Короче я месяц поезжу на 98, свечи гляну, если состоянии норм, то на 98 буду ездить, если состоянии не очень то 96, 93 ваще не прёт. Тоха у вас наверно лучше бенза, потомучто у меня на синоиле машина не едет и расход огромный. Ваще хочу 98 мобил попробовать!
 
Вложения не опровдяют прибыль.
У меня расход АИ-96 - 11,5 литров
расход АИ-92 - 11,8-12 литров
 
PAHACH сказал(а):
98-й рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!
АИ-98 - 120 тг литр
АИ-92 - 97 тг литр

Бак 70 литров

АИ-98 - 8400 тенге
АИ-92 - 6790 тенге

баланс в 1610 тенге. (16,5 л АИ-92)

Отсюда следует вопрос, От горловины до полной сухости бака на АИ-98 вы экономите 16 литров?
 
ну посмотрим чё как будет. просто вроде как на 98 меньше расход, ну это на глаз,сейчас пока не могу точно сказать! Как бак отъезжу скажу на скока хватило 25 литров 98 бензы с учётом того что я сегодня ей капец наподдал. Она так и просила дай тапочку, ну дай, как ей отказать??!! НЕт Андрюх не экономим, просто машина ведёт себя по другому! Ты 97 цену говоришь на КМГ или на Гелиосе?
 
$ HELSING $ сказал(а):
PAHACH сказал(а):
98-й рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!
АИ-98 - 120 тг литр
АИ-92 - 97 тг литр

Бак 70 литров

АИ-98 - 8400 тенге
АИ-92 - 6790 тенге

баланс в 1610 тенге. (16,5 л АИ-92)

Отсюда следует вопрос, От горловины до полной сухости бака на АИ-98 вы экономите 16 литров?
+1!!! этож еще 100 км
98 эт так чисто погонять!
а скоко экономии в год ? -))
а ща зимой машину прогревать дольше! этож скоко в трубу ? -)))
 
smysch сказал(а):
Короче я месяц поезжу на 98, свечи гляну, если состоянии норм, то на 98 буду ездить, если состоянии не очень то 96, 93 ваще не прёт. Тоха у вас наверно лучше бенза, потомучто у меня на синоиле машина не едет и расход огромный. Ваще хочу 98 мобил попробовать!
Свечи, форсунки и прочую лабудень можно прочистить поездкой на Чимбулак даже на 85 или 91 бензине.
Когда мотор постоянно под нагрузкой, а оборотов меньше 4-х тыс не бывает выгарает всё, даже то что не должно выгореть! Ради интереса после того как понасилуете двигатель обратите внимание на запах из глушителя, глушак будет гореть.
 
smysch сказал(а):
ну посмотрим чё как будет. просто вроде как на 98 меньше расход, ну это на глаз,сейчас пока не могу точно сказать! Как бак отъезжу скажу на скока хватило 25 литров 98 бензы с учётом того что я сегодня ей капец наподдал. Она так и просила дай тапочку, ну дай, как ей отказать??!! НЕт Андрюх не экономим, просто машина ведёт себя по другому! Ты 97 цену говоришь на КМГ или на Гелиосе?
НА КМГ, у них отличный бензин. я забыл то такое "стучат пальцы"
лично я доволен, не хочу ни кого агитировать.
 
И Тоха и Андрюха вы оба правы. Просто я хочу затестить как себя ведёт машина и какой у неё расход. Андрюх ты в городе заливаешь или у себя там?
 
$ HELSING $ сказал(а):
PAHACH сказал(а):
98-й рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!
АИ-98 - 120 тг литр
АИ-92 - 97 тг литр

Бак 70 литров

АИ-98 - 8400 тенге
АИ-92 - 6790 тенге

баланс в 1610 тенге. (16,5 л АИ-92)

Отсюда следует вопрос, От горловины до полной сухости бака на АИ-98 вы экономите 16 литров?
ну во-первых АИ-98 стоит 118 тг.
а во-вторых научно доказано что 98-й бензин экономичнее всех нижеоктановых бензинов.
и если машине положен неэтилированый бензин не менее АИ - 95(японского происхождения),то заливать туда 92 - ой неизвестного происхождения лично я не буду,и другим не советую......
отсюда и падение тяги и другие проблемы.....
 
$ HELSING $ сказал(а):
smysch сказал(а):
ну посмотрим чё как будет. просто вроде как на 98 меньше расход, ну это на глаз,сейчас пока не могу точно сказать! Как бак отъезжу скажу на скока хватило 25 литров 98 бензы с учётом того что я сегодня ей капец наподдал. Она так и просила дай тапочку, ну дай, как ей отказать??!! НЕт Андрюх не экономим, просто машина ведёт себя по другому! Ты 97 цену говоришь на КМГ или на Гелиосе?
НА КМГ, у них отличный бензин. я забыл то такое "стучат пальцы"
лично я доволен, не хочу ни кого агитировать.
а я и не знал что такое "стучат пальцы" на 98- ом ;)
 
И с тобой я тоже абсолютно согласен!!!
 
$ HELSING $ сказал(а):
smysch сказал(а):
Короче я месяц поезжу на 98, свечи гляну, если состоянии норм, то на 98 буду ездить, если состоянии не очень то 96, 93 ваще не прёт. Тоха у вас наверно лучше бенза, потомучто у меня на синоиле машина не едет и расход огромный. Ваще хочу 98 мобил попробовать!
Свечи, форсунки и прочую лабудень можно прочистить поездкой на Чимбулак даже на 85 или 91 бензине.
Когда мотор постоянно под нагрузкой, а оборотов меньше 4-х тыс не бывает выгарает всё, даже то что не должно выгореть! Ради интереса после того как понасилуете двигатель обратите внимание на запах из глушителя, глушак будет гореть.
ты предлагаешь хорошенько "изнасиловать :LOL: " мотор чтоб почистить там все? o_O
 
кстати заехал седня в Ниссан центр на Суюнбая(решил проверить power balance),
на ниссановском консалте вышли все нули снова,я не успел и слова сказать,мне мастер говорит:"че катализатора нету?"
я расплылся в улыбке :D от радости,что узнал причину нулевых показателей!
компрессия в норме(от 10,54 до 12,92 по цилиндрам)
и еще узнал что при power balance показатель расхождения между цилиндрами не должен превышать 93
вот!!!!!!!!!! :rolleyes:
 
Блин надо тоже ради интереса проверить компрессию!!!
 
smysch сказал(а):
Блин надо тоже ради интереса проверить компрессию!!!
вперед за компрессией!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
PAHACH сказал(а):
кстати заехал седня в Ниссан центр на Суюнбая(решил проверить power balance),
на ниссановском консалте вышли все нули снова,я не успел и слова сказать,мне мастер говорит:"че катализатора нету?"
я расплылся в улыбке :D от радости,что узнал причину нулевых показателей!
компрессия в норме(от 10,54 до 12,92 по цилиндрам)
и еще узнал что при power balance показатель расхождения между цилиндрами не должен превышать 93
вот!!!!!!!!!! :rolleyes:
хм .. а что без катализатора не работает повер баланс??
или на столько легче двиглу что даж обороты не падают при отключении цилиндра?
 
PAHACH сказал(а):
кстати заехал седня в Ниссан центр на Суюнбая(решил проверить power balance),
на ниссановском консалте вышли все нули снова,я не успел и слова сказать,мне мастер говорит:"че катализатора нету?"
я расплылся в улыбке :D от радости,что узнал причину нулевых показателей!
компрессия в норме(от 10,54 до 12,92 по цилиндрам)
и еще узнал что при power balance показатель расхождения между цилиндрами не должен превышать 93
вот!!!!!!!!!! :rolleyes:
а КХХ у тебя такой жа как у нас ?
 
Тоже планирую катализатор вырезать!! И сделать климат!!! ХАЧУ КАМПУТЕРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!
 
PAHACH сказал(а):
ну во-первых АИ-98 стоит 118 тг.
а во-вторых научно доказано что 98-й бензин экономичнее всех нижеоктановых бензинов.
и если машине положен неэтилированый бензин не менее АИ - 95(японского происхождения),то заливать туда 92 - ой неизвестного происхождения лично я не буду,и другим не советую......
отсюда и падение тяги и другие проблемы.....
Необаснованное голословие!

Это что и где и в каких условиях расходует 98-ой бензы на 16 литров меньше чем на АИ-92?

Я согласен что АИ-98 лучше по качеству чем АИ-92.
Но ведь бензин бензину розень!
И не стоит и не оправдывет АИ-98 своей цены
 
$ HELSING $ сказал(а):
Я согласен что АИ-98 лучше по качеству чем АИ-92.
Но ведь бензин бензину розень!
И не стоит и не оправдывет АИ-98 своей цены

А что скажете про Лук Ойл 96???Кто нить пробоввал, просто самому инетресно, сам лью 95, я кобы Российский нашел на одной ЗП в городе в районе 13 военного городка, Сервис Петрол помоему, 95-108тг, лью уже порядка 2-3мес пока доволен, полет нормальный!?