Нет смысла гоняться за оригиналом,тем более японцы не всегда ставят значёк NISSAN на стекле могут написать LAMISAFE или ASASHI тоже считается оригинал.На нормальном стекле должен стоять сертификат,номер DOT и степень прозрачности AS-1 самое прозрачное стекло.Это касается стёкл произведённых в европе или на европейский рынок.У америкосов может быть всё подругому.Здесь можешь купить норм.стекло и установить в течении 90мин+пожизненая гарантия на работу http://avtonord.nm.ru/Dinas сказал(а):Вот, наконец-то забрал свою машинку из сервиса - после месяца трудов выглядит как буд-то я ее в хлам и не разбивал - остался один штрих - заменить лобовуху..
В 1001 запчасти предложили какой-то финский дубликат за 3500 рублей.. У кого есть опыт эксплуатации чего-то подобного или только оригинал брать ?
avtonord сказал(а):Здесь можешь купить норм.стекло и установить в течении 90мин+пожизненая гарантия на работу
Насколько я понял ты имеешь в виду NordGlass, если мне не изменяет память его делают как финники, так и поляки.Dinas сказал(а):В 1001 запчасти предложили какой-то финский дубликат за 3500 рублей..
Родное стекло тоже такое же...Trusishka сказал(а):У меня стоит финское стекло. Абсолютно все стекло покоцано мелкими выбоинами, х.з. должно ли быть так на родом стекле, ...
У меня тонировочная полоска есть и само стекло зеленоватого цвета (родное - НИССАН).Trusishka сказал(а):только бесит отсутствие тонированной полоски![]()
ясна, спасибо, а то хотел новые уплотнители искать.....Lis_Cefiro сказал(а):Обычно пластиковыые рамки ставят старые, если снимать акуратно, то они не ломаются..
Это верно,если использовать клей наивысшего качества,то через 15мин после установки,стекло из кузова не вырвать ни какими силами(если только по частям),через два часа клей выдерживает аэрбег,полное высыхание сутки.Так что если работают профи,в среднем час работы+час,стоим через два часа в путь!http://www.avtonord.boom.ru/Lis_Cefiro сказал(а):Обычно пластиковыые рамки ставят старые, если снимать акуратно, то они не ломаются. Мне так меняли, правда, на немце. Кстати, разрешили ехать после 1,5-2 часов после вклейки, сказали - Езжай, стекло не потеряешь!Ни о каких сутках даже речи не было.