AlexCFR сказал(а):
Последний мой замер 14,9 литров на 100 км, ездил только в городе, каждый день почутьчуть. залил 40 проехал 168

Так это ... с таким километражем 23.8 получается ;)
:D
 
Saw Cefiro сказал(а):
AlexCFR сказал(а):
Последний мой замер 14,9 литров на 100 км, ездил только в городе, каждый день почутьчуть. залил 40 проехал 168

Так это ... с таким километражем 23.8 получается ;)
:D
:) оппа! напи$дел, 268 км :)
 
Все-таки, о тех. состоянии больше говорит расход по городу, когда машина работает в разных режимах- на трассе можно получить низкий расход с половиной неисправных датчиков.
Но мне стало казаться, что причина относительно высокого расхода Цифиры в работе АКПП. Город у нас спокойный, есть возможность прислушаться к работе машины. Заметил, что есть определенных стиль вождения, когда крутящий момент от двигателя передается наиболее эффективно- жаль нет эконометра. К сожалению, устройство АКПП для меня темный лес- а ее то и нужно покапать, тогда можно было бы экономить не пару стаканов бензина на 100км после затрат на несколько 100$ при обслуге двигателя, а пару литров. Кто знает где копать? :)
 
Ну в общем - не меньше 17/100 км при езде только по городу (hy33, 97 г.). На трассе не замерял. Хотя езжу не сильно много - 1 - 1,2т в мес. поэтому особо не напрягает.

Кстати, а зажигание в этом двигателе регулируется?

Что-то нет у меня чувства, что приемистость растет плавно по мере выжима педали газа - т.е. неплохо тянет в начале хода педали, практически не изменяется при выжиме до 3/4, затем происходит переключение на пониженную передачу...

Хотя, когда бензин получше попадается (езжу на 95-м), то ощущения чуть получше.

Pravsha
 
Расскажу и я о своем расходе.
Именно этот показатель эффективности работы авто меня напрягает в наибольшей степени. Но потихоньку начинаю привыкать.
Потому что:
- диагностика показывает полный зашибись, кроме повышенного СО
- такое ощущение, что нормальный авторемонтник, способный по набору признаков выявить заболевание, хотя бы в первом приближении. Обычно перечисляется весь возможный спектр неисправностей. Какой в этом класс. Все это написано в книжках, и перечислить список могу и я. Для того в поликлинике и терапевт, чтобы ВЫЯВИТЬ больной орган, отправить к хирургу и вырезать его на хрен.
Моя машина: А33, декабрь 98, VQ20.
Заменены основные фильтры, свечи, масло в движке. Движок обработан Motor Energizer - компрессия выровнялась, но на расход бензина никак не повлияла. Инжектор прочищен ручками.
Расход в городе при режиме прогрев – 3 км – прогрев – 5км. – 17 литров.
При смешанном режиме – 13 литров
По трассе – не более 10 (точного замера не было).
Насколько я понимаю, бензин у меня летит в трубу при холостом ходе. И так подозревать у меня есть на то веские основания.
Иногда при остановке и переключении АКПП на паркинг при горячем движке мотор может сам заглохнуть, почти всегда на светофоре, когда тапок лежит на педали тормоза, обороты опускаются до 500 и могут плавануть до 100. В этом положении пока движок не глох. Ждемс! На свечах черный сухой налет, что, естесно, говорит об обедненной смеси.
Очень сильно подозреваю какой-либо датчик, который, падла, маскируется под клевый, а сам потихоньку подлянку строит. Но как его выявить?!
Такие у меня пироги. В начале года, при покупке, когда еще не были прочищены форсунки расход составлял 22 литра. С ума сойти!!!
 
Вагранток сказал(а):
- диагностика показывает полный зашибись, кроме повышенного СО
На свечах черный сухой налет, что, естесно, говорит об обедненной смеси.

Заблуждение, однако. Черный налет вкупе с большим СО говорит об обогащенной смеси, что неудивительно при таком режиме езды с прогревами.
 
Вагранток сказал(а):
Иногда при остановке и переключении АКПП на паркинг при горячем движке мотор может сам заглохнуть, почти всегда на светофоре, когда тапок лежит на педали тормоза, обороты опускаются до 500 и могут плавануть до 100. В этом положении пока движок не глох. Ждемс! На свечах черный сухой налет, что, естесно, говорит об обедненной смеси.
Очень сильно подозреваю какой-либо датчик, который, падла, маскируется под клевый, а сам потихоньку подлянку строит. Но как его выявить?!
Такие у меня пироги. В начале года, при покупке, когда еще не были прочищены форсунки расход составлял 22 литра. С ума сойти!!!
клапан хх забит
 
Предварительные оценки показывают, что расход около 10 литров на сотню. Езжу спокойно, и в основном в городском цикле. А33, 2 литра (в один стакан).
Вячеслав
 
Сегодня замерил расход за три последних дня: 12,4 л/сотню. Проехал за три дня ровно пятьсот. Из них половина- трасса,половина- Питер с его пробками. Многовато конечно, но пока мирюсь с этим.
 
Купил машину два месяца назад, 2,5 литра, 96 год. (Барнаул) Ошибка 34 постоянно. Расход по городу 12,5 литра на 100 км. 20 литров почти всегда хватает на 160 км, хотя почти всегда резкий старт и соответственно такая же езда и короткие поездки, 3-5км. Вчера приехал из Красноярска, 2100 км, из них 200 по Кр-ку. Расход на все 220 литров. На хороших участках дороги: перед Кр-ком, Ачинском, участок трассы Кем-Новокузнецк, часть трассы Белово-Барнаул, всего около 200км скорость 160-180 км/ч, в других местах где-то пополам 120-140, 140-160 км/ч, км 100 от 60до 100 как получится. Итого расход 10,4 л/км. Вот это я считаю расход нормальный.
 
То Гость: Я слышал, что в Барнауле где 5 месяцев назад появилась в продаже Цифра с очень проблемной электроникой. Может именно тебе она досталась. Это лишь предположение и передача слухов.
С уважением.
 
Наверное, есть смысл почистить клапан ХХ. Надеюсь, хуже не станет. Насколько это гемморойная процедура и сколько стоит на СТО?
 
Мою привозили из Владика под заказ, проблем никаких кроме 34.
Руки не доходят поменять ДД.
 
То Гость: Ну извини тогда, Земляк, что слухи глупые распускаю. А что ты не регистрируешся? Надо делать Барнаул второй родиной Цефир.
С уважением. :D
 
А вот пойду сейчас и зарегистрируюсь под именем............ Р315КМ22
 
Опять засёк расход- уже 13 литров- растёт "собака". Режим тот же - 60 трасса, 100-город ежедневно.
 
Кстати, на увеличение расхода сильно влияет пониженное давление в шинах, да и качество резины. Как-то "за рулем" публиковал данные по шинам разных пр-лей, так вот расход бензина на разных шинах до 1л на 100, а при пониженном давлении и более.
 
Поездил спокойно- расход упал до 10,4. Вроде как ничего, но это расход на 80 % по трассе. Решил поддать в шины воздуха- посмотрю что получится.