хорошая работа!
 
Афигенная тема!!! Круто!
А радио то осталось???... я бы еще на SATA (да можно и на USB) шлейфе DVD-RW привод вмонтировал в бордачек на соласках типа CD чейнджер))
 
Не, на радио я забил...
Если радио нужно можно вместо зуковой карты радио тюнер всунуть (PCI слот только один на м/плате). DVD конечно можно подцепить.
 
похвально, конечно, труд немалый!
у кого есть бабло, могут конечно и в студию обратиться, как например тут.
 
Alex сказал(а):
Афигенная тема!!! Круто!
А радио то осталось???... я бы еще на SATA (да можно и на USB) шлейфе DVD-RW привод вмонтировал в бордачек на соласках типа CD чейнджер))
Вот поэтому я хочу оставить мафон, и подрубить его либо во вход звуковой карты либо выход звуковой через мафон. Все таки радио полезная штука.
 
я видел такие мат платы с двумя PCI слотами! и встроенным уже Wi-fi модулем! если поставить Гибридный тв тюнер можно получить офигенный комбайн:
Car PC with 7" Touch LCD Monitor + TV (Analog + Digital) FM (Analog + Digital), DVD-RW привод, Blutooh, Wi-fi, GPS, MP3, USB... и еще куча разных приколюх... можно компом диагностировать всю машину, плюс бесконечная фантазия... к TV тюнеру можно подключить еще разные источники сигнала, камеру например заднего вида!
Только одно замечание полюбому рано или поздно HDD сдохнет 100% - просто вопрос времени, так что я бы заложил в цену еще пару тысяч на покупку SSD HDD чтобы можно было и зимой включать сразу))
 
Если поставить телевизор Пролоджи PCM-750 - у него встроеный ТВ-тюнер,
так что комбайн может получится запросто ))
 
Alex сказал(а):
Только одно замечание полюбому рано или поздно HDD сдохнет 100% - просто вопрос времени
У меня 2 года HDD ММ проигрыватель в машине работает и ничё (правда я его включаю как машинка хорошо прогреется).
Для надежности можно его подключать к USB предварительно в биосе задать загрузку с внешнего.
Сразу два плюса - надежность (они морозов бояцо ) и с домашнего новинки записывать....
 
у меня свой дом и Wi-Fi даже в гараже есть)) так что я новинки буду копировать не снимая его с PC)) и в инет можно выйти
 
Alex сказал(а):
я видел такие мат платы с двумя PCI слотами! и встроенным уже Wi-fi модулем! если поставить Гибридный тв тюнер можно получить офигенный комбайн:
Car PC with 7" Touch LCD Monitor + TV (Analog + Digital) FM (Analog + Digital), DVD-RW привод, Blutooh, Wi-fi, GPS, MP3, USB... и еще куча разных приколюх... можно компом диагностировать всю машину, плюс бесконечная фантазия... к TV тюнеру можно подключить еще разные источники сигнала, камеру например заднего вида!
Только одно замечание полюбому рано или поздно HDD сдохнет 100% - просто вопрос времени, так что я бы заложил в цену еще пару тысяч на покупку SSD HDD чтобы можно было и зимой включать сразу))
А нет сцылки или названия матери?
 
Лично я ни разу не видел мат.платы формфактора MiniITX с двумя PCI слотами. Это скорее всего уже MicroATX будет а это уже другие размеры .

Mini-ITX — 17x17 см.
Micro-ATX — 24,4х24,4 см.
 
качество приема FM у "брелков" оставляет желать лучшего.
я всетки поищу донорское ГУ, типа Sony GT200 под радио.
Им можно управлять через контроллер с ПК.

зы: у меня тоже КарПиСи :LOL: Тока не на цифиро ;)

http://blkdem.ru/_ph/8/2/483366054.jpg
(вынуждено ссылкой, т.к. движок форума мне сказал - "не удалось определить размер изображения")
 
BlkDem сказал(а):
зы: у меня тоже КарПиСи :LOL: Тока не на цифиро ;)

на твоем сайте в разделе "Фотоальбомы" нашел кучу фоток и нигде не нашел описания о работе, хотя одну статью про плеер я все таки нашел (ты маньяк с похмелья такие вещи вытворять)
так вот что хотел спросить судя по фотографиям ты просто из асус ее рс сделал себе комп в машину, вопрос по питанию как реализовал, делал какие либо контроллеры или просто сам включаешь и выключаешь каждый раз?
 
Питание сделано просто.
При работе от батареи, комп через 5 мин сам тухнет, точнее, переходит в ждущий режим.
Включаю кнопкой. Кнопка выведена на консоль. В планах сделать включение с рулевой кнопки.
Выход из суспенда занимает около 2-3 сек.

По описанию. На свой сайт полное описание добавлю чуть позже.
На тематическом форуме моя ветка: http://pccar.ru/showthread.php?t=11282
 
Ребят, ну слюни стекают до пола. Давайте поподробнее - для тех, кто тока диоды паять научился. Все с фотками, пожалуйста. Где че взять и скока может стоить. Мож варианты попроще есть. И еще раз поподробнее...
 
МОЖНО ТАКУЮ ШТУЧКУ ЗАКАЗАТЬ?????? ЧТО БЫ БЫЛА ГОТОВА ????? И ГДЕ??? А ТО У МЕНЯ СТОИТ JVC KW-AVX706 ДВУХ ДИНОВЫЙ И ЧТО ТО НЕ АЙС((((( НО КАЧАЕТ КЛАССНО !!!!
 
Скажи как колонки подключал, через усилитель? или напрямую?
Подробней напиши про схему питания компа.
Интересует конкретно откуда (IGNITION) ACC взять провод?