Да точно ! Спасибо!
 
Чистил аппаратом?

Лямбды на диагностике, что показали/нарисовали?
 
Да сам снял и отвёз в два раза дешевле так. Лямбда на сканере пляшет как по книжке по самодиагностики шесть семь миганий за десять секунд по свечам бледноватые как будто даже бедная ,
 
А может быть такое ?- что воздуха откуданибуть много идёт и комп начинает лить бензу чтобы соотношение выровнить?
 
Mozila0kosoy сказал(а):
у меня литров 10 по трассе это нормально? думаю да!
Часто по трассе ездишь? Я вот в основном в городе, и мне расход по трассе что мертвому припарка...
 
JohnnyM сказал(а):
А может быть такое ?- что воздуха откуданибуть много идёт и комп начинает лить бензу чтобы соотношение выровнить?
может, но не факт, ч то у тебя эта проблема, надо к диагносту, обратиться и станет все ясно
 
10л это много по трассе
8.5-9 по трассе должно быть в спокойном режиме
 
фигня это все расход, он индивидуален и зависит от многих факторов, владельца автомобиля, время года, высота над уровнем моря, (давление атмосферное) бензин, светофоры, ямы, и т.д....
1. поставь свечи по каталогу, с правильным зазором, а после 300 км выверни и внимательно посмотри на них все будет ясно:
- светло-коричневый нагар - это все хорошо
можно погуглить темы - самостоятельная диагностика работы двигателя по нагару на свечах зажигания
 
кстати по мультитрониксу сужу о качестве бензина по времени открытия форсунок и по расходу
и могу сказать что один и тот же бенз на одной и той же заправке бывает РАЗНОГО КАЧЕСТВА
 
remus сказал(а):
10л это много по трассе
8.5-9 по трассе должно быть в спокойном режиме
так это я приблизительно сказал, я всего один раз замерял и при спокойной езде получалось 9 литров. Недавно менял свечи нагар светло-коричневый, так что с двиглом норм. 9 литров это если спокойно ехать, но это редко получается, то в фуру упрешься, то перед тобой кто-то остановиться, то газануть охота по сильнее. В общем 10литров, и кстати на 98 по моему расход меньше чем на 95, не говоря уже про 92, я его не лью.
 
У меня 9л никогда не было, ни на Cefiro и тем более сейчас :D

В Братск(600км), из Братска минимум 10 с копейками.
Еду резво.
 
из актуального: 1000р - 92го (около 28,9л), проезжаю около 190-200км...то есть где то 14л на 100, может чуть больше.
 
Андрей_Ц сказал(а):
из актуального: 1000р - 92го (около 28,9л), проезжаю около 190-200км...то есть где то 14л на 100, может чуть больше.
95 не пробовал? у меня разница в среднем около 1 литра...
 
SecorD сказал(а):
95 не пробовал? у меня разница в среднем около 1 литра...
пробовал...особо не приглядывался...может и меньше...хотя мне этот один литр, как козе баян....
 
Андрей_Ц сказал(а):
пробовал...особо не приглядывался...может и меньше...хотя мне этот один литр, как козе баян....
ну машине явно лучше... УОЗ ближе к идеальным показаниям и детонации меньше
 
Здравствуйте господа Цефироводы! Пользую Цефиро-Вагон 1999 г. А32. В последнее время стал замечать дикий расход топлива- 20 литров/ 100 км в городе, с пробками. Хотя раньше по тем же пробкам расход был меньше. Лямбду диагностировал год назад и она показывала 6 вспышек за 10 секунд.
Дай, думаю, диагностику ей запущу- те же 6 вспышек за 10 секунд.
Сосёт воздух?