Steffan

Цефирядник
06.02.2009
260
0
61
38
Иркутск, Бурятия
Вопрос по использованию конденсатора зимой. В инструкции написано он замерзает..
 
Поидеи всё замерзает.. но наверно зависит от качества... тоже слышал очень многих включать громко низя.. тд тс мёрзнит гарит лопается))
а я в -30 прокачивал как летом на 2х усилах с сабом на громкости 30.. ето максимальная что я включаю ваще(так то есть 50 но акустика не держет)
но сперва прогреваю какбы минут 20 - 25 тихонько на 10 15 послушать.. и вооьще незнаю.. но вторую зиму подряд замечаю.. в мороз както акустика лучше даж работает.. может изза того что греется меньше усилы..
 
Я так думаю, он замёрзнуть может только если будет полностью разряжен.
 
У меня был кондер и работал он ровно до -10... вроде нормально и без проблем... но потом было как то резко -20 и все он упал в защиту на нем красная лампа горела... и у меня не получилось его оживить теперь лежит пылиться... я его проверял прибором... он из кондера превратился в обыного проводника... (приборчиком проверял) похоже все таки ему на морозе конец приходит... хотя это было давно на другой машине... да и кондер был фирмы мистери (на халяву достался) хотя принцип действия у них один и тот же у всех кондеров такого типа... так что не стоит... на зиму его убирайте
 
У меня кондер всю зиму пережил и -40 все работало
 
И у меня кондёр стоял два года. Ничего не случилось. Но когда купил и поставил его, только тогда понял что он нах не нужен!
 
+1... кондер ИМХО конечно понты...
Нормальный провода "+" и "-" от акума до уся, подобранные под ваши мощности и более мение нормальный акум... и будет вам счастье...

Так что лучше провода потолще поставить, нормальные клеммы, без соединений, провода ложить подальше от акустических и т.д.... все есть в поиске...