and 20 aero selections the Autech Japan treatment option)
- audio less specification (20 aero selections)
- private seat area
- engine control modification (25 aero sections)
- front screw refuse LSD (non-slip differential) (in 25 aero selections in standard and 20 aero selections with cold area specification and set manufacturer option)
- sport tuned suspension
- 215/55 R16 91v radial tire (уже естественно другие)
- The sport type aluminum load wheel (16 inches) (тоже другие)
- the private main muffler
Иначе говоря – обвес по кругу, чип-тюнинг двигателя и LSD (дифференциал повышенного трения).

Вот и думаю теперь, где собака зарыта

А по Импулу не знаю, что там меняно :oops:

По импулу у меня вся ходовка. Но значит ты меня должен взять на 400 метров... А ЛСД мог и завод поставить.
 
Lapa_kz сказал(а):
Но значит ты меня должен взять на 400 метров...

3 литра на 400 метровo_O Чет я сильно сомневаюсь, что возьму :LOL:
 
smysch сказал(а):
Мара давай тачками менятсо!!!!! У меня и на 80 ездит гыыыы!! Короче народ http://kolesa.kz/a/show/4373310.html?pg=999 я хочу её!!!! Цефиро рулит, но мля Цедрик это писец как теманах!!!!!
фотки с drom.ru
давно читал отзыв чувака с владика чтоль, сразу узнал их!
машина зачетная! но надпись
ни о чем не говорит ? и в экибастузе нет дорог! -) там пипец убито всё! был там пору месяцев назад.
 
Lapa_kz сказал(а):
Марат. сказал(а):
Lapa_kz сказал(а):
Но значит ты меня должен взять на 400 метров...

3 литра на 400 метровo_O Чет я сильно сомневаюсь, что возьму :LOL:

У тебя в стоке 210лс у меня 220 если у тебя чип то у тебя 230 как минимум)))
на наших комплектациях чипа нет- проверяно!
А почему тока 98-ой,потому что настройки немного другие,вот и вся разница!
 
Марат плиз не забудь завтра датчик мой!!!!!
 
Михо сказал(а):
2 k0t
Друг, mr_Vegas (Жека) сказал что у тя есть nissan consalt помойму...
Вы его на тусе юзали. у меня вот такая проблемка: https://www.cefiro.ru/threads/17004/
Сейчас на тусы я не могу приехать... дома маленький цифировод растет )))

Если ты случайно будешь проезжать мимо Мира-Альфараби - давай попробуем скинуть мои ошибки коробки. С меня пиво :LOL: .
если надумеешь заехать - звякни 8 701 726 07 42.

Не вопрос, могу заехать завтра перед тусой, часиков в 6-6.30, попробуем вылечить твою коробку
 
PAHACH сказал(а):
на наших комплектациях чипа нет- проверяно!
А почему тока 98-ой,потому что настройки немного другие,вот и вся разница!
Ты прав Паш, у нас чипа нет, просто настройки меняные, вот только сцуки косые могли бы на 92-й заточить блин, совсем не думают о тех, кто потом в Алмате ездить будет :LOL:
 
smysch сказал(а):
Марат плиз не забудь завтра датчик мой!!!!!
Давно уже надо было забрать, а то уже руки чешуться его выкинуть :LOL:
 
Марат, давай попробоуем заняться чип-тюнингом, наверняка можно перезалить карты в комп, нужно только найти инфы побольше, у меня на это времени не хватает. Опыт в программировании микросхем имеется, программатор я тоже могу достать. Тогда можно будет мозги затачивать под любой бенз, да и мощей можно прибавить o_O
 
k0t сказал(а):
Марат, давай попробоуем заняться чип-тюнингом, наверняка можно перезалить карты в комп, нужно только найти инфы побольше, у меня на это времени не хватает. Опыт в программировании микросхем имеется, программатор я тоже могу достать. Тогда можно будет мозги затачивать под любой бенз, да и мощей можно прибавить o_O
я искал конторы,которые могут зачиповать цефировские компы.все увенчалось провалом,говорят пока не могут найти в инете програмки,в которых чипуются наши компы,но одни согласились чипануть на бум,но за последствия не отвечают.
хотя есть же с завода чипованые цефиры,мож с них можно схемы поискать....
 
:ice_cream: Где-то на сайте был прикол, мужик тоже хотел поменять углы зажигания, и внизу увидел надпись "Неужели Вы думаете, что сможете сделать это лучше, чем инженеры Ниссана потратившие на это 3 лима баксов", потом чет перехотел он :zuboskal: ;)

Блин, а вообще геморой это конкретный скорее всего, хотя на досуге пошарю инфу, знаю что чипы точно есть, не помню только где видел, в Германии что-ли :oops:
 
Пашка, здорова брат, сто лет тебя не видел :kacheli:
 
Марат. сказал(а):
:ice_cream: Где-то на сайте был прикол, мужик тоже хотел поменять углы зажигания, и внизу увидел надпись "Неужели Вы думаете, что сможете сделать это лучше, чем инженеры Ниссана потратившие на это 3 лима баксов", потом чет перехотел он :zuboskal: ;)

Блин, а вообще геморой это конкретный скорее всего, хотя на досуге пошарю инфу, знаю что чипы точно есть, не помню только где видел, в Германии что-ли :oops:
А система чиповки такова: снимаем комп,и отправляем его стандартную схему по инету,хрен знает кому,через часок приходит чипованая схема,по которой перепаевается комп,...... и ставится все на место!
 
Марат. сказал(а):
Пашка, здорова брат, сто лет тебя не видел :kacheli:
перевед братан! ты соскучился? :ice_cream:
кстати покрасил свой бампер - вместе с краской обошлось 8 тыщ(материалы),завтра зацените,рукотворение,ничего сложного
 
Марат. сказал(а):
Блин, а вообще геморой это конкретный скорее всего, хотя на досуге пошарю инфу, знаю что чипы точно есть, не помню только где видел, в Германии что-ли :oops:

Я где то читал что на наших компах надо микруху выпаивать и ее можно перешивать, EEPROM или что-то в этом роде, на А33 можно прям через разъем консалта перепрограммировать. А сам чип не нужен , тут другая технология, меняешь настройки компа и все, настройки (так называемые карты) тоже в инете должны быть
 
PAHACH сказал(а):
А система чиповки такова: снимаем комп,и отправляем его стандартную схему по инету,хрен знает кому,через часок приходит чипованая схема,по которой перепаевается комп,...... и ставится все на место!
Да эту тему я тоже знаю, просто какой результат будет, поедет ли она потом вообще ;)