Все правильно я тож лью MOTUL 6100 10W40:
мож дело:
1) в уплотнительном кольце (уже писал - ни в одном Ниссановском магазине его нет, и даже не знают что это... покупайте его в Ниссан-центре-Сервис на Рыскулова);
2) общего состояния двигателя - прокладки/сальники;
3) а мож MOTUL не настоящий был?[/quote]
 
Народ, менял масло, как выяснилось перелил грам 200, т.е. масло выше уровня на пол уровня, выше буковки "H" - это критично?
 
$ HELSING $ сказал(а):
Народ, менял масло, как выяснилось перелил грам 200, т.е. масло выше уровня на пол уровня, выше буковки "H" - это критично?
нет это не страшно! у меня такая же фигня! и все в поряде если она чуть-чуть прозрачна
 
ВитоБандито сказал(а):
Все правильно я тож лью MOTUL 6100 10W40:
мож дело:
1) в уплотнительном кольце (уже писал - ни в одном Ниссановском магазине его нет, и даже не знают что это... покупайте его в Ниссан-центре-Сервис на Рыскулова);
2) общего состояния двигателя - прокладки/сальники;
3) а мож MOTUL не настоящий был?
[/quote]
Брал всегда в Subarexе! с другими маслами движка просто шепчет,да и общее состояние агрегата в порядке. А что за кольцо?
 
Меня озадачила следущая ситуация:
купил машину летом с рук.
АКПП с 1 на 2 сильно подпинывала. (масло было такое как будто его с японии не меняли)
все остальные скорости переключаются незаметно.
поменял масло (САМ), снимал паддон. залил Кастрол Dexron III.
АКПП с 1 на 2 стала переключать мягче. но если жать тапку в пол - ошущается сильный пендель.
сделал самодиагностику АКПП (https://www.cefiro.ru/threads/35329/). появились две(!) ошибки: 1 и 3 o_O
обнулил "мозги" путем снятия клем с акумулятора и замыканием их друг о дружку.
подождал.
прикрутил все обратно. самодиагностика АКПП непоказала ошибок :D . mr_Vegas - свидетель.
прокатился по паркингу: первое переключение с 1 на 2 даже не почувствовал!
покатался побольше. "пинок" появился снова. Самодиагностика показала ошибку 1. :cry:
почитал тут https://www.cefiro.ru/threads/17004/. вроде похоже на мой случай. приеду седня домой - пошевелю контакты!

и собственно вопросы:
Господа Цифиристы ктинибуть с таким уже сталкивался?
и этот ктонибуть в среду (10 сентября 2008г) на тусу приедет?
 
$ HELSING $ сказал(а):
Народ, менял масло, как выяснилось перелил грам 200, т.е. масло выше уровня на пол уровня, выше буковки "H" - это критично?
а почему бы не слить эти 200 грам?
ведь нужен только длинный и тонкий шланг (чтоб засунуть его а канал, куда вставляют щуп) :rolleyes:
 
Ура народ, и ещё раз ура!!!! Десигнер сделал визитки. Выкладываю 2 варианта лицевой стороны и один вариант задней. первый вариант лицевой, сделан для 33 кузова, но я думаю и 32 засунуть можно. Если одобряете я в кореловском формате сливаю Денсеру. Итак:
Фон номер 1
630715Cefiro%20FON.jpg


Фон номер 2

945712Cefiro%20FON2.jpg


Задняя часть

693328Cefiro%20BACK%202.jpg


Голосуем и предлагаем изменения.
 
маленькая придирка:
если, с левой стороны байсеитовой, все места заняты - то паркуемся ведь с правой стороны.

если зафигачить так:
200997693328Cefiro%20BACK%2022.JPG
 
Согласен с михой, но проблем. Тока больница слева получается. Вот вариант с 32 кузовом. Это набросок. Делал сам. Если эта картинка устраивает я посижу доведу до идеала.

269589cefiro1%20fon%2032.jpg
 
smysch сказал(а):
Согласен с михой, но проблем. Тока больница слева получается. Вот вариант с 32 кузовом. Это набросок. Делал сам. Если эта картинка устраивает я посижу доведу до идеала.

269589cefiro1%20fon%2032.jpg
А почему бы не сфоткать наши машины,стоящие в ряд. думаю каждый будет горд,если его тача будет на визитке! :P
 
Была такая идея, просто я эту фоту выбрал как основную фотку форума. Голосуем дальше....
 
Михо сказал(а):
Меня озадачила следущая ситуация:
купил машину летом с рук.
АКПП с 1 на 2 сильно подпинывала. (масло было такое как будто его с японии не меняли)
все остальные скорости переключаются незаметно.
поменял масло (САМ), снимал паддон. залил Кастрол Dexron III.
АКПП с 1 на 2 стала переключать мягче. но если жать тапку в пол - ошущается сильный пендель.
сделал самодиагностику АКПП (https://www.cefiro.ru/threads/35329/). появились две(!) ошибки: 1 и 3 o_O
обнулил "мозги" путем снятия клем с акумулятора и замыканием их друг о дружку.
подождал.
прикрутил все обратно. самодиагностика АКПП непоказала ошибок :D . mr_Vegas - свидетель.
прокатился по паркингу: первое переключение с 1 на 2 даже не почувствовал!
покатался побольше. "пинок" появился снова. Самодиагностика показала ошибку 1. :cry:
почитал тут https://www.cefiro.ru/threads/17004/. вроде похоже на мой случай. приеду седня домой - пошевелю контакты!

и собственно вопросы:
Господа Цифиристы ктинибуть с таким уже сталкивался?
и этот ктонибуть в среду (10 сентября 2008г) на тусу приедет?

У меня на первой цифирки тоже был сильный толчок с 1 на 2, ошибок неписал менял масло нгечего непомогло так и ездил пока не продал, эту цифиру когда купил у меня дома лежала новая коробка, пинок был но не такой как на первой кефире, поставил я новую коробку 12 тык полет нармальный :)
 
Михо сказал(а):
Меня озадачила следущая ситуация:
купил машину летом с рук.
АКПП с 1 на 2 сильно подпинывала. (масло было такое как будто его с японии не меняли)
все остальные скорости переключаются незаметно.
поменял масло (САМ), снимал паддон. залил Кастрол Dexron III.
АКПП с 1 на 2 стала переключать мягче. но если жать тапку в пол - ошущается сильный пендель.
сделал самодиагностику АКПП (https://www.cefiro.ru/threads/35329/). появились две(!) ошибки: 1 и 3 o_O
обнулил "мозги" путем снятия клем с акумулятора и замыканием их друг о дружку.
подождал.
прикрутил все обратно. самодиагностика АКПП непоказала ошибок :D . mr_Vegas - свидетель.
прокатился по паркингу: первое переключение с 1 на 2 даже не почувствовал!
покатался побольше. "пинок" появился снова. Самодиагностика показала ошибку 1. :cry:
почитал тут https://www.cefiro.ru/threads/17004/. вроде похоже на мой случай. приеду седня домой - пошевелю контакты!

и собственно вопросы:
Господа Цифиристы ктинибуть с таким уже сталкивался?
и этот ктонибуть в среду (10 сентября 2008г) на тусу приедет?
На всех АКПП есть регуляторы плавности переключения передач: где-то они(регуляторы) механические,а где-то они регулируются сканером!
 
PAHACH сказал(а):
На всех АКПП есть регуляторы плавности переключения передач: где-то они(регуляторы) механические,а где-то они регулируются сканером!
ясно.
сегодня дома поколдую с клемами, как сказанно тут: https://www.cefiro.ru/threads/17004/
завтро с утра отпишусь.
 
smysch сказал(а):
Была такая идея, просто я эту фоту выбрал как основную фотку форума. Голосуем дальше....

Сань, а если реально, взять на следующей тусе грамотно тачки поставить и зафотать!!! Типа белые посередине, потом темные по краям, потом серебристые, ну какнить грамотно так, буит прикольна :D
 
mr_vegas сказал(а):
Сань, а если реально, взять на следующей тусе грамотно тачки поставить и зафотать!!! Типа белые посередине, потом темные по краям, потом серебристые, ну какнить грамотно так, буит прикольна :D
я за! погода ксте подходящая!
эх... седня отдраю тащку... чтоб завтра блястелла! :D
 
smysch сказал(а):

Голосую За 1 Фон. Но думаю для 32 кузова надо сделать в том же ракурсе! Чтобы связь между визитками творческая была.
smysch сказал(а):
Задняя часть
693328Cefiro%20BACK%202.jpg

Голосуем и предлагаем изменения.

Задняя часть мне кажется бедноватая, может всю карту добавить в увеличенную эмблему? Наглядно показать не могу, но думаю вы меня поняли.

Также предлагаю изменить надпись и добавить авантюризма.

"Вы счастливый обладатель Cefiro?
Добро пожаловать в Cefiro Club каждую среду с 18-00, по адресу...

Ну как вариант, может у кого еще идейка блестнёт?
 
mr_vegas сказал(а):
smysch сказал(а):
Была такая идея, просто я эту фоту выбрал как основную фотку форума. Голосуем дальше....

Сань, а если реально, взять на следующей тусе грамотно тачки поставить и зафотать!!! Типа белые посередине, потом темные по краям, потом серебристые, ну какнить грамотно так, буит прикольна :D

Мне кажется штука не пройдет! Наверно проще будет найти снимок в нете с Цефиркой. Ведь фото должно быть очень качественное!

Кста, народ, так ведь адресс курилки хотят сменить. Не поторопимся ли с визитками?
 
У меня фотик зачётно фотает. Я завтра приеду с ноутом и фотиком. Чёнить придумаем!! К следующей тусе, если распечатка визиток не подведёт, думаю всё будет готово!