raf999 сказал(а):
DIMAN сказал(а):
остальные молчат что-то...я так с ключа,без прогрева.правда газ в тапок дал-попрыгала и завелась...
Так издеваться над своим авто, ну знаете ли..... У богатых свои причуды :-D
а что плохого?))) я канечно так неделал.. но мне разные люди так советовали заводить в мароз если что..))
 
Алексей сказал(а):
щас вон радиатор продают унас на форуме... они както различабтся по объёму движков?.. или все одинаковые..

Раф спасибо.. я приеду) :P
Так, стоп, ты ща опять начудишь, Едешь в Автотрейд, покупаешь новый китайский радиатор, приезжаешь ко мне! И не перепутай Кутузов! Потом все объясню.
 
raf999 сказал(а):
Алексей сказал(а):
щас вон радиатор продают унас на форуме... они както различабтся по объёму движков?.. или все одинаковые..

Раф спасибо.. я приеду) :P
Так, стоп, ты ща опять начудишь, Едешь в Автотрейд, покупаешь новый китайский радиатор, приезжаешь ко мне! И не перепутай Кутузов! Потом все объясню.
Раф ну вот этот- viewtopic.php?f=5&t=26533 :oops: ;) ;)
 
хз... неответили ещё..
 
Кого зачикал на ул. Кирова сегодня утром серебристая cefiro с наклейкой номер 082? Кто тошнил в правом ряду, я даже просигналить, как следует, не успел, ужо пролетел ;)
 
Алексей сказал(а):
Andrew444 сказал(а):
raf999 сказал(а):
Девочки, не ссорьтесь! Аккумулятор нужно ставить тот, который рекомендует завод изготовитель автомобиля, и будет все ОК ;)


ставить 90 а/ч (как были у кого-то мысли, не помню уже). )
дауж я тут своим вопросом завёл народ не нашутку)))) в прошлую зиму был на шорной(ниссан мастер) у Алексея хозяина на максиме его стоял акум на 90 или 100... я тогда аффигел.. чёт спросил типа а так можна.. тот ответил что да, чёт объяснял я правда забыл.. ;)
Гена может не давать на него полный заряд а у Алексея хозяина на максиме скорее всего или гена не родной или одно из двух. :)
 
Алексей каждый день до работы наматывает не менее 40км туда и столько же обратно в режиме "не пенсионер"))) думаю ему хватает зарядится))))
 
Kuzeva сказал(а):
Гена может не давать на него полный заряд а у Алексея хозяина на максиме скорее всего или гена не родной или одно из двух. :)
Ну, опять берд, как гена может не давать на него полный заряд? Гена всего лишь выдает свои 13,6-14,2В в зависимости от температуры и фазы луны. Чем больше обороты, тем больше можно нагрузить генератор без просадки напряжения. Генератору нет никакой разницы, какой емкости стоит аккумулятор. Полноту заряда определяет напряжение генератора, а оно у всех одинаковое. А скорость заряда ограничивает или как аккумулятор "берет заряд" (внутреннее сопротивление, плотность электролита, скорость диффузии, степень разряда, степень сульфатации и т.д.) или выходной ток генератора при данных оборотах двигателя. При слабом генераторе и небольших оборотах разряженный емкий аккумулятор будет заряжаться дольше. При восстановлении же одинакового разряда аккумулятора, вызванного запуском двигателя, более емкий аккумулятор зарядится быстрее!!!! На цефире генератор 100А, причем на холостых свободно тянет 30А. Даже для 100Ач аккумулятора ток заряда в 30А великоват и будет протекать, только при значительном разряде. При обычной эксплуатации даже 100Ач 30А больше 5мин брать не будет. При глубоком разряде ток заряда определяется током, вырабатываемым генератором, ток получается высоким, что вредно для аккумулятора. Например, летом я разрядил свою 75-ку в ноль (фары забыл выключить) потом еще пол часа слышал гул от генератора, следствие очень высокого тока через генератор, при обычной эксплуатации ток заряда в разы меньше. Зимой аккумулятор "берет" очень маленький ток, скорость диффузии мала, здесь аккумулятор большой емкости весьма кстати.
 
По объяве продаётся обычный китайский радиатор. Различие есть от объёма двигателя- на двухлитровой он в два раза тоньше, чем на трёхлитровой- реально.
Делай так, как говорит РАФ- езжай в Автотрейд, покупай за 2 200 новый в упаковке радиатор и дуй в Рафу- его сосед подготовит к установке (нужно обжать крышку, расширить выпуск из-под пробки и т.д.), а сам Раф потом поставит. Выйдет тебе всё удовольствие порядка 3 700 руб с заменой антифриза.
 
Andrew444 сказал(а):
на двухлитровой он в два раза тоньше, чем на трёхлитровой- реально.
Сдается мне, что трешка, на которой ты смотрел, арабкой была ;)
 
Andrew444 сказал(а):
По объяве продаётся обычный китайский радиатор. Различие есть от объёма двигателя- на двухлитровой он в два раза тоньше, чем на трёхлитровой- реально.
Делай так, как говорит РАФ- езжай в Автотрейд, покупай за 2 200 новый в упаковке радиатор и дуй в Рафу- его сосед подготовит к установке (нужно обжать крышку, расширить выпуск из-под пробки и т.д.), а сам Раф потом поставит. Выйдет тебе всё удовольствие порядка 3 700 руб с заменой антифриза.
спасибо, щас дениги будут поеду за радиатором)
Раф а термостат поменяешь?
 
MVS сказал(а):
Andrew444 сказал(а):
на двухлитровой он в два раза тоньше, чем на трёхлитровой- реально.
Сдается мне, что трешка, на которой ты смотрел, арабкой была ;)



Мне радиаторщик об этом сказал, сосед Рафа, он уже 12 лет занимается.. Сказал, что на трёшках Максимовских он идёт в два раза шире:)
 
Andrew444 сказал(а):
Сказал, что на трёшках Максимовских он идёт в два раза шире:)
Это следствие того, что у нас 90% максим 3л арабки, на которых радиатор в два раза толще, чем на европейках. На европейках 3л и 2л одинаковые радиаторы.
 
MVS сказал(а):
Andrew444 сказал(а):
Сказал, что на трёшках Максимовских он идёт в два раза шире:)
Это следствие того, что у нас 90% максим 3л арабки, на которых радиатор в два раза толще, чем на европейках. На европейках 3л и 2л одинаковые радиаторы.



Ну да, всё закономерно... Жарче- больше радиатор, больше теплоотдача... Но нафига тогда в арабках печка? У них же самая низкая температура в году- это +25:))))))))))
 
Сегодня День Рождение у нашего модератора! Поздравляем его с этим радостным днем! :band: Желаем ему удачи, здоровья, успехов в работе, массу приключений, захватывающих будней и спокойных выходных! Чтобы все, Андрюх, у тебя складывалось и с каждым годом ты понимал, что этот год прошел не зря! :kiss:
 
С НОВЫМ ГОДОМ АНДРЮХА!!!)))
 
паздравляю!!!!!!! :super: