Макс сказал(а):
ну так нагреть 8литров антифриза на 50-60 градусов +теплоемкость самого металла движка+теплопотери так как все происходит на улице на морозе. Я на стоянке вижу как на девятке утром сторож включает такой же подогреватель, а хозяин забирает машину в обед. Газели греют часов пять.


у меня в -30 и дальше около 4-х часов ну и соответственно чем теплее тем меньше по времени; меня интересует может у кого другая схема подключения!
 
turkmen сказал(а):
Макс сказал(а):
ну так нагреть 8литров антифриза на 50-60 градусов +теплоемкость самого металла движка+теплопотери так как все происходит на улице на морозе. Я на стоянке вижу как на девятке утром сторож включает такой же подогреватель, а хозяин забирает машину в обед. Газели греют часов пять.


у меня в -30 и дальше около 4-х часов ну и соответственно чем теплее тем меньше по времени; меня интересует может у кого другая схема подключения!


тему моно закрыть или перенести сюда дабы не плодиться viewtopic.php?f=12&t=13893&start=80
 
Webasto 4.3Kwt греет двигатель в мороз около 30мин, а 1,5КВт будет греть в три раза дольше без учета потерь тепла за это время. Отсюда вывод, что 1,5КВт очень мало.
P.S. Медленно и печально устанавливаю Webasto своими руками.
 
Lonely сказал(а):
Виктор, почему печально?(
Потому что времени нет, а головняков море. Ставить некуда, то-то мешает, то это. Только сам котел прикручивал больше 8 часов o_O Таймер их чудесный свинью подкинул, у него со стороны панели гнездо под разъем торчит, а разъем подключается со стороны панели и выступает это на 1,5см. Мне, что из-за них дырку сверлить :( . Прошел месяц, а у меня только котел прикручен и проводка прокинута :(
 
Да вебасто сложнее и дороже.
А дефу поставить легко и просто, и даже в электрику лезть не надо.
У нас время установки обычного кипятильника занимает 2-3 часа.
Могу инструкцию скинуть с рекомендацией по установке и инструкцией.
И схем подключения много разных. Есть вкручивающиеся в блок, есть забивающиеся, есть которые к патрубкам системы охлаждения подключаются, есть, но очень редко, которые на поддон целиком одеваются и грею масло. Но такие пока не попадались)
 
kevin_g сказал(а):
Могу инструкцию скинуть с рекомендацией по установке и инструкцией.
И схем подключения много разных. Есть вкручивающиеся в блок, есть забивающиеся, есть которые к патрубкам системы охлаждения подключаются, есть, но очень редко, которые на поддон целиком одеваются и грею масло. Но такие пока не попадались)


Будь добр, скинь схемки которые в патрубки, а то как бы скоро зима :LOL:
 
Так что там со схемой установки? Ни у кого нет? Или все по месту ставят и на Цефирки/Максимки нет нормальной схемы? Интересует именно Северс-М.
 
tjoma сказал(а):
Всем привет.
Defa конечно круто.
А у меня стоит Тюменский подогрев,1 кВт. Зима нонча была ай да ну,под -50. -40 как норма долго было. А так -37-38.
Так вот как вы пишете не очень хорошим подогревателем,заводил в -44! Заводилась с первого раза! Сам в шоке был,думаю не замаслает,не буду насиловать. А она с первого раза.
Цена котла 2.500 р,ставил с другом,в разрез байпасной линии. Спасибо GANCу за подсказанный способ установки.

А можно по точнее где эта байпасная линия? циркуляция нормальная?, а то мне тут на днях в сервисе поставили, так он шланг возле себя греет минуту и сразу отключается и всё, хочу переделать. подскажите куда запитать его.??
 
хочу поставить электроподогрев -котел есть халявное электричество чтобы движек не насиловать
по предложениям оА32 один шланг понятно а вот второй предлоагают в пробку врезать а где она находится не врублюсь
 
Макс сказал(а):
Возможно имеет смысл купить здесь http://accar.ru/catalog/7788.html. Дешевле и быстрее будет. Это инетмагазин эксклюзивного поставщика DEFA в России, все продажи все равно идут через них.


сайт не работает ,где ещё,кто в курсе
 
что вы думаете по поводу подогревов с помпой. может кто ставил, подскажите как
 
Доброго времени суток, наткнулся на эту тему, прошлая зима показала - готовь сани летом. Кто-нибудь пробовал аккумуляторытепла, это типа термосы в системе охлаждения. Если машина ночует на улице, нет электричества и нехвататет денег на Вебасто, то такие термосы должны быть реально оптимальными. Перед пуском элетропомпа прокачает жидкость в систему и вперед.