Evgenij86

Цефирёнок
23.11.2022
11
0
11
38
Бийск
Автомобиль
цефиро а33. 2001. 2.0 АТ.
Добрый вечер!!! Опять появилась проблема у моего кефирчика. Не работает четвёртый цилиндр, поменял свечи, катушки, форсунки, проверили питание везде всё есть а, он не работает, свечу заливает и всё. Не мерил только компрессию (не чем пока) на ощупь такая же как и в первом. Куда уже копать незнаю топливо уходит аж в выхлоп. Форсунка точно рабочая менял местами и на другую менял ни чего. Может кто сталкивался с такой бедой?
 
Добрый вечер!!! Опять появилась проблема у моего кефирчика. Не работает четвёртый цилиндр, поменял свечи, катушки, форсунки, проверили питание везде всё есть а, он не работает, свечу заливает и всё. Не мерил только компрессию (не чем пока) на ощупь такая же как и в первом. Куда уже копать незнаю топливо уходит аж в выхлоп. Форсунка точно рабочая менял местами и на другую менял ни чего. Может кто сталкивался с такой бедой?
Возможно кольца подсели, если подогревал,пробуй на ночь керосина в него залей полстакана и попробуешь, а так конечно надо компрессию мерить
 
В том то и дело что не подогревал, вечером приехал поставил, утром завёл и началася это котовасия
 
Хорошо, попробую, спасибо!!! В понедельник привезут компресометр и эндоскоп, проверю
 
Вопрос ещё такой!!! Движок всё равно мёртвый почти, масложировой страшный. Есть возможность взять 2,5 DD. В сборе с косой и компом, подойдёт ли он?. Если да то какие подводные камни есть в замене? Знает кто? Сталкивался?
 
Не стоит этим заниматься.

Ну очень сложная система управления - "Элетрическия" заслонка и педаль газа. Непосредственный впрыск(ТНВД).
У АКППП другие хар-ки.
Соответственно, будет куча нюансов...
 
Вечер добрый!!! Есть ещё один вопрос, трехлитровый с АКПП с 32 кузова, встанет в мой 33???
 
Спасибо!!! Короче куда не плюнь везде какие то сложности.
 
"Контрактный двигатель А33" самы беспроблемный вариант
 
Да я понимаю что он беспроблемный, просто у него цена больше чем пол машины
 
По этому и хотелось бы если брать контракт то трёшку . Двушка как то слабовата для такой машины