Нашел у нас в Омске компьютерщика который за пятнашку делает такую штуку (с навигацией)

Подскажите, а у нас есть диагностический разъем, который можно прицепить к компу и считывать ошибки и другие показания ?
 
Тема просто супер. А ни кто не задумавался, что бы попробовать воткнуть в авто платформу от нетбука. Там же вообще все миниатюрно и выход на монитор есть.
 
Chrom сказал(а):
я вот тоже думаю что нетбук будет подешевле
возможно.
я когда делал комп, расматривал варианты, с размещением компонентов и реализации сенсорного управления и тп.
нетбук меня тогда не устроил.
сейчас все еще дешевле стало, таже материнская плата была 3рубля щас 2100..
да и телевизор тож дешевле))
вариантов много как сделать ))
 
Хотелось бы уточнить у ТС, уже проскакивал вопрос по работе винта зимой. Все-такие какие варианты есть: подогрев на винт ставить? Цены на SSD HDD просто космос, если только взять не большого объема - для системы, а все остальное на флэшках и съемных винтах? Кто как мыслит?
 
на 64Гб SSD + USB 2.0\3.0 винт и будет тебе счастье))
я винт взял за 5тыс Кингстон а USB еще дешевле
 
Клевая тема этот КарПС, так можно же еще и 3G модем подключить и быть всегда со связью в интернет, ваще супер!!!!!
 
Да хоть Wi-Fi !!
Остановился у какой-нибудь кафешки и лазишь в инете ))) хотя это лишнее уже. Лучше конечно 3G-модем
 
Вопрос адресован топикстартеру. Скажи пожалуйста, планка с ик приемником, запрятанная за тач принимает сигнал с пульта? Это вроде последний неясный момент, который остался у меня....Дай бог в понедельник закончу полный инсталл :D
 
Да, принимает, без проблем!
сам ИК приемник отпаял от планки, и удлинил проводом (На фото красно-черным), и вывел его в правый верхний угол рамки монитора, там сделал дырку которую закрыл полупрозрачным пластиком (это был глазок для ИК с родного клрпуса монитора).
закончишь, тоже выкладывай результат!
 
собрал себе комп в машину!



пока не решил что делать со звуком (встроенная звуковая или радио).
нет GPS
есть шумы (фон) -(
 
t0ha сказал(а):
собрал себе комп в машину! ......
пока не решил что делать со звуком (встроенная звуковая или радио).
нет GPS
есть шумы (фон) -(
Поздравляю, молодец!!!! А я до сих пор свой тачскрин не могу из ремонта забрать - при первоначальной примерке перестарались и треснула панелька тачскрина.... По поводу фона - как запитывал комп? На некоторых форумах проскакивает, что фона нет при подключении к проводам магнитолы.... А по поводу звука что имеешь ввиду? Встроенная на мамках таких размеров ИМХО сразу в топку....( у меня INTEL D510MO Atom D510). А вот по радио, да засада....цены на приемники такие, что можно прикупить магнитолу средней паршивости.
 
olmo сказал(а):
t0ha сказал(а):
собрал себе комп в машину! ......
пока не решил что делать со звуком (встроенная звуковая или радио).
нет GPS
есть шумы (фон) -(
Поздравляю, молодец!!!! А я до сих пор свой тачскрин не могу из ремонта забрать - при первоначальной примерке перестарались и треснула панелька тачскрина.... По поводу фона - как запитывал комп? На некоторых форумах проскакивает, что фона нет при подключении к проводам магнитолы.... А по поводу звука что имеешь ввиду? Встроенная на мамках таких размеров ИМХО сразу в топку....( у меня INTEL D510MO Atom D510). А вот по радио, да засада....цены на приемники такие, что можно прикупить магнитолу средней паршивости.
питание от родных проводов питания магнитолы
включение и отключение автоматическое (от блока питания)
мамка такая же как у тебя и звук от неё мягко говоря не очень ... хорош, может потому что плюс ко все есть фон от уселка. нет разделения перед/зад, нет выхода на саб.
на счет радио не решил - думаю что всетаки штука полезная надо как нить ставить!
чего там гуру советуют ? у нас не шел звуковых со встроенным радио -( почему не делают ....


запитал кнопки управления моником на руль теперь включение/отключение и переключение PC/AV1/AV2 у меня происходит быстро -)
 
Jekas сказал(а):
Тоха, у тебя русские теги читаются в mp3? У меня нет:(
Читаются но не все!
Надо чего там делать не морочился еще, да и русских песен у меня мало!
Кстати на центрефугу третью мало описания, надо наверное по второй ориентироваться.
Ща в пробке пишу. Правда с КПК
 
Да я почитал на эту тему. Нада чтобы теги были в юникоде..Прогу даже скачал для редкатирования..Там просто все файлы выделяешь и ставишь галочку "юникод" и он все теги в юникоде пересохраняет. После этого все корректно.
 
В центрифуге, для чтения русских тэгов, нужно в виндос установить 1 шрифт, и прописать его название в файле настройки центрифуги.
Подробно можно посмотреть [тут].
 
t0ha Ну как успехи в борьбе с шумами, удалось победить? Я практически закончил инсталл осталось только небольшая доработка панели с моником... Так после нескольких неудачных попыток запустить комп питание взяли напрямую от компа через пред. На родной звуковухе никаких шумов не наблюдается....Но внешняя дает звук гораздо чище, успел немного поюзать саундбластер 7.1, пока не сгорела :D
 
Тоха расскажи пожалуйста где брал дисплей и почем??? Что за прога у стоит??