nicolas1983 сказал(а):
Скажи как колонки подключал, через усилитель? или напрямую?
Подробней напиши про схему питания компа.
Интересует конкретно откуда (IGNITION) ACC взять провод?
Колонки зацеплены через усилитель, комп только сигнал дает(это минус- нужно приобретать усил)..
Схему нарисую, выложу, сейчас просто в дороге, дома в какой нить грамотной программе накидаю что б наглядно было..
 
Sinister сказал(а):
nicolas1983 сказал(а):
Скажи как колонки подключал, через усилитель? или напрямую?
Подробней напиши про схему питания компа.
Интересует конкретно откуда (IGNITION) ACC взять провод?
Колонки зацеплены через усилитель, комп только сигнал дает(это минус- нужно приобретать усил)..
Схему нарисую, выложу, сейчас просто в дороге, дома в какой нить грамотной программе накидаю что б наглядно было..
И тишина... а мы все ждемс...
 
Извините с задержкой, вот схема:
0_38887_ffb1749f_L.jpg

Вот тут схема с разрешением 1200*975 если плохо видно символы.
На блоке притания М1-АТХ есть выход "amplifier enable" (1) который, как я писал выше, у меня умер, пришлось реализовать включение усилителей "amplifier enable" (2) через токовое реле, питание которого взял с желтого и черного провода идущие от М1-АТХ для питания м/платы.
 
Вот респект у уважуха))). А то мой долгострой так и лежит.

Еще вопрос : Какое разрешение поддерживает твой монитор?

И картинка кстати в большом разрешении не открывается в этом самом большом разрешении, символы по прежнему не видны
 
Компьютер в машине - это супер. Вот бы сравнить звук от обычной магнитолы в районе 4000-5000руб., и компа?
 
Разрешение монитора 1280x768
По сравнению звука, я сравнивал стандартную голову и комп не меняя самой акустики, результат конечно впечатляет ))
и вот "схема" - схема с разрешением 1200*975 переправил ссылку..
 
Провода тянул в салон с аккумы?
Напиши какое сечение от аккума вести, потом как внутри салона разводить?
можешь просто сфотографировать у себя сами провода.
И еще скажи где там находится дырка куда все провода в салон входят из под капота (ты же через нее тоже свои кидал?)
 
Провода тянул с аккума на усилки, на "+" поставил сеченим 6 мм2, на "-" - 4 мм2, провод марки "ПВ 3".
Перед усилителями минусовой провод дополнительно соеденил с кузовом.
0_3adfc_6589dc59_XL.jpg


"Вход"проводов в салон:
0_3adfd_1b9e9dd_XL.jpg


По поводу "толщины" проводов, многим кажется что сечения мало, но это только кажется.
Простоя физика, для провода 6 мм2 номинальный продолжительный ток - 70А.
70А эта цифра свыше которой будет нагрев провода, и начнет плавится пластикат (изоляция).
После аккума стоит предохранитель в 80А (ниразу не сгорал). Провода не греются.
Так что мои усилки потребляют меньше тока и завышения сечения провода не вижу смысла.
 
Провода лучше в гофру спрятать от греха подальше...
 
1. ТС почему ты не взял ACC для включения усилителей?
2. Та дырка куда входят провода из под капота, закрыта заглушкой, и в салоне просто так не видна. Скажи что там надо разобрать чтобы добраться до этой дырки? Снял бардачок, вижу воздуховод фильтры салона и какой-то мотор. Дальше разбирать сыкотно. Там же еще подушка безопасности переднего пассажира рядом, я как-то стесняюсь рядом с ней ковыряться отверткой))


____
 
по первому вопросу - что то не понял его... пож-та перефразируй))
по второму- нужно снять накладку порога с внутренней стороны(сильно на себя дернуть),
затем следующую боковую наладку, которая ближе к движку,
кажется там на одной защелки и болте держится. И там будет эта резинка.
бардачек снимать не надо..
 
По первому вопросу: Почему не взял тот провод на котором появляется "+", когда ключ поворачиваешь в положение ACC.

По второму вопросу: О каком пороге идет речь? Судя по твоей фотке, дырка которая вводит провода в салон, в салоне находится где-то на уровне бардачка, разве нет?
 
не взял с АСС потому что когда выключишь зажигание - музыка потухнет..
про дырку седня посмотрю, что то запамятовал я как там все...
 
нет, не отключится. штатная же не выключается.
____

а дырку я нащупал в салоне, руку надо засовывать аж за воздуховод под бардачком. в принципе протянуть провода можно если вдвоем просовывать.
 
Протянул таки провода в салон. Через штатную дырку. Основная трудность была в том, чтобы просунуть провода в стандартную резиновую заглушку. Пока ничего не подключал. Вот несколько фоток.
___
Провода использовал 8 квадратов.
 

Вложения

  • IMG0383A.jpg
    IMG0383A.jpg
    97.6 КБ · Просмотры: 3 122
  • IMG0384A.jpg
    IMG0384A.jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 3 122
  • IMG0382A.jpg
    IMG0382A.jpg
    89.7 КБ · Просмотры: 3 122
Проект просто супер! Были бы деньги,поставил бы давным давно себе на максиму)Автору респект
 
Вещь супер!! Автору респект.. Тоже буду делать тока позже... много интересного уже узнал с этой темы.. ;)
 
Молодчик! Сейчас другану такой ставим на RAV-4, делаем из asus eee701 (купили за 3,5) - дешевле получается намного. Думаю, в 12 уложимся.
 
Скажите, а как в таком компе навигацию и ТВ сделать ? Отдельные модули прать надо ? Скаолько каждый стоит примерно ?:
 
Просто нужен USB или BlueTooth приемник GPS.
И программа навигации, я пользуюсь RussiaWin и IGO.
Приемники стоит от рубля до двух..