$ HELSING $ сказал(а):
...Эти заслонки открываются при 6000 оборотов, и на низах они всё время закрыты... хотя выйди, прогрей мотор и газани до отсечки....перед отсечкой в клапане экономайзере создаётся вакум и он открывает заслонки
Андрюха, я понимаю что ты поспорить любишь :LOL: Но не учел одну вещь, когда стоишь и на месте газуешь, разряжение во впускном коллекторе намного(намнооогооо) меньше чем под нагрузкой, поэтому стоя на месте и газуя нифига не показатель :ice_cream:
К тому же есть электромагнитные клапана, которые тупо могут не дать открыть заслонку, понимая что машина не подает признаков движения, и изменять ей длину тракта, как козе баян ;)

З.Ы. А ты где такой аватарчик взял а??? Не понял сначала, а потом пригляделся :D
 
Марат. сказал(а):
$ HELSING $ сказал(а):
...Эти заслонки открываются при 6000 оборотов, и на низах они всё время закрыты... хотя выйди, прогрей мотор и газани до отсечки....перед отсечкой в клапане экономайзере создаётся вакум и он открывает заслонки
Андрюха, я понимаю что ты поспорить любишь :LOL: Но не учел одну вещь, когда стоишь и на месте газуешь, разряжение во впускном коллекторе намного(намнооогооо) меньше чем под нагрузкой, поэтому стоя на месте и газуя нифига не показатель :ice_cream:
К тому же есть электромагнитные клапана, которые тупо могут не дать открыть заслонку, понимая что машина не подает признаков движения, и изменять ей длину тракта, как козе баян ;)

З.Ы. А ты где такой аватарчик взял а??? Не понял сначала, а потом пригляделся :D
Ну это макет того что я буду воплощать вжизнь, тешусь так сказать :LOL:
 

Андрюха - вот смотри моя губа. Ее ща восстанавливают, пока не виделся с мастером - по-поводу стоимости восстановления и ее реплики для клубчан...
Я как Обещалкин - буду, буду, и в последний момент - руководство нуждается в моем присутствии.... Извините....
Постараюсь в крайнем случае очень сильно.... и без машины считанные дни остались....
в крайнем случае вернут права в первых числах октября....
А про MOTUL ребята зря вы наговариваете - ни одна из моих машин не жрет его и доливать не требует.... 10 тыщ от звонка-до звонка...
И едет моя цифра как 2,5 хотя она 2.0.... Вот....
 
$ HELSING $ сказал(а):
Ну это макет того что я буду воплощать вжизнь, тешусь так сказать :LOL:
Ну ты хоть в увеличенном размере покажи нам, а то зрение уже плохое совсем :LOL:
 
Млин, эта пробка в глушаке мотор душит здорово :devilish: , до сотни 10 секнуд с ней, до затра дожву, постараюсь без неё померить время
 
$ HELSING $ сказал(а):
Соучаснеги, вопрос ко всем!!!
Среди Вас есть руководители отделов, директора (комерсанты) и прочий fron менеджмент выполняющий административные работы?
С чего я вдруг спросил..... легнеда следующая,
как руководитель я заинтересован в развитии и продвижении своей компании на рынок Казахстана, но как и во всех в компании случаются не предвиденные тезисы связанные с неслаженностью работы колектива, синдром "сарафанного радио" когда слухи расходяться с неимоверной силой набираяя оборот....и прочее. Главной проблемой разложения дисциплины является "гнилая овца" которая изначально портит всё стадо.
В связи с этим хотел бы поделиться (набраться) опытом решения данных проблем связанных с мотивированием дисциплины в нутри компании.
ХМ...братец мы с тобой опять на одном поприще! я являюсь директором собственной фирмы и немного разбираюсь в психологии.
1. Присмотрись к каждому в "стаде" повнемательнее - настоящий руководитель видет "гнилую овцу" сразу
2. Будь хитрее их всех вместе взятых
3. Стань сыщиком,подталкивая каждого из подчиненных на небольшие конфликты,за решением которых будешь следить лично сам... :idea:
ну а дальше делай то что подскажет фантазия,в пределах разумного и гуманого конечно! Да и еще кое - что: лучший способ мотивации дисциплины - поощрение! думаю ты понял когда такая мотивация уместна!
 
Марат. сказал(а):
PAHACH сказал(а):
Да неплохо бы смотрелось! Может как нибудь замутим? :geek:
Кстати Марат ты спрашивал коврик на панель?
Коврик из головы вылетел, пока на Карсити ходил, дома ток вспомнил про него ;)
Я седня взял для тебя один коврик!В среду привезу :D
 
ВитоБандито сказал(а):

А про MOTUL ребята зря вы наговариваете - ни одна из моих машин не жрет его и доливать не требует.... 10 тыщ от звонка-до звонка...
И едет моя цифра как 2,5 хотя она 2.0.... Вот....
Может я заливал MOTUL не той вязкости 10w40- 6100 и 15w50 -8100,но цепь тарабанила просто пипец! может подскажешь какое более подходит нашим движкам?
 
$ HELSING $ сказал(а):
Соучаснеги, вопрос ко всем!!!
В связи с этим хотел бы поделиться (набраться) опытом решения данных проблем связанных с мотивированием дисциплины в нутри компании.
o_O

Давай енто обсудим в среду на тусе.... ну или хотябы не в курилку (ИМХО). :rolleyes:
 
PAHACH сказал(а):
ХМ...братец мы с тобой опять на одном поприще! я являюсь директором собственной фирмы и немного разбираюсь в психологии.
1. Присмотрись к каждому в "стаде" повнемательнее - настоящий руководитель видет "гнилую овцу" сразу
2. Будь хитрее их всех вместе взятых
3. Стань сыщиком,подталкивая каждого из подчиненных на небольшие конфликты,за решением которых будешь следить лично сам... :idea:
ну а дальше делай то что подскажет фантазия,в пределах разумного и гуманого конечно! Да и еще кое - что: лучший способ мотивации дисциплины - поощрение! думаю ты понял когда такая мотивация уместна!
Психологию я изучал и продолжаю изучать,в принципе общий язык найду с любым. Часто провожу беседы с персоналом, но согласись!!! Очень трудно донести до человека то что он категорически отказывается воспринимать. Гнилая овца вычеслена, но вот незадачи, это довольно перспективный сотрудник знающий своё дело (правда полный пассив, который не заинтересован в дальнейшем развитии компании), я согласен что зло нужно искорень с корня а как тут быть, этот человек работает в компании ужо больше 2-х лет???? Система премирования существует давно, бонусами у меня сотрудник рубит по 40-60 тыс....(не считая зарплаты) но по ходу в этом и лежит разложение дисциплины, когда менеджеры чуть ли не деруться за клиента рождая нигатив. Существует такое понятие как "текучесть персонала" и хочется что бы новое звено пришедшее в мою компанию было настроено на позитив, именно в данный момент времени новое звено это "пустой сосуд" который сохраняет в себе всё что в него нальют в первый месяц работы....а когда он видит как ведёт себя коллектив (в данном случае менеджеры по продажам) что он может в себя впитать....тольго ниготив....когда все плачаться...вот зарплата маленька (согласитесь наглёж!!!) а когда задашь элементарный вопрос, а что ты сделал для того что бы тебе подняли зарплату?? Где плоды твоей деятельности, где твой вклад в развитие компании???? на что следует ответ все козлы а мы хорошие, комерсанты должны заботиться о развитии компании.....как тут быть?
 
Михо сказал(а):
$ HELSING $ сказал(а):
Соучаснеги, вопрос ко всем!!!
В связи с этим хотел бы поделиться (набраться) опытом решения данных проблем связанных с мотивированием дисциплины в нутри компании.
o_O

Давай енто обсудим в среду на тусе.... ну или хотябы не в курилку (ИМХО). :rolleyes:
А где как не в курилке? В "Сервис и запчасти" ???? :LOL: :LOL: :LOL:
 
$ HELSING $ сказал(а):
Млин, эта пробка в глушаке мотор душит здорово :devilish: , до сотни 10 секнуд с ней, до затра дожву, постараюсь без неё померить время

Ты как меришь?
 
Lapa_kz сказал(а):
$ HELSING $ сказал(а):
Млин, эта пробка в глушаке мотор душит здорово :devilish: , до сотни 10 секнуд с ней, до затра дожву, постараюсь без неё померить время

Ты как меришь?
Включаеш секундомер и тапку в пол (секундомер в виде видео на сотке :LOL: )
 
$ HELSING $ сказал(а):
Lapa_kz сказал(а):
$ HELSING $ сказал(а):
Млин, эта пробка в глушаке мотор душит здорово :devilish: , до сотни 10 секнуд с ней, до затра дожву, постараюсь без неё померить время

Ты как меришь?
Включаеш секундомер и тапку в пол (секундомер в виде видео на сотке :LOL: )

Погрешность 2 секунды)))
Я вчера ездил на рх 350 масло после чего я посадил друга на рх и тронулись со светофора шли до 120 нос к носу а потом я начил отрываться . так у рх разгон по документам 8 секунд. Но мне чота невериться что моя машинка едит 8 секунд(
 
Lapa_kz сказал(а):
Погрешность 2 секунды)))
Я вчера ездил на рх 350 масло после чего я посадил друга на рх и тронулись со светофора шли до 120 нос к носу а потом я начил отрываться . так у рх разгон по документам 8 секунд. Но мне чота невериться что моя машинка едит 8 секунд(
До этого мерил, 9 секунд на АИ-93
Снимаю видео на сотку, потом режу, выставляю начало именно когда я стартонул и конец (100 км\ч) а сегодня так вообще машина не едит, ели 190 мирседеса догнал, но правда у меня в машине 3 человека было