да...тема просто респект,думал покупать себе двух диновую магнитолу с навигацией,но теперь что то передумал....вот тоже скоро хочу заморочиться такой установкой)))
и все же вопрос возник по повозу сделать данный девай из нетбука?делал кто нибуть??а то у меня под боком валяется не нужный нетбук сименс и вот думаю его расчленить для данного девайса)))
 
Кстати а как с вопрос защиты.. никто еще не закорачивался с какой нибудь фичей по защите от воров!! Понятно что выдрать такую канитель это проблема.. но большой дисплей может быть привлекательным с улицы!! Сам хочу такую сделать, вот все и обдумываю.. пока пришла в голову тока мысль о хорошей сигналке..
 
от воров - использовать крепление всей системы болты со спец головкой.
открутить не открутят, поломают как минимум монитор.
 
KosmoSTAR сказал(а):
Тоха расскажи пожалуйста где брал дисплей и почем??? Что за прога у стоит??
Я тут писал одноклубнику... прога - центнафуга. -)
В шумами не боролся пока - попробую заменить усилок для начала -). Ща как раз потеплело и как боится время пить херши
t0ha сказал(а):
Пацифист сказал(а):
Тоха ,дак что на счет монитора?
забыл я нафик про моник .
забегался а
бюджет не большой слишком большой - покупалось все постепенно -)
моник 300
мамка 100
блок питания100
HDD, память, усилитель (отключил саб включил колонки) - были ...
корпус от двухдиновой магнитолы
моник вделал в панель сам.
фотки тут


тут темка не плохая ... можно сказать делал по ней -)


еще кнопки на руле у меня запитаны на переключение режимов моника (PC,AV1,AV2) и вкл/выкл питания
вообщем то все вроде!
 
вот моя реализация

Климу вниз перенес, из-за того что хотел как можно выше поднять моник. Да и потом когда уберу магнитофон, будет полочка. В цифире и так этого мало.
Есть фото процесс изготовления рамки, если интересно, то выложу.
 
Мужики, самый простой вариант - это нетбук, проверено на RAV4! Мы с драганом наконец-то закончили, проблемы были только с рамкой на дисплей, но в итоге удалось вырезать из металла 2 мм на плазме с тоностью до десятки. Удобно, что даже когда машину надо заглушить, питание компа не обрубается, он работает от своего аккумулятора. С питанием вообще заморачиваться не стали - купили адаптер питания 12V/220 и все тип-топ! Сенсор заказали у нас в Новосибе, подобрали и доставили за неделю. Жаль фотика не было под рукой... теперь возле кафешек через вай-фай в и-нет на фаляву выходит, в НХЛ 2005 на джойтиках рубились))) про видео и mp3 - я даже и не говорю))
 
Денис_А33 сказал(а):
Мужики, самый простой вариант - это нетбук, проверено на RAV4! Мы с драганом наконец-то закончили, проблемы были только с рамкой на дисплей, но в итоге удалось вырезать из металла 2 мм на плазме с тоностью до десятки. Удобно, что даже когда машину надо заглушить, питание компа не обрубается, он работает от своего аккумулятора. С питанием вообще заморачиваться не стали - купили адаптер питания 12V/220 и все тип-топ! Сенсор заказали у нас в Новосибе, подобрали и доставили за неделю. Жаль фотика не было под рукой... теперь возле кафешек через вай-фай в и-нет на фаляву выходит, в НХЛ 2005 на джойтиках рубились))) про видео и mp3 - я даже и не говорю))
То что самый простой это точно.
 
Наконец почти собрал свой комп, осталась только камера заднего вида, питание сделал напрямую от АКБ, усилки и моник запитал от АСС, что очень удобно, что бы не отправлять комп в гипернацию, при выходе из машины д 2-х часов.
 
Меню центрифуги:


Кнопка пуска

Навигашка, синезуб, юсб разъемы и планка моника
 
)) давай присоединяйся к пользователям РС в авто!
нас уже четверо! или больше... кажется...
 
вот тут http://www.thg.ru/mobile/ipad_in_the_car/index.html
про использование iPad в машине ... даже сам задумался про такой вариант вместо carPC :) ... у кого живёт в душе жадная жаба и патологически не хочет платить за ПО и контент, то тоже самое можно реализовать на андроиде... правда достойных планшетников по пальцам одной руки можно пересчитать, но найти можно ... например, тот же Acer Iconia Tab A500/501 ...
 
Ну честный Ipad будет стоить очень не дешево, а его китайские собратья уж очень глючные - то не могут подружиться с модемом, то с навигашкой. А про оплату какого ПО и контента идет речь? o_O
 
да основное нормальное ПО на огрызок надо покупать, есть конечно и бесплатные варианты, но не всегда то, чего хочется .... в этом плане андроид дружественней ... Кстати, нормальный огрызок не так уж и дорого стоит, если честный .. просто у нас цены завышены ... ну и с контентом я погорячился, уже можно без айтюнса закатывать музыку и фильмы на ipad.
меня в такой связке больше беспокоит качество музыки, сравнимо ли будет оно через трансмиттер с музыкой через звуковуху с carPC ... ну и себе если бы планшетник и ставил, то скорее всего Acer Iconia Tab A501 ... хоть и не люблю асер, но других вариантов пока не вижу ....
в общем это только вариант облегченного CarPC :) ... со своими минусами и плюсами ...
 
DoctorCaxa сказал(а):
Вот спросить хотел, а вот такие моники в машину не пойдут? http://beetouch.ru/price.php
Я ставил 8" 16:9, все встало без каких либо серьезных вмешатльств в интерьер, встал как родной, 8" 4:3 или 7 любая потребует серьезных переделок.
 
Вот это мастер-класс!!! тоже такой хочу )))))