$ HELSING $ сказал(а):
во что нашел http://www.zaz.kz/index.php интернет магазин автозапчастей

Что у них за амортизаторы по 2200 o_O откуда такие цены

Эй, сегодня кто-нибудь будет или нет, я уже поехал
 
Марат. сказал(а):
Паш, ты будешь окуительно смотреться с такой оптикой на заду ;)
Ржунимагу :LOL: писшы исчо :LOL: :LOL: :LOL:
 
Ну я сегодня буду очень стараться что бы приехать...
 
$ HELSING $ сказал(а):
Ну я сегодня буду очень стараться что бы приехать...
Еще бы не старался, куда мы без начальника :eek:
 
Мы с Пашкой будем!
 
Уезжаю с тусы и не врубаюсь, че она так тупо едет и передачи не переключает, блин как на вариаторе, потом дошло что только третья скорость o_O опять эти сраные ошибки датчика оборотов и скорости вылезли :devilish:
 
Вот инфа про Vcons, то что сегодня меряли, действительно называется Power Balance, открывает КХХ, поочередно отключает цилиндры и отображает падение оборотов. Кто что думает по этому поводу? Какие цифры должны быть в идеале?
 
у меня вот так вот выглядит повербаланс - правда делал в том году в этом не помню, может и делал но фоток нет
обороты понимаются что-то около 1800 и отключается каждый цилиндр, и если не ошибаюсь не должно быть большого разброса по цилиндрам + падение должно быть тож не больше 200 чтоль
 
По ходу у меня полный "пизнес" !
особенно впечатляет небольшой развал между первым и пятым цилиндром

в 30 хрен пойми чего

 
Марат. сказал(а):
Уезжаю с тусы и не врубаюсь, че она так тупо едет и передачи не переключает, блин как на вариаторе, потом дошло что только третья скорость o_O опять эти сраные ошибки датчика оборотов и скорости вылезли :devilish:
за то расход 11 литров)))))
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Марат. сказал(а):
$ HELSING $ сказал(а):
во что нашел http://www.zaz.kz/index.php интернет магазин автозапчастей

Что у них за амортизаторы по 2200 o_O откуда такие цены

Да уж и ТОКИКО по 7800, жесть, на каком базаре они их делают!
я себе ставил ТОКИКО перед за 13 тыс, зад за 9 тыс полтора года назад ...ничего не жалуюсь... кстати ради интереса на оригинале прочти там тоже написано "ТОКИКО"
 
Secord сказал(а):
Марат. сказал(а):
Уезжаю с тусы и не врубаюсь, че она так тупо едет и передачи не переключает, блин как на вариаторе, потом дошло что только третья скорость o_O опять эти сраные ошибки датчика оборотов и скорости вылезли :devilish:
за то расход 11 литров)))))
Блин, у меня уже мозги напрягаются, В-консом ошибки все скинули, а эта тварь(АКПП) в аварийку ушла, пока опять не обнулил, пока вроде все ОК, посмотрим насколько хватит :devilish:
 
Здарова пацаны!
Как туса прошла? скока машын было? Новенькие были?
 
$ HELSING $ сказал(а):
По ходу у меня полный "пизнес" !
особенно впечатляет небольшой развал между первым и пятым цилиндром

в 30 хрен пойми чего

я так понимаю это - количество оборотов на которые падает скорость вращения двигателя при отключении одной форсунки т.е. 92 об в минут
кажется так -)
 
Марат. сказал(а):
Блин, у меня уже мозги напрягаются, В-консом ошибки все скинули, а эта тварь(АКПП) в аварийку ушла, пока опять не обнулил, пока вроде все ОК, посмотрим насколько хватит :devilish:
Хош прикол, у меня после консалта тоже коробка погнала (можетв консалте вирус? o_O )
Переключала первые 20 минут на 3500-4000 оборотов, ну не хотела переключать ниже хоть убей
 
Марат. сказал(а):
Уезжаю с тусы и не врубаюсь, че она так тупо едет и передачи не переключает, блин как на вариаторе, потом дошло что только третья скорость o_O опять эти сраные ошибки датчика оборотов и скорости вылезли :devilish:
Такая же хрень была стал бороться, рыть нет, в итоге кстати, тут же на цефиро в форумах по эксплуатации челы писали про плохие контакты от датчика скорости в панели приборов к коробке, то есть ошибка 54 я так понимаю у тебя тоже???Короче я тоже много парился этой фигней, несколько раз разбирал панель чистил контакты, подкручивал болтики, пока вроде не появляется!В крайнем случае скорее всего датчик скорости подглючивает и челы писали что проще полностью панель заменить и ошибка пропадает!
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Марат. сказал(а):
Уезжаю с тусы и не врубаюсь, че она так тупо едет и передачи не переключает, блин как на вариаторе, потом дошло что только третья скорость o_O опять эти сраные ошибки датчика оборотов и скорости вылезли :devilish:
Такая же хрень была стал бороться, рыть нет, в итоге кстати, тут же на цефиро в форумах по эксплуатации челы писали про плохие контакты от датчика скорости в панели приборов к коробке, то есть ошибка 54 я так понимаю у тебя тоже???Короче я тоже много парился этой фигней, несколько раз разбирал панель чистил контакты, подкручивал болтики, пока вроде не появляется!В крайнем случае скорее всего датчик скорости подглючивает и челы писали что проще полностью панель заменить и ошибка пропадает!

это случайно не тожесамое: https://www.cefiro.ru/threads/17004/ :rolleyes:

если можно - изложи поподробнее что ты сделал чтоб ошибкаа пропала?
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Здорово други и коллеги, всем привет, теперь и я тут!!!!

Ну уж то ли спрыгнул со своего ЦТ... Там застой........ Молодец.... дец как мало...
 
Михо это случайно не тожесамое: [url:2coj2uto сказал(а):
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=17004&postdays=0&postorder=asc&start=60&sid=8479e6baa6951cafe4f5d6b66072b7e2[/url] :rolleyes:

если можно - изложи поподробнее что ты сделал чтоб ошибкаа пропала?

Короче в мануале написано, что по сути датчик оборотов(ДО) работает совместно с датчиком скорости(ДС), то есть при нерабочем ДО на коробке, она снимает показания скорости автомобиля с ДС, то есть как бы компенсирует ДО. Не знаю связано моя проблема с твоей как то или нет, но вдруг поможет! Началось все с того, что у меня при торможении плавном до полной остановки обороты двигателя падали очень низко, ну примеро до 400, при норме 600-650, как будто комп "мозги" не принимали сигнал о скорости машины чтобы переключиться на нейтралку при остановке!Я сразу как доехал сделал самодиагностику, комп показал ошибку 54(нет связи с коробкой), и коробка ошибку 2 или 1 точно уже не помню, ну то есть тоже где то рядом!В итогу после прочтения нета на цефиро ру, посоветовали почистить контакты под болтами на панели приборов при ее снятии и подогнуть контакты на раъемах, все сделал как писали, прадва несколько раз пришлось снимать панель, особенно писали про болтик с надписью под ним 2Р, то есть обратить внимание на енго больше!Ну не знаю вроде бы сейчас пока езжу все ок, но народ на форуме пишет что не всегда и не всем помагает, кому то помогла замена панели на новую БУ, хз!Вот так вообщем!